Главный судья: Франсуа Летексье (Франция)

90' Боатенг

59' Дагба

76' Керер

90+3'
Прозвучал финальный свисток! «Лион» и «ПСЖ» в упорном матче на «Стад де Люмьер» победителя так и не выявили — 1:1. Хозяева благодаря голу Лукаса Пакета в дебюте встречи выиграли первый тайм, но гости после перерыва смогли счёт сравнять — вышедший на замену Тило Керер воспользовался своим шансом. Команда Маурисио Почеттино продолжает уверенно лидировать в национальном чемпионате, а вот коллектив Петера Боша хоть и добился почётной ничьей, но по-прежнему прозябает в середине таблицы Лиги 1. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Гюсто заменил захромавшего Гимарайнса.
90+1'
Всего две минуты рефери компенсировал ко времени второго тайма!
90'
Боатенг за откровенное нарушение правил удостоился жёлтой карточки.
90'
Симонс предложил себя под заброс из глубины, но за мяч в штрафной хозяев не зацепился, уткнувшись в спину защитника.
88'
В простой ситуации лионцы потеряли мяч в центре поля, но Мишю не дали далеко уйти.
86'
Маркиньос справа совершил заброс в штрафную «Лиона», но до Икарди мяч не долетел.
84'
Эмерсон отделался жёлтой карточки, хотя грубая игра прямой ногой могла потянуть и на прямую красную!
83'
Вейналдум покинул поле. Эбимбе вошёл в игру.
82'
Рядом с голом! Мбаппе выполнил со стандарта прямой удар от края штрафной, Лопеш застыл на линии ворот — а мяч попал в дальнюю штангу!
81'
Мендеш на левом краю атаки показал классный дриблинг на скорости, готов был ворвался в штрафную «Лиона», но получил по ногам у самой линии.
79'
Шерки завершил очередной контрвыпад «Лиона» ударом с острого угла — мимо цели!
76'
ГОЛ! Мишю пытался сделать передачу к 11-метровой отметке, Симонс пусть не принял мяч, но вытянул на себя защитника, что позволило Кереру нанести беспрепятственный удар — мяч после рикошета залетел в дальний угол ворот!
75'
Шерки проскочил в штрафную «ПСЖ» и пробил низом из-под защитника — мимо ближнего угла ворот. Навас контролировал ситуацию в этом моменте.
73'
Мбаппе продолжает больше других напрягать оборону хозяев. С острейшего угла Килиан исполнил удар, но до створа мяч не докрутил.
71'
Шерки вместо Пакета — первая замена в составе «Лиона».
69'
Мишю заменил Эрреру.
69'
Симонс заменил Паредеса.
69'
Тройную замену подготовил Маурисио Почеттино. Керер вместо Дагба — первая из них.
68'
Мбаппе принял, пожалуй, не самое оптимальное решение, пробив с дальней дистанции — большой промах.
66'
Мбаппе взялся за подачу от угла поля, Эррера получил шанс на удар с зоны подбора, но и эту попытку лионцы заблокировали.
65'
Мендеш здорово рванул по левому флангу, прострелил во вратарскую, но Эмерсон подстраховал Лопеша, выбив мяч на угловой.
63'
«Лион» получил возможность подержать мяч, но пока только в центре поля.
61'
«ПСЖ», зевнув опасную контратаку «Лиона», вновь приступил к затяжному позиционному нападению.
59'
Дагба всё-таки доигрался до жёлтой карточки, совершив очередное нарушение правил.
59'
Опасная контратака «Лиона»! В два быстрых паса Дембеле запустили в прорыв по центру, который в итоге оказался с мячом в штрафной, но своим ударом не удивил Наваса! Подбор остался за хозяевами, после чего Ауару удалось пробить, но получилось в ногу защитника!
57'
Продолжают гости много владеть мячом, но по-прежнему без острых моментов у чужих ворот.
55'
Эррера не сумел вложиться в удар от радиуса штрафной — промах, который Антони Лопеш проконтролировал!
53'
Дагба заслуживал жёлтой карточки за грубый фол на Эмерсоне, но судья простил молодого защитника «ПСЖ».
52'
Эмерсон поддержал контратаку «Лиона», принял мяч у угла штрафной и выполнил удар низом — в метре от дальней штанги!
50'
«Лион» компактно защищается. Первый пас в штрафную хозяев не позволил Мбаппе нанести удар.
48'
«ПСЖ» затеял неспешный перепас, но пока без продвижения к чужим воротам.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Лион» открыл счёт в дебюте встречи — Лукас Пакета на 7-й минуте воспользовался длинным забросом Гимарайнса, пробив точно в дальний угол ворот. «ПСЖ» ответил серией опасных моментов, но ни один не стал голевым, 1:0. Ждём начало второго тайма!
45'
Верратти ещё один фол совершил, но здесь более аккуратно. На вторую жёлтую карточку это не тянуло.
43'
Грубовато Верратти сыграл в подкате против Гимарайнса, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
42'
Мбаппе из пределов штрафной «Лиона» технично исполнил обводящий удар в направлении дальнего угла ворот — мяч задел штангу!
40'
Мендеш со стандартного положения доставил мяч в лионскую штрафную, Вейналдум пытался пробить головой, но получилось плечом — неопасно.
38'
Мбаппе откликнулся на прострел Дагба от края штрафной, сыграл на опережение и пробил в касание — мяч после рикошета от колена Люкеба прошёл рядом с ближней штангой!
37'
Мбаппе попытался слева прострелить к воротам, рассчитывал на назначение углового, но судья указал на удар от ворот.
35'
Ауар в контратаке «Лиона» забрался в чужую штрафную, но там промедлил, позволив Маркиньосу закрыть линию прострела к воротам.
33'
Люкеба здорово сыграл в отборе у края штрафной «Лиона», справившись с дриблингом Эрреры.
31'
Через центр парижане пытались пролезть в чужую штрафную, но потеряли мяч на радиусе.
29'
Ауар красиво обыграл Паредеса, прорвался в штрафную гостей, но удар на исполнение соперник заблокировал.
27'
Всё больше подходов наблюдаем от «ПСЖ». Антон Лопеш своевременно вышел из ворот, забрав мяч в ногах Мбаппе.
26'
Пакета старался вернуть мяч Дюбуа, который ворвался в штрафную гостей, но Кимпембе прочитал эту задумку, сыграв на перехвате.
24'
Маркиньосу позволили подготовить удар от радиуса штрафной — Антони Лопеш перевёл мяч через перекладину!
23'
Мбаппе подхватил вторую волну атаки «ПСЖ», исполнив удар примерно с линии штрафной — мимо дальнего угла ворот.
22'
Паредес из-за штрафной «Лиона» нанёс опасный удар, рикошет по пути добавил проблем вратарю, но Антони Лопеш отбил мяч в сторону!
20'
Вышли хозяева в контратаку, Пакета получил передачу рядом с углом штрафной, на замахе убрал мяч под левую и нанёс плотный удар по центру ворот, где и находился Навас.
19'
Мбаппе прокинул мяч в штрафную «Лиона», но там Эмерсон грамотно подставился под толчок в спину — фол в атаке.
17'
«Лион» заработал свой первый угловой, но его розыгрыш не доставил серьёзных проблем обороне соперника.
15'
Мбаппе опасно пробил из-под защитника, но чуть раньше рефери дал свисток, заметив отмашку своего ассистента.
13'
22% на 78% — подавляющее преимущество «ПСЖ» по владению мячом.
11'
Мбаппе рванул за мячом после заброса Маркиньоса, но и тут гостям не удалось развить атаку.
9'
Продолжает «ПСЖ» владеть мячом на чужой половине, но пока без опасных подходов к воротам Антони Лопеша.
7'
ГОЛ! Гимарайнс выполнил длинный заброс к чужой штрафной, где Пакета зацепился за линию офсайда, продвинулся вперёд и низом пробил в дальний угол ворот!
7'
Право на угловой получили парижане, Икарди выскакивал на мяч, но под удар в касание не подстроился.
6'
Ауар после перехвата на скорости ворвался в штрафную гостей и пробил несильно низом — Навас справился с мячом, позволив отбить его перед собой.
5'
«ПСЖ» с первых минут забрал мяч под свой контроль. «Лион» готов к игре вторым номером.
3'
Пакета перехватил мяч в центре поля, готов был разогнать контратаку, но судья заметил игру рукой со стороны бразильца.
1'
Прозвучал стартовый свисток, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура Лиги 1: «Лион» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.