54' Пакета
Стадион «Парк де Пренс», Париж
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция)

6' Ди Мария

66' Неймар 67' Маркиньос

89' Мендеш

54' Пакета

80' Лопеш

90' Икарди

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Волевую победу вырывает «ПСЖ» в домашнем матче с «Лионом», забивая победный гол в компенсированное время второго тайма и продолжая идти в чемпионате без потерь очков — 6 побед в 6 матчах. У «Лиона» 8 очков за 6 туров — 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Едва ли «Лион» сегодня заслуживал поражения, но Мбаппе и Икарди принесли парижанам 3 очка. Месси за новый клуб пока отличиться не удаётся, хотя сегодня у него были моменты, в том числе удар в крестовину. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Не даёт «ПСЖ» сопернику провести быструю атаку на последних секундах матча, перекрывая подступы к штрафной.
90+3'
ГОЛ! Вырывает победу «ПСЖ» в этом матче, похоже! Мбаппе получил мяч на левом фланге рядом со штрафной, прошёл чуть вперёд и навесил к дальнему углу вратарской, где Икарди красиво завис в воздухе и головой срезал мяч под левую штангу, поймав голкипера на небольшом противоходе!
90+2'
Лопеш уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после флангового навеса.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Шерки опасно пробил со средней дистанции — чуть выше перекладины просвистел мяч!
89'
Нуну Мендеш сорвал атаку «Лиона» левым флангом, сбив Шерки. Это жёлтая.
87'
Теперь Неймар угодил в положение «вне игры».
86'
А у «ПСЖ» Вейналдум заменил Эрреру.
86'
Пакета снят с игры, Кейта вместо него.
84'
Слимани слишком рано ускорился, оказавшись в офсайде в момент навеса Ауара в штрафную.
82'
Икарди заменил Ди Марию.
81'
Шерки пробил по воротам из-за пределов штрафной, но этот удар был заблокирован.
80'
Лопеш получает «горчичник» за затяжку времени.
79'
Третья перестановка в составе «Лиона» — Шерки вместо Шакири.
78'
Гюсто сбил Мбаппе на фланге, не дав «ПСЖ» развить атаку.
76'
Отправляется отдыхать Лионель, уступая место на поле Ашрафу Хакими.
74'
Месси сыграл в «стенку» с Ди Марией и пробил из-за пределов штрафной правее цели.
73'
Всё в порядке с Бруно, продолжает он игру.
72'
Неудачно приземлился Гимарайнс на газон после этого эпизода. Оказывают ему помощь.
71'
Неймар неудачно сыграл у своей штрафной, позволив Гимарайнсу отобрать мяч и пробить — выше ворот получилось.
69'
Неймар навесил с углового на Маркиньоса, который толком не дотянулся до мяча в прыжке.
67'
Пакета попал Неймару по ногам. Маркиньос, похоже, остался недоволен тем, что бразильцу не показали карточку, начал высказывать претензии арбитру и в итоге сам карточку как раз таки получил.
66'
ГОЛ! Неймар немного притормозил во время разбега, после чего пробил низом чуть правее центра, а Лопеш завалился в другую сторону.
65'
И Экамби отправился отдыхать. Ауар его заменил.
65'
Двойная замена у «Лиона». Дьоманде выходит вместо Боатенга.
64'
VAR подтверждает решение Тюрпена. 11-метровый удар исполнит «ПСЖ».
63'
Неймар ушёл в сторону от Гюсто на границе штрафной, получил по ногам и упал. Пенальти назначает главный арбитр!
61'
Лопеш уверенно забирает мяч в руки после подачи Неймара с углового.
60'
Подача Нуну Мендеша в штрафную была заблокирована Гюсто, мяч ушёл на угловой.
58'
Ди Мария слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч улетел за лицевую линию.
56'
Неймару достаётся по ногам от Гюсто на фланге. Француз отделывается устным предупреждением.
54'
ГОЛ! Экамби получил мяч на левом фланге, сместился оттуда в штрафную и выполнил передачу на Пакету, которому удался прекрасный удар в правый нижний угол ворот!
53'
Неймар решился на прямой удар с этого расстояния, вышло неудачно — намного выше цели полетел мяч.
52'
Пакета нарушил правила на Неймаре метрах в десяти от линии штрафной.
50'
Ди Мария подыграл себе рукой рядом с чужой штрафной.
48'
Втроём встретили Месси у линии штрафной, не дав выполнить разрезающую передачу вперёд.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток, команды отправляются в раздевалки. «Лион» немного чаще бил по воротам, но «ПСЖ» атаковал опаснее, особенно во второй половине тайма. Тем не менее, счёт в матче пока не открыт. Будем надеяться, что после перерыва игра будет результативной, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Месси вырезал передачу в штрафную на Мбаппе, тот пробил в касание — чуть правее ворот получилось!
45+1'
Лукас Пакета добрался до мяча в штрафной после навеса от угла поля и пробил в касание, опередив соперника — слабо вышло, Доннарумма легко справился.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Ди Мария навесил с левого фланга в штрафную — защита «Лиона» опять сыграла надёжно.
41'
Заработал угловой «ПСЖ». Месси навесил в центр штрафной, гости выбили мяч.
39'
Лопеш вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Ди Марии, опередив Месси.
37'
Месси очень опасно бьёт со штрафного, закручивая мяч точно в правую крестовину! Чуть-чуть ниже и левее — и был бы роскошный гол в девятку.
37'
Привели Неймара в порядок, готов он продолжать игру.
36'
Оказывают помощь бразильцу перед тем, как «ПСЖ» выполнит опасный штрафной.
35'
Поскользнулся Неймар на мокром газоне и упал, после чего в него врезался Шакири, попав ногой по голове.
33'
Отбивается «Лион» после этого стандарта.
32'
Неймар обработал мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и пяткой отдал передачу на Месси, который нанёс резкий удар в правый нижний угол — Лопеш среагировал и в прыжке перевёл на угловой!
30'
Мбаппе пытался прорваться по флангу в штрафную, но мяч у него отобрали.
28'
Продолжают оба футболиста игру.
27'
Боатенг, пытаясь добраться до навеса в штрафную, не рассчитал и столкнулся с Доннаруммой, который первым был на мяче. Успел Жером повернуться и врезаться в голкипера филейной частью, но всё равно вышло достаточно жёстко. Обоим требуется медицинская помощь после этого инцидента.
25'
Ничего опасного с этого стандарта «ПСЖ» не создал.
24'
Месси на скорости прошёл к штрафной и покатил мяч на Ди Марию, который мощно «стрельнул» с 20 метров — мяч срикошетил от защитника и ушёл на угловой!
22'
Слабовато навесил Ди Мария в штрафную на Месси, не дошёл мяч до Лионеля, будучи перехваченным защитой.
20'
Слимани оказался в небольшом офсайде.
18'
Шакири обработал мяч в правой части штрафной и нанёс красивый удар по дуге под левую штангу — Доннарумма среагировал и в прыжке отбил мяч!
16'
Получил сейчас Мбаппе мяч в штрафной, быстро обработал его и покатил на Месси, который пробил в левый нижний угол — Лопеш на месте!
14'
Ди Мария с правого фланга сместился к штрафной и вырезал передачу на ход Мбаппе, но мяч был перехвачен.
12'
Три угловых подряд выполнил «Лион», но ни к чему опасному они не привели.
10'
Получил Ди Мария мяч на правом краю штрафной и резко пробил низом в ближний угол — Лопеш в прыжке отразил удар!
8'
Привели Какере в порядок, продолжается игра.
7'
Вышли врачи на поле. Пауза в матче.
6'
Ди Мария наступил Какере на ногу и получил «горчичник».
5'
Заработал и разыграл угловой «ПСЖ», после чего Ди Мария навесил в штрафную на Месси, которому не дали нанести удар.
3'
Какере успел к мячу после прострела в штрафную и выноса, но пробил намного выше ворот.
1'
Поехали! Матч начался.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Лион». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.