Сборная России уничтожила чехов и досрочно выиграла Евротур

Сборная России обыграла чехов и стала победителем Еврохоккейтура

Сборная России обыграла команду Чехии в матче шведского этапа Еврохоккейтура и досрочно стала победителем турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 7:4.
Хоккейные игры Beijer
14 февраля 14:00
Россия
7 : 4
Чехия
Стадион «Мальмё-Арена», Мальмё
Главный судья: Линус Элунд  (Швеция), Тобиас Бьёрк  (Боден, Швеция)

07'29" Бардаков

16'18" Шпачек

37'04" Красковский

29'24" Флек 30'37" Клок

48'34" Коваленко 52'58" Мисюль

54'11" Подколзин 57'26" Бутузов 57'46" Чибриков

59'05" Томашек

На этом мы прощаемся с вами. Всего доброго, любите хоккей!

Очень сложный матч для россиян получился. С первых минут чехи оказали серьезное сопротивление и даже вышли вперед, поставив команду Ларионова в сложное положение, но в третьем периоде все перевернулось.

Все! Звучит сирена, сигнализирующая о победе сборной России не только на шведском этапе Еврохоккейтура, но и досрочном триумфе во всем турнире! Победная серия «Красной машины» теперь составляет девять матчей, что не может не радовать.

'60

ГОЛ! 7:4! Реализует буллит Томашек.

'60

Буллит назначен в ворота сборной России. Томашек вышел один на один с Аскаровым, и не дал ему бросить Чибриков.

'59

Еще одна атака россиян едва не завершилась голом. Бутузов щелкнул с острого угла, немного неточно.

'59

Пять шайб за один период. Вот так и надо было сразу!

'58

Подколзин по борту отправил шайбу на Бардакова, который прострелил на пятак на ходу Чибрикову. Тот в касание переправил шайбу в ворота!

'58

ГОЛ! 7:3!

'58

Сняли чехи вратаря, но толку от этого ноль. Бутузов вошел в зону и бросил по пустым воротам. Это победа.

'58

ГОЛ! 6:3!

'57

Опасно! Бардаков получил шайбу на левом фланге, отдал на Минулина, а тот прострелил на пятак, куда набегал Чибриков. Грубо, жестко, но в пределах правил сыграл против него чешский защитник.

'56

Отличный третий период в исполнении российской сборной. Правда, надо отметить, что и чехи откровенно отдали игру, понадеявшись сохранить свое преимущество.

'55

И сразу же пользуются этим россияне! Бардаков отвоевал шайбу в чужой зоне, Подколзин ее подобрал, ушел на пятак и технично переиграл Граховину!

'55

ГОЛ! 5:3!

'54

Теперь явно раскроются чехи, прибавят в активности. Надо этим пользоваться и увеличивать преимущество.

'53

Вот это прилетело сейчас Граховине! Подколзин упал у чужой синей линии, но быстро поднялся и сохранил шайбу для России. Подхватил ее Мисюль, ворвался к воротам и мощно щелкнул с острого угла. Снаряд залетел прям за шкирку чешскому вратарю!

'53

ГОЛ! 4:3! Россия!!!

'53

Во что важно — в третьем периоде перебрасывают россияне чехов. Не особо, конечно — 4:3, — но уже лучше, чем в двух первых периодах.

'52

Долго начинали атаку россияне со своей зоны, в итоге Соркин, набрав скорость, оказался в офсайде.

'51

Флек жестко встретил Подколзина на своей синей линии. Сразу после этого российский форвард ушел на скамейку.

'50

Неплохой момент у чужих ворот создал Чехович. Граховина сначала потерял шайбу из виду, но подстраховали его защитники.

'50

Очень важный гол для российской сборной. Еще есть половина периода, чтобы вырвать победу.

'49

И сразу же ответ от россиян! Убежали три в три по правому краю, Мисюль убрал на себя одного чеха и отпасовал на свободного Коваленко, который выкатился на Граховину, обыграл его и отправил шайбу в пустые ворота!

'49

ГОЛ! 3:3! Россия!

'48

Неудачно вышли из обороны россияне, Томашек перехватил шайбу у синей линии, организовав контрвыпад 3 в 2. К счастью, переиграть Аскарова чешский форвард не сумел.

'47

Странски, обыгравшись с партнером, бросил с близкого расстояния. Встал на пути шайбы Зборовский.

'46

Жафяров здорово прошел по дуге с правого края, все сделал хорошо, но вот только бросить забыл.

'46

Вынуждены пробрасываться чехи. Быстро пролетели пять минут периода.

'45

Еще момент! Бутузов классно покатил с правого края на пятак, где клюшку подставил Красковский. Не повезло немного.

'44

Опасно могло быть! Кравцов прошел по левому краю, сместился к воротам и прострелил на Рубцова. Было неудобно тому бросать, в итоге замкнуть передачу не удалось, к сожалению.

'43

Мисюль, например, щелкнул с левого края. Граховина на месте.

'42

Уверенно начали период россияне, осев в чужой зоне. Надо чаще бросать.

'41

Третий период стартовал. Вбрасывание за россиянами.

И звучит сирена, сигнализирующая об окончании второго периода. Неудачно он сложился для российской сборной — сразу две шайбы подряд в середине 20-минутки пропустили подопечные Ларионова. Но перед перерывом один гол все-таки отыграли, что дает неплохие шансы на третий период.

'40

Уверенно отыграли это меньшинство россияне. В полном составе играет наша сборная.

'40

А теперь Зборовский подключился к атаке и бросил в дальний угол. Немного неточно.

'39

Момент! Соркин убежал в контратаку, придержал шайбу в чужой зоне и отпасовал на свободного Пыленкова. Тот бросил с левого полуфланга, Граховина отразил этот бросок, но зачем-то выкатился далеко от ворот и отдал шайбу обратно Пыленкову. У того щелчок уже не удался повторный.

'38

Минулин и Шулак тоже после драки отдохнут немного.

'38

И тут же удаление у России. Чибриков в средней зоне зацепил Ленца.

'38

И едва ли не сразу же Россия реализует большинство. Последовал наброс на ворота, Граховина решил сыграть на перехвате, и в итоге отпустил шайбу за ворота, где оказался Коваленко, моментально простреливший на пятак. Красковский по пустым не промахнулся!

'38

ГОЛ! 2:3! Россия!

'37

Удаление у чехов. Кодытек отправился на скамейку штрафников.

'37

Опасно могло быть! Соркин прорвался к пятаку и бросил. К сожалению, сильно мимо ворот бросил Максим.

'36

Аскаров на ровном месте едва не привез гол. Вышел Ярослав из ворот в угол, чтобы помочь защитникам, но в итоге чехи перехватили шайбу и едва не отправили шайбу в сетку. Сам же Аскаров и исправился здесь.

'35

Не получилось у россиян реализовать большинство. Чехи играют в полном составе.

'34

Опасно! Убежали чехи 2 в 1, Смейкал бросил с близкого расстояния - Аскаров спас.

'33

Наказан и сам Бардаков за грубость, но россияне все равно будут в большинстве.

'33

Для начала 2+2 штрафа получил Лакатош.

'33

Лакатош грубо въехал в Бардакова. Завязалась сразу после этого драка. Решают арбитры, кого удалять.

'32

Растерянно выглядят россияне в атаке. Пока нет идей, как выходить из данной ситуации.

'31

Дуплетом выстреливают чехи. Выиграли вбрасывание в российской зоне, и Клок сразу же влупил по дальней «девятке».

'31

ГОЛ! 3:1!

'31

Не сбавляют оборотов чехи. Продолжают они придерживаться своей тактики, завершая едва ли не каждую атаку броском. На сей раз Ордаш щелкнул по воротам — немного неточно.

'30

А вот в формате 5 на 5 чехи моментально свой момент реализовали. Причем момент не самый очевидный. Флек пробежался за воротами, ушел на правый край и бросил с разворота. Аскаров не спас.

'30

ГОЛ! 2:1! Чехия!

'30

Выстояли россияне в формате 3 на 5. В полном составе играет команда Ларионова.

'29

До верного разыгрывают комбинацию чехи. Особенно активны Странски и Ленц, нанесли они по броску, но Аскарова пока переиграть не могут.

'28

Тут же еще одно удаление у сборной России. Зборовский наказан малым штрафом за толчок клюшкой.

'27

Пыленков решил подраться, но был за это наказан судьями.

'27

И вновь Чехович с Жафяровым! Опасно было на пятаке чешской команды, Граховина с трудом шайбу все-таки выхватил, образовалась перед ним толкучка.

'27

Классную атакую первое звено сборной России сейчас провели. Жафяров набежал на пятак, откатил шайбу назад на Чеховича, тому было неудобно бросать, и он отпасовал обратно на Жафярова, которого, к сожалению, уже накрыли.

'26

Чибриков выполнил классную диагональ на Бардакова, тот выходил на ударную позицию, но все-таки принял шайбу в положении «вне игры», к сожалению.

'25

Еще один опасный выпад чехов. Смейкал прострелил с левого края на пятак на Флека, тот просто подставил клюшку, ткнув шайбу в ворота. Аскаров внимателен.

'25

Шпачек заложил вираж с правого края к воротам, долго выискивал он адресата — а таковых у ворот Аскарова было аж трое, — но передача в итоге оказалась неточной.

'24

А теперь ответ от чехов. Шулак принял поперечную передачу на левом полуфланге и бросил в ближнюю «девять». Аскаров ловушкой шайбу поймал.

'23

Ой хорошо сейчас было. Подколзин получил шайбу перед пятаком, бросать не стал, а аккуратно покатил на дальнюю штангу, куда набегал Минулин. К сожалению, тот шайбу принять толком не смог, а ведь опасно могло получиться.

'22

Чистяков обратился за помощью медиков. Какие-то проблемы с кистью у Семена.

'21

Бутузов вошел в зону и бросил в направлении дальней «девятки». Немного неточно.

'21

Второй период стартовал. Вбрасывание выиграли россияне на этот раз.

И звучит сирена, которая отправляет команды в раздевалки. Бодрый первый период, 1:1 на табло.

'20

Опасно! Пыленков мог под конец периода отметиться голом, если бы переиграл Граховину с близкого расстояния! Выручил сейчас свою команду чешский голкипер.

'20

Вообще примечательно, конечно, что почти каждая атака чешской сборной завершается броском. Таких в створ ворот у чехов набралось 17.

'19

Затяжная атака чехов завершилась выстрелом Клока от синей линии. Рядом со штангой пролетела шайба.

'18

В основном через левый фланг пытаются атаковать россияне. Жафяров отыграл на Пыленкова, тот бросил с неудобной руки — Граховина на месте.

'17

Завязался у Ларионова диалог с судьей. Недоволен наставник российской команды решением арбитров.

'17

Да, гол засчитан.

'17

Взял тренерский штаб сборной России запрос на предмет помехи вратарю. Проверяют рефери правильность взятия ворот.

'17

Шулак бросил издали, Аскаров отбил шайбу перед собой, и Шпачек в агрессивной борьбе все-таки протолкнул ее под щитками Ярослава. Небольшая драка завязалась после этого с чешским форвардом за слишком уж агрессивное поведение.

'17

ГОЛ! 1:1! Чехия!

'16

В равных составах играют команды.

'16

Смейкал отборолся за шайбу на пятаке перед Аскаровым. Оттеснили его защитники сборной России.

'15

Чехович опасно вышел на ворота, бросил в дальний угол. Граховина непонятно этот бросок отразил!

'14

Всего 10 секунд в большинстве поиграли чехи. Ленц за задержку соперника клюшкой присел на скамейку штрафников.

'14

Удаление у сборной России. Мисюль наказан малым штрафом.

'14

Опасный ответ от чехов! Томашек вышел один на один с Аскаровым, но Ярослав спокоен и надежен.

'14

Отличный момент сейчас был у Красковского. Подключился к атаке по левому краю Павел, получил передачу из глубины и мощно бросил в верхний ближний угол. Граховина на месте.

'13

И россияне стали чаще ошибаться. Началась смена, и чехи моментально провели опасный выпад. Шпачек вышел на ворота, но выручил Аскаров.

'12

Заметно прибавили чехи после пропущенной шайбы. Сейчас преимущество игровое принадлежит им.

'11

Подколзин прошел по правому краю, чуть сместился в центр и бросил. Неточно.

'10

Опасно! Клок набросил на пятак, Аскаров отразил шайбу перед собой, и Ленц сразу же сыграл на добивании. И вновь выручил Ярослав! Могли сейчас чехи сравнять счет.

'9

Ян Ордош быстро вошел в зону, обыгрался с партнером и бросил с острого угла. Аскаров на месте.

'9

Первый гол для Бардакова, кстати.

'8

А вот и гол! Вошли россияне в чешскую зону. Столпились чехи в пятака, и Кирсанов решил бросить издали. Граховина этот выстрел отразил, но отбил шайбу точно на Бардакова. Захар в итоге переправил снаряд в пустые ворота.

'8

ГОЛ! 1:0! Россия!

'6

И вновь могло быть опасно у ворот Граховины! Чистяков классно увидел Соркина на свободном льду, тот сразу же бросил, но шайба до створа не долетела.

'5

Достаточно активно начали игру команды. За первые несколько минут обменялись опасными и перспективными атаками. Бодро.

'4

Отвечают чехи. Либор Шулак мощно щелкнул от синей линии — Аскаров выручил.

'3

Опасно могло быть! Моисеев подключился к атаке и в итоге оказался он на пятаке совсем один. Моментально последовал на него прострел от левого края, но принять шайбу Данила не сумел.

'2

Вошли чехи в зону российской сборной и завершили атаку броском по воротам Аскарова. Ярослав спокоен и надежен.

'1

Матч начался! Стартовое вбрасывание за хоккеистами сборной Чехии.

13:57

Команды на площадке. Играют государственные гимны Чехии и Российской Федерации.

13:45

Российская команда имеет серию побед из восьми матчей. На Шведских играх подопечные Игоря Ларионова одолели финнов и шведов. Чехи же на этом этапе выступают хуже всех, потерпев два поражения в двух матчах.

13:42

Состав сборной Чехии:

13:41

Состав сборной России выглядит следующим образом:

13:40

Стартовая дуэль вратарей сегодня: Ярослав Аскаров против Доминика Граховины.

13:35

Стартовое вбрасывание запланировано на 14.00 мск.

13:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча между сборными России и Чехии на шведском этапе Евротура.