Следом за «Боруссией»: «РБ Лейпциг» разобрался с «Кельном»

«РБ Лейпциг» обыграл «Кельн» и вернулся на третье место в Бундеслиге

«РБ Лейпциг» в рамках 29 тура немецкой Бундеслиги гостил у «Кельна», одержал победу и смог приблизиться на расстояние двух очков к дортмундской «Боруссии», занимающей вторую строчку в турнирной таблице. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
29-й тур
01 июня 21:30
Кёльн
Кёльн
7' Кордоба
55' Модест
2 : 4
РБ Лейпциг
Лейпциг
20' Шик
38' Нкунку
50' Вернер
57' Ольмо
Стадион «Райн-Энерги», Кёльн
Главный судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия)

7' Кордоба

30' Лайстнер

20' Шик

38' Нкунку

55' Модест

61' Дрекслер

50' Вернер

57' Ольмо

89' Форсберг

Веселый матч, в котором вратарям пришлось несладко, а голов в обе стороны могло быть гораздо больше. В целом же победа «РБЛ» в высшей степени закономерна. Команда Юлиана Нагельсманна возвращается на третью строчку турнирной таблицы. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Забитцер вышел один на один и пытался перебросить Хорна, но голкипер прочитал маневр! И после раздается финальный свисток.

'90+3

Форсберг мог вывести Анхелиньо один на один, но слишком сильный пас вырезал справа-налево. У испанца еще и свело ноги.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Эмиль Форсберг сбивает в центре поля Хектора, срывая контратаку «Кельна», и получает желтую карточку.

'88

Модест каким-то чудом избежал офсайда и убежал на чистое рандеву с Гулачи, пробив мимо голкипера, но не попав в ворота!

'86

Вместо Дани Ольмо у «Лейпцига» вышел на поле Эмиль Форсберг.

'85

Анхелиньо хотел сыграть тонко, но переборщил с высотой навеса в еще одной перспективной атаке «РБЛ».

'83

Хорошая атака «РБЛ», в которой пару ударов заблокировали защитники «Кельна», а в итоге Забитцер пробил на подборе с отскоком из-за штрафной — Хорн забрал в падении.

'81

А фолов по-прежнему очень много. Такой вот матч.

'79

Вернер выходит один на один левым полуфлангом после классной передачи, пока в штрафной «Кельна» лежит Дрекслер, которому Тимо в предыдущем эпизоде случайно наступил на голеностоп. Удар лучшего бомбардира «РБЛ» летит над голкипером, но и над воротами.

'77

Как Ольмо не попал сейчас? Испанец сыграл в стенку с Нкунку, вернее он давал Кристоферу на голевой момент, но тот шикарно вернул, не пожадничав. Уже без сопротивления бил Ольмо с линии штрафной, но мягкий удар малость разминулся с воротами.

'76

Хорхе Мере и Симон Тероде меняют Бенно Шмитца и Исмаэля Якобса.

'74

Эйе Схири катит сзади под Нкунку, но фол не сопровождается карточкой.

'73

С помощью VAR отменено решение! Все же в мяч сыграл Клостерманн!

'72

Пенальти в ворота «РБЛ»! Паузу взял голкипер, но Клостерманн сбил Модеста.

'70

«Кельн» добивается права на угловой, правда, с него едва не получает контратаку. Там Шмитца от карточки простил арбитр за фол против Вернера.

'69

Амаду Айдара вышел у «РБЛ» вместо автора одного из голов Патрика Шика.

'67

В контратаке Вернер протаскивает мяч правым краем и опасно бьет с острого угла. Хорн тащит, а на добивании Шик бьет головой мимо створа.

'66

Тильман бьет по воротам «РБЛ» из-за штрафной, но блокируется Упамекано этот выстрел.

'65

Нкунку упал в штрафной «Кельна» на дриблинге, но пенальти там не было.

'64

«РБЛ» с мячом, готовит позиционное наступление, не торопясь.

'62

Доминик Дрекслер, выбивая мяч в подкате, затем открытыми шипами влетел прямой ногой в соперника, и арбитр остановил игру, дав желтую карточку. Но там два в ноль бежали футболисты «РБЛ»...

'60

А у «РБЛ» Конрада Лаймера меняет Тайлер Адамс.

'59

Элвиса Реджбечая и Флориана Кайнца у «Кельна» меняют Доминик Дрекслер и Ян Тильан.

'57

«РБЛ» подал угловой, там вроде бы Модест вынес мяч головой из штрафной, но Ольмо подобрал перед штрафной и не менее классно уложил под штангу.

'57

ГОООООООООООООЛ! Дани Ольмо — 2:4!

'56

Модест подбирает мяч перед штрафной «РБЛ», несколькими движениями на месте отправляет за пивом двух защитников и шикарным обводящим ударом кладет мяч под штангу. Прыжок Гулачи не спас «РБЛ».

''56

ГООООООООООООООООООЛ! Антони Модест — 2:3!

'55

Гулачи тащит неприятный дальний удар, а дальше страхует Анхелиньо.

'54

Кельн» контролирует мяч, но положение для него критическое в этом матче.

'52

Это уже вторая голевая передача Гулачи на Вернера в текущем сезоне! Такое было против «Вольфсбурга» еще.

'50

Гулачи, поймав мяч, тут же оценил обстановку и сделал пас за спины защитникам под линию штрафной на ход оторвавшемуся от всех Тимо Вернеру, который легко пробил мимо Хорна.

'50

ГООООООООООООООООООЛ! Тимо Вернер — 1:3!

'50

Кайнц исполняет очередную подачу, но Гулачи на месте.

'49

А вот тут «Кельн» на правом фланге зарабатывает штрафной. Точка для подачи.

'47

Нкунку бьет издали с рикошетом. Мяч попал в руку защитнику «Кельна», но это было за штрафной, и арбитр проморгал.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Натужно начал «РБ Лейпциг»: не забил свой момент и пропустил от Кордобы. Но потом колумбийский форвард «Кельна» получил травму, и это стало отправной точкой переворота. Хотя заменивший его Модест неплохо вошел в игру, «РБЛ» забил дважды и ушел на перерыв в ранге лидера матча. Отдыхаем вместе с командами и возвращаемся.

'45+4

Шик выбивает головой из своей штрафной подачу Кайнца, и затем раздается свисток на перерыв.

'45+3

«Кельн» усилиями зацепившегося за мяч Модеста зарабатывает угловой.

'45+2

Шик опять добирается головой до мяча после подачи Анхелиньо, но ударом это сложно назвать. Только для статистики.

'45+1

Анхелиньо в штрафной классно сыграл, не ударив, а мягко подав от штанги с острого угла. Но защитник вынес на угловой. Было опасно.

'45+1

К первому тайму добавлено три минуты.

'44

Подача на ближнюю штангу, но там в борьбе мяч от Схири покинул пределы поля, хотя по повтору кажется, что должен был случиться повторный корнер. Но удар от ворот.

'43

А в итоге, перейдя на чужую половину поля, «Кельн» заработал угловой. При этом хозяева в этом сезоне 11 голов с корнеров забили!

'43

«Кельн» сейчас неспешно контролирует мяч, но все время на своей половине поля.

'42

Вернер не пошел до конца, а потому не получил передачу в хорошей зоне.

'40

И давление «РБЛ» не ослабевает. Сейчас особенно тяжело хозяевам.

'38

Мукиеле выиграл воздух справа на центральной линии, а Лаймер, которому снаряд прилетел, сделал шикарный разрезающий пас с подскоком на Нкунку, который вышел один на один с Хорном и изящно того перебросил.

'38

ГОООООООООООООООООООЛ! Кристофер Нкунку — 1:2!

'37

«РБЛ» играет с преимуществом, но «Кельн» по-прежнему остро огрызается, держа в напряжении оборону гостей.

'35

Анхелиньо подает угловой, но Хорн в прыжке выбивает кулаками.

'34

Забитцер выполняет подачу от правого угла штрафной в позиционной атаке — угловой.

'32

«Кельн» очень качественно прессингует, отбирает мяч и едва не доводит дело до удара Модеста.

'30

И вот за жесткий фол в центре поля желтую карточку получает Рафаэль Чихос. Это Нкунку досталось.

'29

Зависла игра в центре поля как-то. Ничего не происходит.

'27

Розыгрыш углового и подача Анхелиньо на Шика, который остался перед воротами один и пробил головой, но совсем неудачно.

'26

Вернер получил в свободной зоне передачу на правом фланге и сделал пас в штрафную, но защитник от греха вынес на угловой.

'25

Очень много борьбы, стыков, падений в матче. И мяч частенько покидает пределы поля.

'24

И вот замена. Антони Модест вышел вместо получившего травму Джона Кордобы, который открыл счет в матче.

'23

«РБЛ» продолжает поддавливать. Подопечные Нагельсманна не против побыстрее выйти вперед.

'21

Кордоба вернулся на поле, но тут же сел на газон, поняв, что не сможет продолжать. Будет замена.

'20

Пока Кордоба был за бровкой, Упамекано сделал перевод налево на Анхелиньо, который подал в штрафную, где Патрик Шик перевисел соперников и без шансов для Хорна пробил головой.

'20

ГООООООООООООООООООООЛ! Патрик Шик — 1:1!

'19

Так, Кордоба хромает за лицевую. Неужели будет замена? Коленом в колено ударился он защитнику «РБЛ». Но у Упамекано все хорошо, а вот Джону продолжают оказывать помощь.

'18

Кордоба оказался на газоне после столкновения с Упамекано и трет колено. Пауза в игре.

'17

Забитцер слева смещается в центр и бьет издали — неточно.

'15

Подача с левого фланга на Кордобу, который перепрыгивает двух защитников и бьет головой, но в руки ждавшему где надо Гулачи.

'14

Прессингует «РБЛ» и отбирает мяч, но получивший передачу Шик обрабатывает мяч за боковую линию.

'12

Анхелиньо подает угловой, Шик выигрывает воздух и бьет головой, но неудачно.

'11

Вернер, прорываясь к чужим воротам, сыграл в стенку с соперником, но второй защитник остановил форварда и не дал пробить.

'10

Вот так, «Лейпциг» свой супермомент не использовал, а вот хозяева забили. Команда Нагельсманна вообще натужно играет после рестарта.

'9

«РБЛ» летит отыгрываться и зарабатывает угловой. Заработавший его Нкунку сам и подает на ближний угол вратарской, но там только защитники «Кельна».

'7

«Кельн» накрыл гостей в центре поля и провел быструю атаку. Реджбечай открылся в штрафную под проникающую передачу, сблизился с Гулачи и с острого угла пустил вратарю между ног, но попал в дальнюю штангу. Однако под отскочивший мяч подстроился Кордоба и дал с левой в девятку.

'7

ГОООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба — 1:0!

'6

Но в целом тотального перевеса в игре у «РБЛ» нет. «Кельн» тоже атакует с удовольствием.

'4

Вернер оказался именно в той точке, куда отскочил мяч, скинутый Мукиеле в центр после перевода Анхелиньо, и пробил в упор — Хорн потащил шикарно!

'3

Лаймер попал в мяч в подкате в центре поля, но вместе с тем и жестко въехал в Кайнца. Фол пограничный, но пока без карточки.

'2

«РБ Лейпциг» сразу же пытается взвинтить темп и надавить на соперника, но сейчас Мукиеле упустил мяч за боковую.

'1

Поееееееехали! Матч начался.

21:31

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Кристианом Дингертом.

21:30

Состав «РБ Лейпциг»:

Гулачи — Мукиеле, Клостерманн, Упамекано, Анехлиньо — Забитцер, Лаймер — Ольмо, Нкунку — Шик, Вернер.

21:25

Состав «Кельна»:

Хорн — Шмитц, Чихос, Ляйстнер, Каттербах — Схири, Хектор — Кайнц, Реджбечай, Якобс — Кордоба.

21:20

Начало матча в 21.30 мск.

21:15

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Сегодня в матче 29-го тура немецкой Бундеслиги «Кельн» принимает «РБ Лейпциг».