Битва Питера и Москвы: «Спартак» сенсационно разнес СКА в полуфинале

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала. Запад. 1-й матч. «СКА» разгромно уступил «Спартак».

В первом матче 1/2 финала Западной конференции Кубка Гагарина петербургский СКА принимал московский «Спартак». Уже в первом периоде красно-белые повели со счетом 3:0. Шайбы на свой счет записали Егор Савиков, Иван Дроздов и Андрей Локтионов. После перерыва Степан Фальковский одну шайбу отыграл, но Александр Хохлачев, Сергей Широков и Александр Никишин установили окончательный счет (6:1). «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)

05'17" Савиков

16'20" Дроздов 19'12" Локтионов

27'26" Фальковский

28'06" Хохлачёв

57'26" Широков 59'59" Никишин

'60

Все. «Спартак» обыграл СКА в первом матче серии. Со счетом 6:1 закончилась встреча. «Газета.Ru» на этом заканчивает текстовую трансляцию. Всего доброго!

'60

ГОЛЛЛЛЛ! Никишин из своей зоны забросил в пустые ворота. 6:1.

'59

Кузьменко опасно бросил, но «Спартак» спас щиток голкипера. СКА играет с пустыми воротами.

'58

ГООООЛЛЛЛЛ! Широков выкатился на пустые ворота и спокойно закатил шайбу в цель. Сняли петербуржцы вратаря, но пропустили пятую. «Спартак» ведет со счетом 5:1.

'56

СКА взял тайм-аут.

'56

Воробьев прострелил на пятак, но не нашла шайба адресата.

'54

Уверенно «Спартак» играет, хорошо обороняясь. Нет моментов у СКА. В конце матча надо что-то петербуржцам менять. Очень сложно будет красно-синим отыраться.

'50

Хуснутдинов имел возможность с добивания занести шайбу, но не попал по игровому снаряду.

'49

Гусев зарядил почти от синей линии. Но шайбу отбил Данск.

'48

Ожиганов не очень опасно бросил по воротам Данска.

'46

Мало моментов в третьем периоде. СКА владеет шайбой, но «Спартак» уверенно обороняется.

'43

Лехтонен бросил, но Данск видел шайбу. Легко забрал снаряд вратарь.

'42

Галузин не слишком опасно бросил, хоть и попал в створ.

'41

Фантенберг бросил, но Данск забрал шайбу.

'40

Кузьменко не смог затолкать шайбу в ворота Данска, а через несколько секунд прозвучала серена. Второй перерыв у нас.

'38

Тим Хед у «Спартака» удален.

'38

В большинстве «Спартак» запомнился броском Вишневского, но попал он в защитника.

'36

Тимкина удалили на две минуты. В большинстве «Спартак».

'33

Кугрышев протолкнуть шайбу мимо Самонова. Опасно.

'33

«Спартак» выиграл вбрасывание, Широков бросил, но шайбу в ловушку Самонов поймал.

'33

«Спартак» в равных составах закрыл СКА в зоне. Было несколько потревожить Самонова, но не очень опасными вышли броски.

'32

Дроздов с острого угла бросил. На месте Самонов.

'30

Немного успокоилась игра, что на руку «Спартаку».

'28

ГООООЛЛЛЛЛЛЛ! 4:1 впереди «Спартак». На отложенном штрафе Хохлачев забил, бросив от синей линии.

'27

ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Фальковский забросил шайбу, направив ее между щитков вратаря. Интересно, что СКА перед этим закрыл красно-белых в зоне, имея несколько хороших моментов. Перед голом четыре минуты команды без остановок играли.

'25

Вишневский ошибся в своей зоне, шайбу перехватил Гусев. Бросил он по воротам, но не удалось шайбу в сетку отправить.

'23

Бардаков бросил, но Данск отбил щитком.

'22

Галузин отдал передачу на Цыплакова, который был один перед воротами. Толком не попал Цыплаков по шайбе.

20:30

Начался второй период. Вместо Юханссона ворота СКА защищает Самонов.

20:12

А вот и перерыв. Давайте отохнем.

'20

«Спартак» третью забросил. ГОООООЛЛЛЛ!. Локтионов направил шайбу на пятак с отрицательного угла, она попала в ногу защитника и влетела в ворота.

18

Гусев бросил по воротам. Уже лежал Данск на льду, но голкипер поймал шайбу в ловушку. Не везет Гусеву, но как здорово играет Данск!

'17

ГООООООЛЛЛЛ! Дроздов обокрал на чужой синей Бурдасова, вышел один на один и забил. Это гол в меньшинстве. «Спартак» ведет со счетом 2:0.

'16

Комаров бросил метров с шести, но не забросил.

'16

Цыплаков на две минуты удален. 5 на 3 будет играть СКА десять секунд.

'14

И еще один бросок по воротам СКА. Закрыли в большинстве спартаковцы своих соперников, а в конце большинства еще Кугрышев удалился.

'13

Петтерссон бросил по воротам, Юханссон шайбу забрал.

'12

Гусев за удар по клюшке удален. «Спартак» в большинстве будет играть.

'11

Зыков и Галузин получили по две минуты. Спартаковец удален за грубость, игрок СКА будет отдыхать за то, что продолжил игру без шлема.

'10

Кузьменко бросил после передачи Комарова. Данск на месте.

'9

Лехтонен бросил от синей линии, Данск отбил шайбу перед собой, а Галимову не удалось допить. Опасно.

'9

Цыплаков бросил в ближний, Юханссон отбил.

'7

Хохлачев вышел один на один с Юханссоном, но не смог переиграть шведского голкипера.

'6

ГОЛЛЛЛ! Савиков взял шайбу в своей зоне, спокойно заехал за чужую синюю линию и бросил. Очень легко счет открывает «Спартак». Юханссон пропустил довольно легкую шайбу. Очень неожиданно.

'4

Лехтеря бросил из круга вбрасывания, на месте голкипер петербуржцев. Хохлачев пытался добить, но Юханссон не дал ему это сделать.

'3

Бурдасов бросил по воротам «Спартака» но не попал в створ.

'1

СКА закрыл москвичей в своей зоне, едва шайба не проползла в ворота красно-белых, но прокатилась рядом со штангой.

'1

Сразу же СКА отправился в атаку, Данск накрыл шайбу ловушкой.

'1

Матч стартовал. Стартовое вбрасывание выиграл СКА.

19:20

С первых минут ворота СКА защищает Ларс Юханссон, Оскар Данск — стартовый голкипер «Спартака».

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча серии 1/2 финала Западной конференции между московским «Спартаком» и петербургским СКА. Стартовое вбрасывание состоится в 19.30 по московскому времени.