Сотый гол Роналду в АПЛ не спас: «Арсенал» разобрался с «Манчестер Юнайтед»

«Арсенал» на своем поле переиграл «Манчестер Юнайтед» в матче 34-го тура АПЛ

В матче 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) встретились лондонский «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась победой столичного клуба со счетом 3:1. Единственный мяч «Юнайтед» забил Криштиану Роналду, этот гол для него стал сотым в чемпионате Англии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 34-й тур
23 апреля 14:30
Арсенал
Лондон
3' Тавареш
32' Сака
71' Джака
3 : 1
Манчестер Юнайтед
Манчестер
34' Роналду
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

3' Тавареш

32' Сака

31' Теллес 34' Роналду

67' Джака 68' Тавареш 71' Джака

80' Эльнени

57' Фернандеш

76' Фернандеш

82' Линделёф

90' Роналду

16:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

16:27

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу лондонской команды. «Манчестер Юнайтед» по ходу встречи имел шансы зацепиться за очки, но незабитый пенальти Фернандеша и отмененный гол Роналду не позволили команде даже вырвать ничью.

'90+4

Все, звучит финальный свисток! «Арсенал» на своем поле побеждает «Манчестер Юнайтед».

'90+3

Желтая для Роналду. Сносит он только что вышедшего на замену Томиясу.

'90+1

Четыре минуты добавлено, и на поле появляется Томиясу, который заменил Седрика.

'89

Держат мяч у себя «дьяволы» на чужой половине поля, но все это, по большей части, скатывается к перекатываю мяча.

'87

Практически сошли на нет опасные моменты сейчас. Время близится к концу, и вряд ли уже победный для «Арсенала» результат изменится.

'85

Слишком сильный заброс сейчас получился у Мактоминея, мяч в итоге оказался в руках голкипера «Арсенала».

'83

И еще одна замена от «МЮ»: Мата доиграет вместо Бруну Фернандеша.

'81

Приходится «Юнайтед» пусть не полным составом, но большими силами садится в оборону, чтобы сдержать прессинг «Арсенала».

'79

Посыпались желтые. Эльнени повторил «подвиг» Фернандеша и врезался в Мактоминея, тоже без красной.

'78

Двойная замена в составе «Манчестер Юнайтед»: Лингард и Рэшфорд вместо Матича и Эланги.

'77

А вот Фернандеш свою желтую получил. Португалец прямой ногой пошел в стык с Таварешем и попал ему по голени. VAR на предмет красной в дело не стал вмешиваться, но предупреждение было.

'75

Габриэл грубовато сыграл по ногам Фернандеша, однако в этом эпизоде обошлось без предупреждений.

'73

Вторую замену проводит «Арсенал»: Холдинг выходит вместо Сака. Интересно, а замены от Рангника будут?

'71

Ну что же, были у «Манчестер Юнайтед» во втором тайме такие моменты, где могли не только они сравнивать, но и выходить вперед. Однако ведет «Арсенал» — 3:1. Кстати, минутами ранее еще Тавареш был предупрежден, за футболку он схватил соперника.

'69

ГООООООООООООЛ! Давил «Юнайтед», а забил «Арсенал»! Гранит Джака поражает ворота де Хеа! Отличный ответ на предупреждение, полученное минутами ранее. Хлестко пробил он в угол ворот после выигранного подбора, испанский голкипер не дотянулся.

'67

Интересный момент. Сердрик грубо сыграл локтем против Санчо, а желтую карточку получил Джака — за эмоциональное реагирование на ситуацию.

'66

Мактоминей мощно фолит в штрафной, укладывая на газон сразу двух соперников.

'65

На этот прессинг штаб Артеты отвечает заменой: Мартинелли вместо Смита-Роу.

'63

Ох, какой прессинг пошел от «Юнайтед»! Дало мощно бьет по воротам после паса от Фернандеша, но Рамсдейл переводит мяч на угловой.

'61

И еще один момент! Роналду забивает, но тут же судья у бровки указывает на то, что был офсайд. Чуть погодя это подтверждает и VAR. Что такое не везет, и как с этим бороться.

'59

Достаточно обидный эпизод для «Юнайтед», конечно, такой шанс сравнять счет упущен. Однако впереди еще чуть больше получаса игры. Угловой у «МЮ» тоже ни к чему не приводит.

'57

Как так! Бруну Фернандеш не реализует 11-метровый удар! В штангу попадает португалец.

'56

И да, пенальти!

'55

Снова в дело включается VAR. Проверяют эпизод у штрафной «Арсенала», возможно, мяч угодил в руки Таварешу. Поунс сразу указал на точку, но проверить надо.

'53

В очередной раз Сака оказывается на газоне, но помощь медиков футболисту не требуется. Фолят сегодня на нем действительно много.

'51

Было опасно! Смит-Рону и Нкетиа обыгрались друг с другом, мяч был отправлен к Таварешу, который обыграл соперника, но вот с левого угла штрафной пробил очень уж неточно.

'50

Не особо сейчас куда торопится «Арсенал».

'48

После длинного паса от своих ворот от Рамсдейла хозяева сумели зацепиться за мяч на чужой половине. Однако создать опасный момент не удалось, пас от Саки вышел неточным.

'46

Кстати, гол Роналду действительно особенный — это сотый мяч португальца в АПЛ. Он стал первым футболистом, кому удалось добраться до такой отметки.

'46

Стартовал второй тайм!

Все, звучит свисток на перерыв! Очень насыщенный первый тайм выдался, богатый на события. И быстрый гол, и отмененное взятие ворот из-за офсайда, и пенальти, и мяч Роналду. Счет — 2:1 в пользу «Арсенала». Отдохнем!

'45+3

Эдегор получил пас перед штрафной и пробил в дальний угол — де Хеа в падении отразил мяч

'45+1

В атаке это время проводит «Арсенал», но защита «Юнайтед» справляется с набегами весьма и весьма неплохо.

'45

Пять минут добавлено к первому тайму.

'43

Атака «Манчестер Юнайтед» оборвалась в центре поля. Заброс вперед тоже не прошел, в итоге мяч просто оказался за пределами поля.

'41

Право на угловой получает «Юнайтед». Ферандеш подал в район вратарской от углового флажка, но вышло прямо в руки голкиперу.

'39

Вновь пытается создать что-то впереди «Арсенал», но пока безуспешно. Не удается Саке прорваться вперед. Но в итоге все приводит к достаточно опасному моменту — Эльнени хлестко пробил сходу в левый от себя угол. В блестящем прыжке перевел сферу на угловой Де Хеа!

'37

И снова Роналду создает опасный момент! В штрафной португалец обыгрывает Тавареша, пробивает по воротам, и мяч после рикошета летит четко к голкиперу.

'35

Очень напряженная игра, ничего не скажешь.

'34

ГООООООООООЛ! Моментальный ответ «Юнайтед», и Роналду забивает! Очень важный гол для португальца, который вышел на игру в первый раз после трагедии в своей семье — смерти новорожденного сына.

'32

ГООООООООООООЛ! Забивает-таки «Арсенал» свой второй мяч! Сака реализует пенальти!

'31

А ведь момент не заигран, продолжается разбор эпизода. Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «МЮ»! Теллес наступил на ногу Сака.

'29

Точнее, «Арсенал» забивает, однако мяч не засчитан — вмешиваются в ситуацию судьи на VAR, указывая на то, что Нкетиа был в офсайде.

'27

Второй мяч забивает «Арсенал»! И это Нкетиа! После того, как Эдегор сделал заброс в штрафную, Сака скинул в центр, и Нкетиа перехватил мяч, отправляя его в ворота де Хеа.

'25

Обмениваются команды двумя весьма перспективными атаками — сначала Далот попадает в перекладину, а Роналду на подборе бьет неточно, а следом Нкетиа пробивает по центру ворот, и де Хеа отражает удар.

'23

Санчо рискнул и попытался обыграть сразу двух соперников, однако в подкате Седрик мяч у него выбивает.

'21

Проходит длинный заброс к воротам «Арсенала», где на острие оказывается Роналду, однако звездный форвард до мяча не дотягивается, а следом еще и арбитр указывает на положение «вне игры».

'19

Перспективный штрафной зарабатывает «Арсенал», но вот исполнение его подводит — Эдергор бьет слишком сильно, мяч улетает выше перекладины.

'17

Вынуждены защитники «Арсенала» сейчас обыгрываться со своим голкипером, включая его в игру.

'15

А вот контратака «Юнайтед» приводит к интересному моменту: Эланга падает в штрафной соперника после контакта с Таверешом, однако главный арбитр не увидел фола. Чуть погодя это подтверждают его ассистенты на VAR — без нарушений.

'13

Пытается «Арсенал» придумать что-то впереди, однако особо ничего не удается. Джака, которому мяч прилетел от Габриэла, легко его теряет, отдавая сопернику.

'11

И снова опасно у ворот «Арсенала»! Очевидно, что «дьяволы» настроены как можно скорее отыграть мяч — Рамсдейл сейчас от ворот выбил снаряд прямо в Мактоминея, который сразу же покатил мяч вперед на Фернандеша. Однако удар португальца заблокировали в последний момент.

'9

Матич со своей половины поля сделал длинную передачу вперед на Роналду, но получилось неточно. А потом еще и Сака оказался на газоне.

'7

А вот это было опасно уже со стороны «Юнайтед»! Роналду вразрез отдал пас на Элангу, тот пробил, однако голкипер оказался на месте и перевел мяч на угловой.

'5

Подавляющее преимущество сейчас у «Арсенала». Команда много владеет мячом и проводит неплохие атаки. У «дьяволов» же попытки прессинга выглядят крайне неудачно.

'3

ГООООООООООЛ! Вот это начало у нас! «Арсенал» открывает счет в матче, отличился Тавареш. Неплохая атака прошла у лондонцев, Букайо пробил в угол, но де Хеа отбил, правда, отразил мяч не особо удачно — он отлетел к Таварешу, который пробил по воротам и попал.

'1

Хозяева мяч с центра поля разыграли.

'1

Дан стартовый свисток! Сегодня матч рассудит бригада арбитров во главе с Крейгом Поунсом.

14:25

С первых минут на поле выйдут следующие футболисты:

«Арсенал»: Рамсдейл, Седрик, Габриэл, Уайт, Тавареш, Джака, Эльнени, Эдергор, Смит-Роу, Нкетиа, Сака.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Теллес, Линделеф, Варан, Дало, Матич, Фернандеш, Мактоминей, Роналду, Санчо, Эланга.

14:20

Матч начнется в 14.30 по московскому времени.

14:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура чемпионата Англии, где встречаются лондонский «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».