Удалений больше, чем голов: как «Динамо» взяло Суперкубок

«Динамо» обыграло «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины

Донецкий «Шахтер» проиграл киевскому «Динамо» в матче за Суперкубок Украины. В матче произошло два удаления, и был забит только один мяч. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Киев
18' Буяльский
Стадион «Черноморец», Одесса
Главный судья: Константин Труханов (Харьков, Украина)

13' Бурда 18' Буяльский

53' Данченко

60' Фернандо

71' Шепелев

81' Кадар

90' Мораес 90' Исмаили 90' Тотовицкий

90' Бурда 90' Кендзёра 90' Бойко

90+8'
Матч завершён! «Динамо» минимально обыграло «Шахтёр» и стало обладателем Суперкубка Украины 2018 года! Киевляне реализовали свой шанс, воспользовавшись ошибкой Пятова, а затем удачно сыграли на удержание преимущества. «Шахтёр» часто атаковал, но команде не хватило мастерства, чтобы забить.
90+8'
Бойко затянул с вводом мяча в игру — жёлтая карточка.
90+7'
Кендзёра тоже был предупреждён.
90+7'
Тотовицкому досталась жёлтая карточка.
90+7'
Второе удаление! Исмаили активно участвовал в разборке, получив прямую красную карточку.
90+6'
Не обошлось без удаления! Бурда получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать.
90+5'
Небольшая стычка перед финальным свистком.
90+5'
Бойко забрал мяч после рикошета от защитника «Динамо».
90+3'
Мораес получил жёлтую карточку за грубую игру против Морозюка.
90+3'
Слишком много пауз, которые сказываются на шансах «Шахтёра» отыграться.
90+1'
Пять минут добавил арбитр.
90'
Мораес испортил отличный момент, решив замкнуть прострел Тотовицкого пяткой, но попасть по мячу не получилось.
90'
У Шапаренко не получился удар издали.
89'
Пятов забрал мяч после неудачного удара Вербича.
88'
Кендзёра отлично сыграл против Тотовицкого, выбив мяч за лицевую «Динамо» с рикошетом от его ноги. Будет удар от ворот.
86'
Исмаили не дали дотянуться к диагонали Ракицкого.
84'
Беседин грамотно зацепился за мяч, спровоцировав Ракицкого на нарушение.
83'
Ракицкий плохо пробил издали.
81'
Кадар получил жёлтую карточку за затяжку времени при розыгрыше стандарта.
81'
Данченко потерял мяч, прорываясь по флангу.
79'
Бойко справился с опасным ударом головой от Мораеса!
78'
Сидорчук вышел.
78'
Буяльский отправился отдыхать.
77'
Тотовицкий зацепил соперника у чужой штрафной.
75'
Бурда отразил опасный прострел Исмаили!
73'
Перекладина! Вербич ускорением оторвался от защитника и сделал подачу в центр штрафной, откуда Цыганков ударом головой послал мяч в перекладину!
71'
Шапаренко вышел.
71'
Гармаша заменили из-за травмы.
71'
Шепелев ногой зацепил лицо Степаненко, получив за опасную игру жёлтую карточку.
70'
Болбат вышел на край нападения.
70'
Фернандо заменён.
69'
Гармаш попросил медицинскую помощь.
68'
Тотовицкий вышел.
68'
Коваленко заменили.
67'
Фернандо накрутил Гармаша на краю штрафной и резко пробил в ближний угол, но Бойко справился!
64'
Мораес отметился нарушением против Гармаша у чужой штрафной.
63'
Мораес ногой подправил мяч в ворота, но Бойко снова занял правильную позицию!
62'
Бойко нервно отразил мяч после навеса Данченко.
61'
Киевляне справились с опасным прострелом Данченко!
59'
Бойко в последний момент опередил Фернандо и получил небольшой удар от бразильца, которому досталось предупреждение.
57'
Бойко чуть не пропустил мяч между ног после мощного выстрела Алана Патрика!
56'
Момент Шепелева! Цыганков подключил к атаке Кендзёру, а тот прострелил на свободного перед воротами Шепелева, у которого не получился удар с ходу!
55'
Стенка из дончан заблокировала удар Морозюка со штрафного.
53'
Данченко сфолил против Вербича у линии своей штрафной и получил жёлтую карточку.
52'
Беседин в контратаке два в три сделал слишком высокий навес в штрафную на Цыганкова.
51'
Кривцов заблокировал опасный выстрел Цыганкова!
49'
Буяльский обокрал Алана Патрика и побежал вперёд, но в самый решающий момент у Виталия не получился удар.
48'
Дальний удар Марлоса был легко заблокирован.
47'
У Цыганкова не получился навес, мяч пролетел сквозь штрафную, никого не задев.
46'
Гармаш в игре.
46'
Тше Тше заменили.
46'
Начался второй тайм.
45+1'
Закончился первый тайм. «Шахтёр» играл лучше, но из-за ошибки Пятова вперёд вышли киевляне. У «Динамо» были возможности при контратакующей игре. Впереди второй тайм, ещё ничего не решено в матче за Суперкубок Украины.
45+1'
Кривцов не попал по мячу после прострела Исмаили!
45'
Бурда опередил Исмаили в штрафной «Динамо», сыграв на угловой.
44'
Вербич не смог оббежать Данченко на фланге, нарушив правила на экс-игроке «Анжи».
42'
Беседину помешали разогнать контратаку «Динамо».
41'
Мораес не решился на проникающий пас на Коваленко, нанеся удар в находившегося рядом Кадара!
39'
Коваленко опасно пробил с края штрафной, но мяч полетел рядом с девяткой!
37'
Никто из «горняков» не смог зацепиться за заброс Марлоса, в итоге мяч после скидки достался Бойко.
35'
Фернандо заработал штрафной на фланге, но из-за неправильного розыгрыша стандарта арбитр назначил спорный мяч.
34'
Кендзёра, пытаясь замкнуть дальнюю штангу ворот Пятова, не смог зацепиться за высокую подачу с углового.
32'
Шепелев обокрал Марлоса у края штрафной дончан и прострелил во вратарскую, где Беседин умышленно пропустил мяч дальше, но там никого не было.
30'
Прозевала оборона «Шахтёра» рывок Цыганкова, который ворвался на край штрафной и попросту не попал ногой по мячу. Досадная ситуация.
28'
Фернандо через центральную зону ускорился к штрафной «Динамо», но последующий его удар был блокирован.
26'
Данченко и Степаненко с трудом отобрали мяч у Вербича. Сильный словенский игрок выступает у «Динамо» на позиции левого нападающего.
25'
Мораес не дотянулся к отличной подаче Данченко.
23'
Вербич ворвался в штрафную и сделал прострел в защитников дончан!
22'
Фернандо в простой ситуации потерял мяч, промедлив с решением в центре поля.
20'
Мораес выцарапал мяч у Кадара вблизи штрафной «Динамо» и пробил над перекладиной!
18'
ГОЛ! «Динамо» впереди! Пятов потерял мяч в своей штрафной, не сумев выбить его в поле, киевляне быстро разыграли комбинацию, которая закончилась прострелом Беседина и ударом Буяльского по пустым воротам!
15'
Опасная подача Данченко угодила в Морозюка, после чего мяч попал в перекладину и отскочил к Исмаили, у которого не получился удар с лёта!
13'
Бурда сбил Фернандо и получил предупреждение.
12'
Фернандо классно обработал мяч у края штрафной и резко пробил рядом с дальней девяткой!
11'
Продолжают киевляне обороняться. Пока «Шахтёр» выглядит на порядок лучше.
9'
Исмаили ускорился слева, ворвался в штрафную и на силу выстрелил в перекладину! Везёт «Динамо» на старте.
8'
Коваленко вышел на неплохую позицию, но обводящий удар в дальнюю девятку оказался слишком слабым.
6'
Простейшая комбинация «Динамо» была испорчена Цыганковым, который отличился плохим пасом на ход.
5'
Марлос подбежал к штрафной «Динамо» и нанёс топорный удар по перекладину, Бойко на месте.
3'
Кендзёра отлично сыграл на фланге обороны, помешав дончанам прорваться к штрафной.
2'
Мораес не смог зацепиться за длинную передачу Кривцова.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Суперкубок Украины: «Шахтёр» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Состоится оно на стадионе «Черноморец» в Одессе.