Италия - Серия А. 6-й тур
26 сентября 19:00
Лацио
Рим
10' Милинкович-Савич
19' Родригес
63' Андерсон
3 : 2
Рома
Рим
41' Ибаньес
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия)

19' Родригес 24' Лейва

11' Патрисиу

41' Ибаньес

45' Кристанте

87' Катальди

48' Винья

69' Верету

87' Верету

90+5'
Матч завершён! Чудесное дерби мы посмотрели — много голов, моментов, эмоции были… Одно из лучших противостояний этих команд последних лет. Заслуженно ли выиграли номинальные хозяева? Скорее, да, чем нет! Но и «Рома» показала хороший футбол. Возможно, ничья была бы более справедливым исходом, но тем не менее. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+2'
Акпа Акпро не смог по мячу попасть нормально после прекрасной передачи Милинкович-Савича в штрафную.
90+1'
Пять минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Мурики заменил Иммобиле.
87'
Верету в стычке активен был и тоже получил своё наказание.
87'
За неспортивное поведение наказан Данило.
86'
Верету и Катальди по жёлтой сейчас получат. Стычка на поле. Мяч не поделили футболисты после нарушения «Лацио».
83'
Почти из пределов вратарской Иммобиле низом в падении пробивал ногой, но мяч просвистел рядом со штангой!
82'
Смоллинг и Залевский вышли, заменив Винью и Карсдропа.
81'
Шомуродов метров с одиннадцати отлично пробил, но Рейна в красивом прыжке прекрасно выполнил свою работу!
79'
Андерсон классно пробил с угла штрафной. На угловой мяч полетел после сейва Патрисиу.
78'
Дзаньоло травму получил. Его заменил Карлес Перес.
76'
Мхитарян из середины штрафной решил с лёта пробить после навеса с фланга. Не удалось Генриху создать момент, плохой удар.
75'
Катальди со штрафного за лицевую подал.
73'
Дзаньоло в дальний верхний угол с края вратарской пробил, Рейна вытащил, а затем на угловой выбил мяч защитник.
71'
Мхитарян с фланга сместился и с острого угла пробил под ближнюю штангу. Немного не попал Генрих.
69'
Гол! Верету в нижний угол вколотил мяч с 11 метров. Угадал Рейна направление, но не дотянулся к мячу. 3:2!
69'
VAR подтвердил пенальти.
68'
Акпа Акпро только вышел на поле, но уже успел начудить. Пенальти он привёз в свои ворота.
66'
Акпа заменил Альберто.
64'
Шомуродов заменил Эль-Шаарави.
63'
Гол! Иммобиле вошёл в штрафную площадь, обыграл защитника и голкипера, после чего катнул мяч к Фелипе Андерсону. Он с линии вратарской забил третий гол «Лацио»!
61'
Катальди вышел вместо Лейвы, который вот-вот на вторую жёлтую мог наиграть.
61'
Моуриньо в технической зоне очень активен. Жёлтую карточку наставник «Ромы» получил за разговоры с арбитрами.
61'
Иммобиле технично от линии штрафной пробил над перекладиной. Красиво мяч летел, но мимо.
59'
Эль-Шаарави навесил в штрафную, там защита на месте.
57'
Много потерь сейчас. Не сравнить с первым таймом, когда команды без центра поля практически играли. В первой половине второго тайма много возни и ошибок.
55'
Ибаньес головой пробил рядом со штангой после навеса с углового.
54'
Всё же удаления не будет. Эпизод заигран, смотрим матч дальше.
53'
Лейва налетел на Мхитаряна. Локтем там играл Лукас. У него есть карточка. Посмотрим, что решит арбитр.
51'
Дзаньоло подал угловой. Верету на дальней штанге не смог обработать мяч, упустив его за лицевую.
49'
После навеса со штрафного к воротам Милинкович-Савич скинул на дальнюю штангу и Иммобиле классно в касание пробил оттуда, но не попал в створ!
48'
Винья на фланге сбил оппонента и получил предупреждение.
47'
Ибаньес налетел на Иммобиле.
47'
Кажется, без замен в перерыве.
46'
Второй тайм начался!
45+2'
?Арбитр компенсировал к первому тайму минуту и она уже подошла к концу. Перерыв. Продолжим через 15 минут!
45+1'
Кристанте в середине поля заплёл ноги оппоненту, да и руками его хватал. Это жёлтая карточка.
45'
Дзаньоло грубо в подкате сыграл на фланге атаки.
44'
Иммобиле в борьбе за мяч подтолкнул соперника в середине поля.
43'
Ещё один угловой для «Ромы»! Опасны они в исполнении волков!
41'
Гол! Верету с углового навесил на Ибаньеса, который с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку!
40'
Мхитарян пробил из пределов штрафной. Рикошет от защитника и на угловой мяч улетел.
39'
Центра поля в этом матче почти нет. Атака на атаку играют команды.
37'
Иммобиле на линии штрафной получил мяч, сделал несколько шагов вперёд и пробил в сетку, но с внешней стороны!
35'
Эль-Шаарави пробил из-за пределов штрафной в защитника.
33'
Верету со штрафного неплохо навесил, однако защита хозяев разобралась в этом эпизоде.
31'
Снова угловой заработали гости. Дзаньоло на этот раз получил мяч на ближней штанге, но ничего придумать не смог. Защитники разобрались с игроком «Ромы».
28'
Дзаньоло после навеса с углового пробил головой в штангу. Мог он добить мяч, но Рейна вовремя накрыл его.
27'
Верету классно пробил от линии штрафной, Рейна на угловой перевёл мяч.
25'
Лейва в середине поля грубо сыграл против соперника. Это жёлтая карточка.
25'
Андерсон упал в штрафной, просит пенальти, но его не будет.
19'
Гол! Иммобиле протащил мяч через половину поля и отдал пас на Педро, который от линии штрафной упрочил лидерство своей команды. В нижний угол вколотил мяч испанец!
17'
Патрисиу забрал мяч в руки на выходе после вертикального навеса в штрафную от «Лацио».
15'
Угловой подала «Рома». Кристанте головой пробил, но не попал в рамку.
11'
Жёлтую карточку получил за опасную игру Патрисиу. Милинкович-Савич тем временем, кажется, уже в порядке.
11'
Потерял сознание Милинкович-Савич, открыв счёт в матче. Вратарь «Ромы» в лицо ему попал, играя на выходе.
10'
Гол! Милинкович-Савич головой переправил мяч в ворота после флангового навеса.
7'
Хозяева на старте увереннее смотрятся. Контролируют футболисты «Лацио» мяч в поисках обострений.
5'
Иммобиле в атаке пробросил себе на ход мяч, но это было слишком сильно. Вратарь гостевой команды разобрался в эпизоде.
2'
Марко Гуида — арбитр сегодняшнего матча. Он будет следить за порядком на поле.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура Серии A: «Лацио» — «Рома». Начало римского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.