Дерби в финале Кубка — быть: «Спартак» разгромил «Енисей»

«Спартак» крупно обыграл «Енисей» в полуфинале Кубка России

В полуфинале Кубка России московский «Спартак» на своем поле победил красноярский «Енисей» со счетом 3:0 и вышел в финал, где сыграет с «Динамо». Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Кубок России. 1/2 финала
11 мая 19:30
Спартак М
21' Промес
56' Бакаев
87' Соболев
3 : 0
Енисей
Красноярск
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

21' Промес

40' Мартинс Перейра

56' Бакаев

87' Соболев 90' Литвинов

21:30

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+4

Игра окончена! Столичный «Спартак» крупно обыгрывает красноярский «Енисей» и выходит в финал Кубка России, где сыграет 29 мая с «Динамо»!

'90+3

Игнатов выкатил мяч на пустые ворота, к которым устремился Мартинс Перейра, но до мяча Кристофер не дотянулся.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'90

Литвинов нарушает правила на Молтянинове и получает предупреждение.

'89

Молтенинов заменил Глушкова в составе гостей.

'87

ГООООООООООООООООЛ! Александр Соболев ставит эффектную точку в игре, нанеся прицельный удар в дальний угол с правой ноги! 3:0 — «Спартак» выходит в финал Кубка России!

'86

Опарин ловит мяч после удара головой в исполнении Александра Соболева.

'85

Самойлов ловко сыграл в подкате и выбил мяч у Рассказова.

'83

Опарин оперативно вышел на мяч и не позволил Михаилу Игнатову сделать счет крупным.

'80

Обратная замена в составе «Спартака»: Никита Чернов уступает место Руслану Литвинову.

'78

Хлусевич переместился на левый фланг после замены Бакаева на Рассказова.

'76

Забивает Квинси Промес свой второй мяч, но из офсайда.

'74

Перестали красно-белые сломя голову нестись к чужим воротам — почаще теперь они держат мяч на своей половине поля, вынуждая красноярцев прессинговать.

'72

На поле появляется Николай Рассказов! Он заменяет Зелимхана Бакаева, который покидает поле с очень недовольным лицом.

'71

Александр Соболев выходит вместо Шамара Николсона. Как ямаец ушел с поля без хет-трика — настоящая загадка.

'69

Саная сталкивается с Жиго — французский защитник красно-белых оказывается на газоне.

'68

Мяч после навеса игрока «Енисея» ударяется о перекладину! Но Максименко все контролировал и выпрыгивал вместе с мячом, так что спартаковцам было не о чем переживать.

'66

Шамар Николсон попадает в перекладину после подачи Квинси Промеса! Еще одну возможность забить упускают москвичи.

'65

Игнатов и Чернов вышли вместо Мозеса и Кофрие у «Спартака».

'64

Не фиксирует Сергей Карасев взятие ворот — счет по-прежнему 2:0 в пользу «Спартака».

'62

Кичин наносит удар после розыгрыша углового, а Максименко отбивает мяч в линию! Будет видеопросмотр игрового момента.

'60

Замена у «Енисея»:

'58

Феррейра выбивает мяч в подкате из-под ног Хлусевича, не позволяя игроку красно-белых выйти на свидание с голкипером.

'56

ГОООООООООООООООООЛ! Зелимхан Бакаев попадает в дальний угол после классной обводки и делает счет 2:0!

'54

Еще один супермомент не реализует Николсон, пробив с острого угла в сторону углового флага. Безобразно обороняется «Енисей» в начале второго тайма.

'52

Бакаев выдал умную передачу на Николсона, но в ближнем бою Шамар переиграть голкипера красноярцев не смог.

'50

Двойную замену в перерыве сделал тренер «Енисея»: вместо Глушкова и Канаплина вышли Ломакин и Самойлов.

'47

Жиго сталкивается с Окладниковым, игра приостановлена.

'46

Тайм второй начался!

'45

К основному времени второго тайма не добавлено ничего — перерыв! Абсолютно по делу лидируют подопечные Паоло Ваноли, но посредственная реализация созданных ими моментов во втором тайме способна сыграть с ними злую шутку.

'43

Зелимхан Бакаев разводит руки в сторону после того, как упускает мяч за боковую. По его мнению, мяч должен остаться у него.

'40

Мартинс Перейра получает предупреждение за довольно опасную атаку под соперника.

'37

Максименко выходит из ворот и забирает в руки мяч после фланговой подачи красноярцев.

'35

Канаплин наносит удар из штрафной «Спартака», но его попытку заблокировал Максимилиано Кофрие.

'33

Бакаев и Хлусевич красиво обманули футболиста сибирского клуба, но реализовать созданный момент не смогли.

'30

Николсон падает в штрафной красноярцев после контакта с Бивеевым, но Мингиян сначала коснулся мяча, поэтому Сергей Карасев просит ямайца подниматься и продолжать игру.

'27

Николсон выбирается на ударную позицию и бьет сильно в ближний угол — Опарин отбивает!

'26

Промес борется с Феррейрой за мяч у лицевой линии, но все же проигрывает.

'24

Бакаев должен был сейчас второй забивать, но чуть поспешил Зелимхан, не заметив бегущего слева от себя партнера.

'23

Половина первого тайма позади — московский «Спартак» нашел брешь в обороне «Енисея», раз за разом успешно забрасывая мяч за спину центральным защитникам — если гости ничего не изменят в структуре игры, то к перерыву мы увидим разгром.

'21

ГОООООООООООООООООООЛ! Квинси Промес воспользовался грубой позиционной ошибкой соперника, не подпустил к себе Кичина и мощно пробил по воротам Михаила Опарина! 1:0 — «Спартак»!

'18

Окладников заблокировал удар Джикии после розыгрыша углового.

'15

Бакаев устремился навстречу летящему из-за его спины мячу, но чуть-чуть не успел.

'13

Джикия выбивает мяч из штрафной после углового.

'12

Зотов нанес очень неплохой удар со штрафного — Максименко решил не испытывать судьбу и перевел мяч на угловой.

'10

Валерий Кичин успевал прервать прострел с левого края от Виктора Мозеса, однако мог бы вполне этого не делать — нигериец в момент приема мяча оказался в офсайде.

'7

Иванов очень сильно исполнил навес с углового, однако мяч все равно достался футболистам «Енисея». Правда до удара дело довести красноярцам не удалось.

'5

Шамар Николсон наносит опасный удар, но из офсайда.

'3

Cтартовые минуты встречи остаются за красно-белыми.

19:33

Игра началась! Поехали!

19:30

Судит сегодняшнюю встречу Сергей Карасев.

19:25

«Енисей»: Опарин, Бевеев, Кичин, Феррейра, Шакуро, Зотов, Глушков, Иванов, Ланин, Канаплин, Окладников.

19:20

«Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Кофрие, Хлусевич, Мозес, Мартинс Перейра, Бакаев, Пруцев, Промес, Николсон.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка России, где встречаются московский «Спартак» и красноярский «Енисей.