Чемпионская битва: «Зенит» в Сочи обыграл «Црвену Звезду»

«Зенит» с минимальным счетом одолел «Црвену Звезду» в товарищеском матче

В Сочи на стадионе «Фишт» завершилась товарищеская встреча между петербургским «Зенитом» и «Црвеной Звездой» из Белграда. Со счетом 2:1 сильнее оказались подопечные Сергея Семака. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.
Товарищеские матчи (клубы) - 2022. Товарищеские матчи
03 июля 20:00
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
53' Мостовой
74' Кассьерра
2 : 1
Црвена Звезда
Белград, Сербия
80' Катаи
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

32' Драгович

80' Катаи

22:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

И на этом все! С минимальным счетом чемпион России обыгрывает чемпиона Сербии!

'90+3

Кассьерра запрессинговал голкипера «Црвены Звезды», но Борян не ошибся и сохранил мяч для своей команды.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

Илья Скроботов выходит на поле вместо Нуралы Алипа.

'87

Вендел подобрал мяч после розыгрыша углового у своих ворот, но убежать вперед не смог — сразу три защитника белградской команды смогли взять в коробочку оппонента.

'84

Николас Станкович вышел вместо Кингса Кангвы.

'83

Мирко Иванич наносит классный удар с угла штрафной, заставив Кержакова выпрыгнуть изо всех сил!

'80

ГОООООООООООООООООЛ! Катаи сокращает отставание своей команды в счете благодаря классному удару с лета в дальний угол! Отдал ему голевую проникающую передачу Мирко Иванич! 2:1!

'78

Александр Сандрачук вышел вместо Андрея Мостового!

'77

Удар Кузяева спиной отразил защитник гостей.

'75

Забрали под свой контроль петербуржцы мяч, стараясь найти слабые места в оборонительных построениях сербов.

'74

ГООООООООООООЛ! Маттео Кассьерра открывает счет забитым голом за свою новую команду, завершая великолепную контратаку своей команды! А ассистировал ему Вендел! 2:0!

'73

Николич появился вместо Срнича у «Звезды».

'71

Двойная замена у «Зенита»: Кассьерра вышел вместо Сергеева, Ерохин вместо Клаудиньо!

'69

Адамов сейчас оказался на острие разящей контратаки в исполнении «Зенита», но покатил мяч чуть левее! Обидный момент!

'67

Половина второго тайма позади. Гораздо интереснее сейчас смотрятся номинальные хозяева поля, они атакуют быстрее и гораздо опаснее.

'65

Павков и Мустафа ушли у «Црвены Звезды», Катаи и Набуан вышли.

'63

Тройная замена у «Зенита»: Дуглас Сантос, Чистяков и Сутормин уступили место Ловрену, Адамову и Круговому.

'60

Двойная замена у «Црвены Звезды»: Пиччини и Букари уступили место на поле Иваничу и Родичу соответственно.

'58

Дуглас Сантос ситуативно оказался на позиции центрального нападающего и выбил мяч после прострела с левого края.

'55

Кангва попал ногой по руке Кузяеву, Далер обращается к главному арбитру сегодняшней игры Павлу Кукуяну с просьбой наградить оппонента желтой карточкой, однако арбитр непреклонен.

'53

ГОООООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой забивает мяч после выигранного подбора! Подхватил он мяч, который отбил Борян после удара Клаудиньо, сделал два обманных движения и с правой ноги закрутил мяч в дальний угол! 1:0!

'52

Клаудиньо отыгрался в стенку с Мостовым и пробил с ходу без запаха практически — Борян поймал мяч в руки.

'49

Три замены у «Зенита» состоялись в перерыве: вместо Одоевского, Бакаева и Малкома вышли Кержаков, Кузяев и Вендел.

'47

Теряют мяч футболисты «Црвены Звезды» в центре поля — подхвативший его Клаудиньо попробовал поразить ворота соперников метров с 50-ти, однако не попал в створ.

21:10

Второй тайм начался!

'45

Ничего не добавляет к основному времени первого тайма главный арбитр встречи, отправляя команды в раздевалку. 0:0 — перерыв!

'44

Рубит Зелимхан в подкате Кангву сейчас. Нужно срочно прийти в себя россиянину, не то есть риск оставить свою команду в меньшинстве.

'43

Теперь Бакаев подталкивает Мустафу в спину. Начинает психовать полузащитник «Зенита».

'41

Зелимхан Бакаев подталкивает в спину Александара Друговича.

'38

Классный удар нанес Букари метров с 20-ти, но зенитовцы действуют надежно на линии штрафной.

'35

Осман Букари пробил мимо.

'32

Александар Драгович получает предупреждение за срыв атаки.

'30

Удар Милана Павкова оказался заблокирован.

'28

Пиччини прострелил на Ибраима Мустафу с правого фланга, однако ганскому форварду не удалось попасть в створ ворот!

'27

Головой Милан Борян прервал длинную передачу Дугласа Сантоса в направлении Клаудиньо.

'25

Кангва оказывается на газоне после столкновения в центре поля.

'23

Успокоилась игра на экваторе первого тайма, чуть чаще мяч держат сербы, однако с точки зрения качества атак преимущество все же у «Зенита».

'20

Мостовой очень активен на своем фланге, ищет шансы для ударов, но пока получается не слишком точно у него.

'18

Боковыми ножницами попробовал пробить Сантос после подачи Мостового — получилось частично.

'16

Кангва треснул Клаудиньо по левой ноге. Довольно грубо играют футболисты обеих команд, несмотря на товарищеский статус встречи.

'14

Сергеев схватил за футболку Эраковича, судья зафиксировал нарушение правил.

'12

Драгович подкараулил ошибку Барриоса, но не смог попасть в створ с линии штрафной.

'10

Малком попал шипами в голеностоп Гобеличу, штрафной в пользу сербской команды.

'7

Гобелич нанес дальний удар — мяч прошелся мимо правой стойки ворот.

'5

Первый угловой в исполнении белградской команды получился не очень удачным, Клаудиньо выбил мяч из пределов штрафной площади.

'3

Стартовые минуты игры остаются за гостями.

20:05

Игра началась! Поехали!

19:55

«Црвена Звезда» выйдет на игру в таком составе:

19:50

«Зенит»: Даниил Одоевский, Дуглас Сантос, Нуралы Алип, Дмитрий Чистяков, Алексей Сутормин, Вильмар Барриос, Клаудиньо, Малком, Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой, Иван Сергеев.

Запасные: Михаил Кержаков, Давид Бязров, Деян Ловрен, Илья Скроботов, Арсен Адамов, Данил Круговой, Александр Ерохин, Вендел, Далер Кузяев, Кирилл Кравцов, Александр Сандрачук, Дмитрий Сергеев, Матео Кассьерра.

19:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию товарищеского матча между петербургским «Зенитом» и «Црвеной Звездой».

Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC с подругой и назвал их «свиньями»
«Не нужно тренироваться на «Спартаке»: экс-игрок сборной России об Абаскале
Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Экс-участник группы «Чай вдвоем» рассказал о подставе на «Маске»