Поволжский камбэк: «Оренбург» отыграл два мяча у «Уфы» в игре за Премьер-лигу

«Оренбург» сыграл вничью с «Уфой» в первом стыковом матче РПЛ-ФНЛ

«Оренбург разошелся миром с «Уфой» на своем поле в первом матче противостояния за право играть в Российской премьер-лиге. Ранее «Уфа» одержала победу над «Рубином» на последних минутах в рамках чемпионата России и отправила казанцев в ФНЛ, а сама добилась права участвовать в стыковых матчах. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Россия - Переходные матчи. Переходные матчи. 1-й матч
25 мая 17:30
Оренбург
Оренбург
70' Гойкович
84' Малых
2 : 2
Уфа
Уфа
19' Агаларов
61' Камилов
Стадион «Газовик», Оренбург
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

31' Касинтура

64' Малых 66' Титков

79' Сычевой 84' Малых

61' Камилов

73' Мрзляк

83' Журавлёв

90' Ойеволе

19:55

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

19:40

Ответная игра состоится в субботу, 28 мая, на стадионе «BetBoom Арена» в Уфе. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по московскому времени.

'90+8

Звучит финальный свисток! Это был потрясающий матч, в котором обе команды старались победить. По истечении часа игры казалось, что «Уфа» спокойно заберет победу и легко оформит путевку в РПЛ, но оренбуржцы оказали достойное сопротивление и вырвали ничью!

'90+7

Высокую подачу Емельянова вылавливает Гошев.

'90+5

Данила Хотулев меняет Кирилла Капленко у «Оренбурга».

'90+3

Ойеволе совершает абсолютно безрассудный фол в борьбе с Жамалетдиновым и получил красную карточку. Зато спас команду от третьего пропущенного мяча.

'90

К основному времени второго тайма добавлено шесть минут.

'89

Данила Емельянов появился вместо Филипа Мрзляка у «Уфы».

'88

Аюпов нанес Ортису удар плечом в солнечное сплетение и сбил дыхание игроку «Уфы»

'87

Чичкан выходит из ворот и прерывает подачу Малых.

'86

Фамейе накрутил двух защитников, прорвался почти к вратарской, но его удар был скорее похож на передачу.

'84

ГОООООООООООООООООООЛ! Андрей Малых с острейшего угла пробивает Чичкана и сравнивает счет! Классный пас Эктов выдал между защитников; Голубев ложился под мяч, но не смог в подкате прервать этот удар! 2:2!!!

'82

Юрий Журавлев на линии штрафной срубает Сычевого и получает предупреждение.

'79

Владимир Сычевой локтем ударил по лицу Журавлева и получил заслуженное наказание в виде желтой карточки.

'78

Прудников появился на поле вместо Ковалева.

'77

Жамалетдинов выходит вместо Касинтуры у уфимской команды.

'75

Плиев шикарно отбирает мяч у Ковалева в собственной штрафной. Без нарушения правил, демонстративно подняв руки вверх, мол: «Судья, никакого пенальти!»

'73

Мрзляк жестко ставит Фамейе ногу и получает предупреждение.

'72

Эктов здорово выставил спину Касинтуре, не позволив игроку «Уфы» приблизиться к мячу.

'70

ГООООООООООООООООЛ! Капленко навесил со штрафного прямо в створ ворот, где легкое касание совершил Сычевой, от которого мяч отскочил к Гойковичу, поразившему створ ворот Антона Чичкана! 1:2, «Оренбург» в игре!

'68

Обухов наносит удар с линии штрафной мимо створа.

'66

Начинают психовать футболисты «Оренбурга» — Николай Титков получает предупреждение, нарушая правила в чужой штрафной.

'65

Андрей Малых получает предупреждение за фол на Касинтуре. Не стоило толкать ангольского нападающего сейчас.

'64

Еще одна замена в составе хозяев. Вместо Ковалева вышел Сычевой.

'63

Замену делает «Оренбург»: вместо Полуяхтова вышел Титков.

'62

ГООООООООООООЛ! Разводит мяч и голкипера по углам Владислав Камилов и делает счет 0:2!

'61

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет назначения пенальти.

'60

Кажется, «Оренбург» получит сейчас второй пенальти в свои ворота. Малых толкнул Ортиса на углу штрафной площади.

'58

Эктов нанес удар метров с тридцати, но не попал в створ.

'55

Тройная замена у «Уфы»: Ортис, Голубев и Сухов вышли вместо Агаларова, Кабутова и Йокича.

'52

Касинутра забрался в офсайд.

'50

Не получается удар у Кабутова, мяч после касания защитника «Оренбурга» оказывается в руках у Гошева.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за гостями.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! Пока представитель Премьер-лиги выглядит более убедительно, нежели претендент на повышение в классе. Будем смотреть за тем, что изменится в распределении сил на поле во второй половине игры.

'45

К основному времени второго тайма добавлена одна минута.

'44

Ойеволе с нарушением правил выиграл верховой мяч у Камилова.

'43

Ковалев чуть подтолкнул Журавлева в борьбе за мяч. В итоге игровой снаряд улетел за лицевую — от ворот пробьют гости.

'41

Фамейе бежал навстречу Мрзляку и забрался в офсайд.

'38

Ковалев сейчас должен был сравнить! Ошибся Никитин при выносе мяча, в итоге передача Фамейе дошла до Ковалева, который с лета пробил чуть мимо створа!

'36

Трижды в одной атаке смогли игроки «Оренбурга» перевести мяч с фланга на фланг, однако до удара дело так и не дошло.

'35

Полуяхтов зачем-то ткнул мяч в свою сторону, борясь с соперником в чужой штрафной, лишив возможности Фамейе сравнять счет!

'33

Фамейе оказался в офсайде.

'32

Ангольский нападающий Эгаш Касинутра получил предупреждение за симуляцию.

'29

А вот и Мрзляк пробил с левого фланга! В ближний угол выцеливал игрок «Уфы» — Гошев успел сложиться и поймать мяч.

'28

Любопытный факт — абсолютное большинство атак в первом тайме «Уфа» проводит через правый фланг.

'26

Фамейе ушел от Журавлева и Камилова, сместился в середину и пробил прямо по центру ворот Чичкана.

'24

Половина первого тайма позади — пока уфимский футбольный коллектив лидирует не только по счету, но и по другим статистическим показателям.

'22

Напомним, что в стыковых матчах продолжает действовать правило выездного гола. В случае ничьей по сумме двух встреч в Российскую премьер-лигу попадет та команда, которая забьет на чужом поле больше.

'20

ГООООООООООООООООЛ! Реализует Агаларов пенальти и выводит свою команду вперед, 0:1!

'18

Пенальти в ворота «Оренбурга»! Не разобрались между собой защитник и вратарь, в итоге Гошев пошел руками до конца и срубил Агаларова в собственной штрафной.

'17

Йокич ставит спину Полуяхтову, не подпуская того к летящему мячу.

'14

Защитники «Уфы» продолжают играть в пас между собой.

'11

Кабутов играет ногой в живот Эктову. Очень неприятное столкновение.

'10

На сей раз башкирская команда решила разыграть угловой. Впрочем, дело до удара и в этот раз не дошло.

'9

Каплиенко головой выбил мяч на угловой.

'8

Фамейе пошел в атаку в чужой штрафной и чуть не сфолил. Нужно быть аккуратнее ганскому форварду — в случае предупреждения оне пропустит игру в Уфе.

'5

Гойкович рукой ударил по лицу Агаларова, штрафной пробьет «Уфа».

'4

Удар Кабутова с дальней дистанции оказался заблокирован.

'3

Первые минуты игры остались за гостями — они уже успели подать угловой, однако извлечь профита из него у уфимцев не получилось.

17:31

Игра началась! Поехали!

17:20

Состав «Уфы»: Чичкан, Йокич, Журавлев, Никитин, Плиев, Кабутов, Фищенко, Камилов, Мрзляк, Касинтура, Агаларов.

17:15

Состав «Оренбурга»: Гошев, Ойеволе, Гойкович, Эктов, Малых, Каплиенко, Аюпов, Полуяхтов, Фамейе, Ковалев, Обухов.

17:10

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на первом матче в противостоянии «Уфы» и «Оренбурга» за право играть в Премьер-лиге.