Эффектно хлопнули дверью: Россия раздавила Чехию

Сборная России уверенно обыграла команду Чехии в последнем матче Кубка Карьяла

На Кубке Карьяла сборная России потерпела два поражения — от Финляндии и Швеции. В третьем матче турнира российские хоккеисты уверенно переиграли Чехию со счетом 5:2, а одним из главных героев матча стал голкипер Дмитрий Шугаев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Еврохоккейтур. Кубок Карьяла
14 ноября 14:30
Чехия
2 : 5
Россия
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Ласси Хейккинен  (Финляндия), Линус Элунд  (Швеция)

03'16" Елесин

17'18" Воронков

39'02" Странски

22'29" Воронков

31'19" Тертышный

49'20" Каше

57'45" Галимов

16:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

'60

ВСЕ! Со счетом 5:2 сборная России обыгрывает команду Чехии, а все хоккеисты отправляются поздравлять голкипера. Шугаев сегодня действительно спасал всю команду в самые труднейшие моменты.

'60

Звучит сирена, но одновременно с ней происходит практически драка у ворот Чехии. Шлемы слетают, но матч закончен.

'60

Россия в атаке проводит последние секунды этого фееричного матча.

'59

Итак, Пирохта нарушает правила на Чибрикове, отправляется на скамейку, а в ворота Чехии возвращается вратарь.

'58

ГООООООООООООООЛ! В пустые ворота! Галимов с передачи Воронкова вылетает один на один с пустыми воротам и забивает такую нужную сейчас шайбу.

'57

Игра проходит в зоне России, проиграли российские хоккеисты четыре вбрасывания подряд.

'56

За четыре с половиной минуты тренерский штаб сборной Чехии снимает вратаря.

'56

Еще один опасный бросок от Чехии, но справляется голкипер.

'55

Просто действует Чехия, но эффективно. Но последние пару минут Россия немного пришла в себя, чуть поконтролировала шайбу на чужой половине площадки.

'54

Силовая борьба в российской зоне приводит к атаке три против два, но в итоге ряд бросков не приводит к опасному моменту.

'53

Совершенно не контролирует Россия шайбу в чужой зоне. Несмотря на то, что есть контратаки, задержаться в чужой зоне не удается.

'52

Выручает Шугаев! Будто устала сборная России, проигрывает единоборства, позволяя создать чехам действительно опасные моменты.

'51

Чешский голкипер сейчас спокойно читает ситуацию и останавливает шайбу.

'50

ГООООЛ! Каше забрасывает вторую шайбу сборной Чехии. Немного не разобрались защитники, за воротами шайба отскочила к чеху.

'49

Очень опасно атакуют чехи, сильно давят.

'48

Прекрасно справляется сейчас Шугаев, но вот защита чуть подводит. Чехи имеют по несколько бросков в каждой смене.

'47

Ох! Перекладина спасает Россию! Поджали сейчас чехи, конечно, не вдохнуть.

'46

Больше силовых приемов проводят российские хоккеисты, но при этом защита российская от усталости позволяет Чехии достаточно.

'45

Достаточно опасные атаки развивает Чехия, но до опасных ударов дело не доходит.

'44

Отличный прострел от Абрамова, но накрывают его. Сейчас будто качели строится игра.

'43

Дали пройти Старнски и бросить ему по воротам, но российский голкипер справляется с этим ударом.

'42

Попеременно обмениваются выходами к воротами. Грудинин отдает отличный пас на Вовченко, но неудачно ему было.

'41

Продолжается борьба на площадке, рвется Россия вперед.

'41

Стартовал третий период! Поехали, ждем победы.

'40

Звучит сирена на перерыв! Прекрасный второй период провела сборная России, и ведет теперь команда со счетом 4:1. Отдохнем.

'40

ГОООООЛ! Додавливает Чехия это большинство. Быстро команда играла в российской зоне, два рикошета сыграли против России. Странски забивает.

'39

Интересно, что даже в меньшинстве Россия пытается атаковать, хотя быстро ориентируется Чехия, переводя игру в российскую зону.

'38

Пыталась атаковать Россия, Воронков хотел создать момент, а потом и вовсе получает удаление сам.

'37

А вот и еще удаление у Чехии. Странски отправляется на две минуты за удар по рукам клюшкой галимову.

'36

Пытаются что-то придумать чешские хоккеисты, но пока ничего у них не удается.

'35

Не отказываются от атак сборная России, хоть и задержаться в чужой зоне надолго не удается.

'34

Очень хорошо играет сборная России после четырех заброшенных шайб. Очень уверенная игра защиты.

'33

Неприятная ситуация возникает для Шугаева, но справляется российский голкипер.

'32

Замену вратаря делает тренерский штаб сборной Чехии. Квача встает в раму вместо Лукеша.

'32

ГОООООООООЛ! Четвертая шайба влетает в ворота Чехии! Тертышный получает отличный пас от Чибрикова, не стал сразу бросать, подождал, пока вратарь выдвинется на него, и только после этого бросил.

'31

Отличная комбинация проходит у сборной России, но в последний момент соскальзывает шайба в клюшки.

'30

Очень активно и агрессивно проводят последние минуты чехи, категорически их не устраивает счет, конечно. Пока Россия обороняется весьма достойно.

'29

Небольшая стычка возникает у ворот России после броска чешской сборной. Вынуждены вмешаться судьи.

'28

Отличный проход от Зинченко по флангу на ворота, но удар хоккеиста блокируют.

'27

Динамично проходят последние минуты, держит Россия шайбу большую часть времени под своим контролем. Очень неплохой отрезок.

'25

Разными звеньями пытается Россия шайбу держать, но чехи атакуют тоже.

'24

Очень неплохо проводит начало второго периода сборная России. Контролирует шайбу.

'23

А нет, все-таки на Воронкова шайба записана.

'23

ГОООООООООООЛ! Третья шайба влетает в ворота Чехии, и это Мичков! По щитку «затекла» шайба в чешские ворота, прекрасно сыграла российская атака.

'22

Весьма неплохо провела Россия это меньшинство, практически ничего не позволили Чехии создать.

'21

Выиграла Россия вбрасывание в средней зоне, но Чехия быстро сумела перевести снаряд на российскую половину.

'21

Начинаем второй период! Напомним, что Россия начнет в меньшинстве после удаление Мухамадуллина.

'20

Звучит сирена на перерыв! Отлично сборная России провела первый период, дважды воспользовалась большинством. 2:0 в матче.

'20

А вот и первое удаление у России. Мухамадуллин за поднятую клюшку отправляется на две минуты.

'19

Бросается в атаку Чехия после второй пропущенной шайбы, но и Россия не расслабляется и проводит еще одну атаку в численном большинстве.

'18

ГОООООООЛ! И снова Россия пользуется большинством! Воронков отлично принял передачу от Хуснутдинова и сильно бросил на дальнюю штангу.

'17

Пытаются что-то придумать россияне в чужой зоне, но пока ничего опасного не получается.

'16

Матвей Мичков, который в прошлом матче забросил шайбу в стиле лакросс, сейчас тоже попытался создать неплохой момент. А Коусал зарабатывает двухминутный штраф.

'15

И снова опасный момент создают чехи. Затаскивают шайбу в глубину зоны и делают передачу за спину, вводя в заблуждение соперников.

'14

Опасный момент мог бы возникнуть, теряют россияне шайбу из вида, но спасает защита Шугаева и ворота.

'13

Задержались российские хоккеисты в зоне соперника. Правда, к опасным моментам это пока не приводит.

'12

Проигрывает Россия вбрасывание в своей зоне, позволяя бросать по своим воротам.

'11

Пока спокойно справляется российская оборона.

'10

Бросают издалека чехи, идет добивание, но Шугаев уверенно забирает шайбу.

'9

Весьма неплохо смотрятся контратаки сборной России. Весьма неплохо поменялись звенья, шайба оставалась в зоне соперника.

'8

Атака два в одного проходит у России, но не получается бросок у Абрамова. А тем временем задержаться надолго в российской зоне у чехов не получается.

'7

Попеременно обмениваются проходами к воротам сборные, но атаки Чехии сейчас выглядят поострее.

'6

Чехи все увереннее и увереннее тащат шайбу в российскую зону, вынуждена Россия обороняться по большей части.

'5

Чехи выигрывают вбрасывание в российской зоне и немного стреляют по воротам, но пока без попаданий в створ.

'4

ГООООООООЛ! А вот и сработала большинство! Прижали чехов к своим воротам, и Елесин получил передачу и вложился в удар. Не успел сложиться голкипер.

'3

Пока ничего в большинстве не могут создать российские хоккеисты, и даже подобраться к воротам не удается.

'2

А вот и первое удаление у Чехии. Фолит Яшек и отправляется на две минуты на скамейку.

'1

Чехия начала с атаки, вынуждены обороняться российские хоккеисты.

'1

Поехали, матч стартовал! Ждем первой победы от сборной России!

14:25

А вот так выглядит состав российской сборной на матч с Чехией. Тут стоит отметить замену вратаря — Ярослав Аскаров на лед не выйдет с первых минут.

Шугаев (Аскаров); Никишин — Смирнов, Воронков — Хуснутдинов — Рашевский; Мухамадуллин — Елесин, Вовченко — Галимов — Мичков; Чистяков — Грудинин, Тертышный — Зинченко — Чибриков; Коромыслов, Свечков — Пономарёв — Гуслистов — Абрамов.

14:20

Матч начнется в 14.30 по московскому времени.

14:15

Добрый день, уважаемые любители хоккея! В третьем матче Кубка Карьяла сборная России, уже потерпевшая два поражения, встречается с командой Чехии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.