35' Иммобиле
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Лука Пайретто (Турин, Италия)

30' Бастони

35' Иммобиле 40' Рамос

90' Видаль

54' Башич

71' Раду 71' Цаканьи

90+4'
Всё! Матч завершён! «Интер» со счётом 2:1 переиграл «Лацио» в матче 21-го тура чемпионата Италии. Победный гол на счету словацкого защитника Милана Шкриньяра, который поразил цель ударом головой. Благодаря этой победе «Интер» набрал 49 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, опередив «Милан». Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+3'
Последняя компенсированная минута уже началась.
90+2'
Димарко лежит на газоне, потихоньку потягивая стремительно тающее время.
90+1'
Стандарт «Лацио» завершился небольшим пожаром в штрафной «Интера», но хозяева выстояли и завладели мячом.
90'
Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Именно столько времени остаётся у гостей на спасение.
90'
Редкая атака гостей завершилась нарушением правил Видалем. Первая жёлтая в матче для «Интера».
89'
Симптоматично, что гораздо чаще продолжает атаковать лидирующий в счёте «Интер», а не «Лацио», которому необходимо отыгрываться.
87'
Димарко с левого фланга не смог прострелить в центр вратарской, угодив в игрока «Лацио».
86'
Гальярдини борцовским приёмом опрокинул на газон Милинкович-Савича — без нарушения правил.
85'
Брозович пытался выполнить сверхдальний перевод на правый фланг — не прошло.
84'
Как собственно и Сарри, который сделал четыре замены, затратив три положенных слота.
82'
А Димарко заменил Перишича. Индзаги на сегодня отстрелялся.
82'
И ещё одна двойная замена от «Интера». Видаль вместо Бареллы.
80'
Лаццари сменил Хюсая, освежение на фланге обороны «Лацио».
79'
По отменённым взятиям ворот — 1:1. Иммобиле отправил мяч в ворота «Интера» из офсайда в несколько метров.
77'
К тому же непосредственно перед уходом с поля повреждение получил голландец.
76'
Тем временем ещё одну замену производит Индзаги — Дармиан сменил прилично пробежавшего сегодня Дюмфриса.
73'
А Корреа появился на поле вместо Санчеса.
73'
Пошли замены у хозяев. Джеко сменил Мартинеса.
72'
Небольшую путаницу организовал на поле главный арбитр. Совершенно точно сначала он показал красную карточку, но затем изменил решение.
71'
И в этой же атаке грубо нарушил правила Цаканьи, и сначала арбитр даже показал красную карточку, но позже изменил свой вердикт на жёлтую.
71'
Раду получил предупреждение за срыв атаки.
71'
Уже три замены произвёл Маурицио Сарри, тогда как Симоне Индзаги в ход игры пока не вмешивался.
68'
3:3 по заменам, 2:1 по голам в пользу «Интера» за 12 минут до конца основного времени матча.
68'
А Лейва появился на газоне вместо Катальди.
68'
Сразу же двойную замену производит главный тренер «Лацио». Луис Альберто сменил Башича.
67'
ГОЛ! Дожал «Интер» соперника и во второй раз в матче повёл в счёте. Шкриньяр поразил цель ударом головой. На помощь Милану пришла перекладина, от которой мяч и отскочил за линию ворот.
66'
Иммобиле вернулся в оборону и сыграл рукой, заработав свободный удар для хозяев.
64'
Стракоша снова тащит! В ближнем бою парировал удар от Дюмфриса, следом подоспевший на добивание Перишич просто обязан был выводить «Интер» вперёд, но защитник «Лацио» встал на пути мяча.
63'
Долго готовился к выполнению штрафного Санчес, и получилось вполне неплохо. Алексис на точность исполнил удар под перекладину, но Стракоша был на месте.
62'
Только-только появившийся на поле Цаканьи сразу срубил Шкриньяра в нескольких метрах от штрафной «Лацио».
60'
Цаканьи появился на поле, заменив абсолютно выпавшего из игры «Лацио» Андерсона.
59'
Бастони с Санчесом разыграли двоечку в штрафной «Лацио», но до удара доиграть комбинацию не получилось.
56'
Бастони, получивший на всю игру неограниченное количество попыток для ударов издали, бьёт по встречному летящему мячу – выше ворот.
54'
Башич очень резко прыгнул в ноги Санчесу и получил закономерное предупреждение.
53'
Милинкович-Савич подключился к атаке «Лацио», оказался в убойной позиции перед воротами хозяев, но не смог подстроиться под мяч, пущенный в штрафную с правого фланга. А момент был голевым.
51'
66% — 34% по владению мячом в пользу «Интера» было после первого тайма. С затяжных позиционных атак хозяев начался и второй тайм.
48'
Главный арбитр Пайретто оказался на пути мяча — будет свободный удар.
46'
Сразу же вступает в игру Ханданович, в падении забирая мяч после не самого опасного удара головой от Иммобиле.
46'
Стартовал второй тайм. В перерыве обошлось без изменений в составах.
45+1'
Первый тайм завершён. На протяжении большей части стартового отрезка хозяева смотрелись намного предпочтительнее гостей, что и вылилось в забитый мяч от Бастони. Но кратковременное расслабление обороны «Интера» привело к тому, что на перерыв команды отправились уже при равном счёте.
43'
Гальярдини отработал назад и прервал атаку «Лацио» по правому флангу.
40'
Луис Филипе увидел перед собой жёлтую карточку за неосторожный подкат в середине поля.
39'
Ханданович спасает «Интер» от второго пропущенного мяча подряд. В ближнем бою парировал словенец удар от Педро.
35'
ГОЛ! На ровном месте «Лацио» восстанавливает равновесие на табло! Катальди выполнил перевод вперёд, где произошло недопонимание между центральными защитниками «Интера», в свою очередь голкипер Ханданович не рассчитал выход из ворот, и Иммобиле прокинул мяч себе на ход и поразил пустые ворота.
34'
Барелла очень неудачно приземлился на копчик. Болезненное падение, но обошлось без травмы.
33'
Откровенно говоря, наиграли хозяева на забитый мяч. Намного активнее они смотрятся в первом тайме и закономерно открыли счёт в матче.
30'
ГОЛ! А спустя минуту Томас уже оказался бессилен после идеального удара с дальней дистанции от Бастони. Получил итальянский защитник мяч метрах в 27-28 от ворот, прицелился и поразил нижний угол.
29'
Стракоша совершает роскошный сейв! Албанский вратарь на ленточке потащил мяч после удара с лёту в исполнении Мартинеса. Дюмфрис нашёл аргентинца в отличной позиции, и Лаутора хорошо подстроился под удар и сильно пробил, но Стракоша оказался на месте.
27'
Ещё одна атака «Интера» завершилась тем, что Мартинес поскользнулся в чужой штрафной.
26'
Де Врей с убойной позиции пробивал головой по воротам «Лацио», но угодил в собственного партнёра. Это Дюмфрис оказался на пути мяча.
24'
Санчес с подбора лупит намного выше перекладины.
23'
После отменённого взятия ворот футболисты «Интера» продолжают чаще владеть мячом, тогда как гости действуют откровенно вторым номером.
21'
Очень на тоненького было сыграно в данном моменте, и какие-то сантиметры спасли «Лацио» от пропущенного мяча.
19'
После вмешательства ВАР взятие ворот отменено! Зафиксировано положение вне игры у Мартинеса в момент передачи Санчеса.
17'
ГОЛ! Мартинес реализовал импровизированный буллит, уверенно переиграв Стракошу. Прошёл пас из глубины на аргентинского нападающего, который вышел один на один с албанским голкипером и не оставил тому шансов. Но будет проверка ВАР.
15'
Удар Брозовоча из-за пределов штрафной был заблокирован игроком «Лацио», после чего хозяева продолжили разыгрывать позиционную атаку, в завершении которой Барелла выполнил опасный навес на Перишича, но удару Ивана не хватило точности.
14'
Дюмфрис не смог воспользоваться рикошетом от защитника «Лацио» и не замкнул штангу.
11'
Одна из первых атак гостей завершилась заработанным угловым. Последовал навес в штрафную — Ханданович уверенно сыграл на выходе и выбил мяч руками.
8'
Брозовича успели накрыть в опасной близости от штрафной «Лацио». Но необходимо констатировать, что в первые минуты минуты мяч находится под постоянным контролем футболистов «Интера».
5'
Левым флангом атаковали хозяева, последовал навес в штрафную, но до Санчеса мяч не дошёл.
3'
Барелла пытался исполнить удар внешней стороной стопы, но угодил в защитника «Лацио».
2'
Лука Пайретто — главный арбитр матча сегодня. Он будет следить за порядком на поле.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура Серии A: «Интер» — «Лацио». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.