Второе поражение подряд: Россия уступила Швеции

Сборная России со счетом 2:4 проиграла команде Швеции на Кубке Карьяла

Во втором матче Кубка Карьяла сборная России, которая в первом поединке проиграла Финляндии, уступила национальной команде Швеции. Встреча завершилась со счетом 4:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Еврохоккейтур. Кубок Карьяла
13 ноября 15:00
Швеция
4 : 2
Россия
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Микко Каукокари  (Финляндия), Кристиан Викман  (Тампере, Финляндия)

18'56" Бенгтссон

23'42" Клингберг

34'28" Ландер

21'17" Мичков 25'07" Галимов

46'53" Клингберг

17:20

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

17:15

Итак, Кубок Карьяла пока для России складывается далеко не самым удачным образом. Второе поражение подряд, а уже завтра, 14 ноября, предстоит поединок против Чехии. Он состоится в 14.30 по московскому времени.

'60

Все! Звучит финальная сирена, второе поражение терпит сборная России на Кубке Карьяла.

'60

Уверенно оборонялись шведы последнюю минуту, даже не пытаясь прорваться к пустым российским воротам.

'60

Тайм-аут в матче.

'60

Не дают шведы россиянам оказать финальный навал, ничего практически не получается у России. Шесть полевых игроков, снимает тренерский штаб Аскарова.

'59

На противоходе сейчас ловят соперников шведы, но справляются Аскаров с защитой.

'58

Воронков пробует пробраться к воротам, но при игре в равных составах не удается ему доставить шайбу своим партнерам.

'57

Все нацелено на атаку у сборной России, однако пока впереди особо ничего не получается, да еще и назад не всегда успевают возвращаться хоккеисты.

'56

Хладнокровно разбираются шведы с немного сумбурной российской атакой.

'55

Бросок по воротам наносит Россия, но в створ не попадает шайба.

'54

Борьба за шайбу в углу площадки закончилась победой россиян, но выйти на ударную позицию не удалось.

'53

Опасный момент создали у ворот сборной Швеции, но бросок Рашевского был мимо ворот.

'52

Дважды подряд выигрывает Швеция вбрасывание в зоне ворот Аскарова. Закрепились шведы на российской половине, с одним из бросков Аскаров уверенно справляется.

'51

Галимов на скорости убегает к чужим воротам, но его там весьма спокойно останавливают.

'50

В контратаку три против двух убегают россияне, но не проходит передача, и борьба завязывается совсем ненадолго.

'49

Отбиваются российские хоккеисты у своих ворот, в итоге за воротам игроки несколько секунд держат шайбу, позволяя смениться.

'48

Достаточно много ошибок в этом матче допускают хоккеисты обеих команд, но реализация у Швеции все же получше.

'47

ГОООООЛ! Клинберг оформляет дубль, отправляя шайбу в пустые ворота. Не сумел Телегин справиться с двумя соперниками, Аскаров неудачно вышел из ворот.

'46

Опасно! Рашевский пытался протолкнуть шайбу в ворота, но слишком большая плотность хоккеистов рядом с воротами шведов.

'45

Здорово позиционно атакует Швеция, приходится российским хоккеистам сражаться в каждом эпизоде за шайбу.

'44

Проброс происходит, и вбрасывание в зоне Аскарова. Выигрывают его шведы.

'43

Доходит до Елесина шайба, и тот наносит сильнейший бросок, но на месте шведский голкипер. В полном составе Швеция на льду.

'42

Галимов прокатился, пошел в обводку и вышел на ударную позицию. Бросил, но не попал. Сохраняет Россия контроль над шайбой, хотя Швеция начинает играть жестко.

'41

Небольшая стычка за воротами, с Вовченко слетает шлем. За грубость получает Швеция штраф, две минуты получает Юсе.

'41

Стартовал третий период. Поехали!

'40

Звучит сирена на перерыв! Итак, второй период вышел куда более голевым, чем первым. Счет на табло 3:2 в пользу Швеции, а после сирены еще и Мичков умудрился сцепиться с соперником. Отдохнем.

'40

Продолжают кипеть эмоции. Снова разборки у ворот Аскарова, и снова вынуждены вмешаться судьи.

'39

Хуснутдинов вырывается практически один на один, выдает серию финтов, но не смог перебросить шайбу через щиток вратаря.

'38

Небольшая заварушка у ворот Аскарова. Вместо шайбы в сетке оказывается шведский хоккеист, вынуждены вмешаться судьи, чтобы успокоить игроков.

'37

Попеременно пытаются придумать что-то в атаках сборные.

'36

Пытается цепляться Россия за шайбу, но шведские хоккеисты вытягивают ее сначала в среднюю зону, а потом и к воротам Аскарова.

'35

ГОООООЛ! Снова сборная Швеции выходит вперед. Ландер на индивидуальном мастерстве обыгрывает россиян и проталкивает в ворота шайбу.

'34

В большинстве на площадке сборная Швеция. В целом, не так плохо провела Россия эти две минуты.

'33

В атаке проводит эти секунды сборная России, все идет через Мичкова, но два момента упускают хоккеисты.

'32

А вот и удаление у Швеции! Шелин отправляется на две минуты на скамейку штрафников за подножку.

'31

Достаточно корректно пока проходит игра, немного нарушений фиксируют арбитры.

'30

Аскаров игру останавливает после потенциально опасной атаки шведов.

'29

С Чибриковым поплотнее заиграли во втором периоде — цепляются к нему шведские игроки, из-за чего перестали проходить передачи на партнера у россиянина.

'28

Попытались забросить россияне с пятака, это очень не понравилось шведам, что привело к небольшой потасовке у ворот с участием Воронкова.

'27

Перехватили российские хоккеисты шайбы, но неудачно. Пока очень много ошибок и у той, и у другой команды.

'26

ГООООООЛ! Что вообще происходит в этом матче! Галимов! Мичков пропустил шайбу на защитника. последовал заброс, и Галимов подправил шайбу в ворота. 2:2 в матче!

'25

Рванул Рашевский вперед, но ничего не смог выжать сразу. В позиционной атаке пытаются придумать что-то российские хоккеисты.

'24

ГООООЛ! На добивании Карл Клинберг поражает российские ворота. Привел-таки к голу тотальный шведский контроль.

'23

Ринулись шведы в атаку, пытаясь создать что-то недалеко от ворот Аскарова, но пока уверенно обороняется Россия.

'22

ГОООООООЛ! Подобрал отскок от борта и лакроссом Мичков сравнивает счет в этом матче! Наглый гол, но какой же красивый!

'21

Опасный момент мог бы быть у ворот Аскарова, но уверенно играет голкипер, да и везет немного в этом моменте.

'21

Стартовал второй период! Ждем голов сборной России.

Первый период завершен.

'20

Открыв счет, шведы продолжают давить.

'19

А в итоге шведы забросили в равных составах. Мухамадуллин упустил Бенгтссона, тот получил передачу от борта на пятачок и без проблем отправил шайбу в сетку. Нельзя сказать, что гол вытекал из логики игры, но, как бы то ни было, Россия уступает.

'19

ГОЛ!

'18

Атакуют шведы, но врывается в игру Галимов, сборная России в полном составе. Тем временем, сменяется Телегин и прихрамывает — хочется надеяться, обойдется без травмы.

'17

В матче с финнами две шайбы из трех россияне пропустили в меньшинстве. И шведы сейчас тоже наседают, пытаются бросать, но неточно.

'17

Телегин убежал в чужую зону — ничего опасного там сделать не смог, но выиграл для россиян примерно полминуты в меньшинстве.

'16

И удаление у сборной России — Галимов отправляется отдыхать на две минуты за удар соперника клюшкой.

'16

Аскаров отразил бросок, на отскоке первым был швед, но не сумел распорядиться шайбой.

'15

Снова в последние минуты перехватила преимущество сборная России. Вот только реализация пока подводит.

'14

Рашевский с пятачка попытался бросить! Не получилось, увы.

'13

Выиграли россияне вбрасывание у чужих ворот, но распорядиться этим не смогли.

'12

Бристедт бросал из левого круга вбрасывания — Аскаров на месте.

'11

Вот момент у сборной России! Бросок от синей линии, отскок, шайба попала к Мичкову, но он словно этого не ожидал и не смог с пятачка поразить пустой угол ворот.

'10

Небольшая стычка недалеко от наших ворот — Телегин выясняет отношения с Клинбергом. Судьи вовремя вмешались.

'9

Постепенно шведы перехватили инициативу и запирают россиян в их зоне. Такое чувство, что большинство лишь расслабило российских хоккеистов.

'8

Команды в равных составах — ничего толкового в большинстве сборная России не сделала, более того, едва не зевнула опасную атаку.

'8

Шведы не собираются отсиживаться у своих ворот и пытаются перевести игру в чужую зону. Никишин ошибся, и Аскарову пришлось страховать партнера.

'7

Выносят шведы шайбу из зоны и оперативно проводят смену. Наши ребята пока осторожничают, выискивают возможность.

'6

Пока российские хоккеисты выглядят предпочтительнее. Активно атакуют они и вынуждают шведов фолить — де ла Роуз оставляет свою команду в меньшинстве на две минуту за атаку соперника клюшкой.

'5

Момент у Хуснутдинова, атаковал он с пятачка! Но слишком много было вокруг соперников, не дали нанести выраженный бросок, и вратарь нейтрализовал угрозу.

'4

Достаточно осторожно пока действуют обе команды, острых моментов на первых минутах нет.

'3

Бросок по нашим воротам — Аскаров поймал шайбу, шведы заработали вбрасывание, но выиграли его российские хоккеисты.

'2

Активно начали россияне, с первых секунд владеют шайбой.

'1

Шведы, напомним, первый матч Кубка Карьяла выиграли — они победили Чехию 4:1.

'1

Матч начался!

14:55

Вот какой состав определил тренерский штаб сборной России на эту игру.

14:50

Матч начнется в 15.00 по московскому времени.

14:45

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка Кубка Карьяла между сборными России и Швеции. Напомним, что в первом матче турнира российские хоккеисты крупно уступили Финляндии — 0:3.