Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя, Италия)

1' Абрахам

22' Абрахам

43' Родригес 43' Габаррон

48' Карсдорп 53' Манчини

73' Залевский 78' Оливейра

61' Лейва

90+4'
Матч окончен! «Рома» в римском дерби разгромила «Лацио» — 3:0. Подопечные Моуринью забили три гола в первом тайме, а после перерыва перешли на игру вторым номером и довели встречу до победы. У «Лацио» и моментов почти не возникало. «Рома» набрала 51 очко и подтянулась на пятое место в таблице Серии А. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Педро совершил сольный проход по флангу! Дошёл до штрафной, сместился к центру и пробил — Руй Патрисиу забрал мяч.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Смоллинг выбил мяч после прострела Милинковича-Савича в штрафную. Нет моментов у «Лацио» во втором тайме.
87'
Бове появился на поле вместо Пеллегрини.
85'
Ладзари совершил сольный проход по флангу, но хозяева накрыли его прострел.
83'
Быстрая атака прошла у «Лацио». Иммобиле высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи с фланга! Руй Патрисиу сложился и забрал мяч.
81'
Верету появился на поле вместо Оливейры.
80'
Катальди со штрафного пробил поверх стенки! Мяч улетел выше перекладины.
78'
Оливейра возле собственной штрафной сбил Милинковича-Савича. Шанс для «Лацио»!
76'
Много потерь у «Лацио» в атаке. Совсем рассыпалась игра у команды Маурицио Сарри.
74'
Винья вошёл в игру вместо Залевского.
73'
Залевский пошёл в борьбу и затоптал Альберто. Жёлтая карточка.
71'
Во втором тайме подопечные Моуринью строго играют по счёту. Всё под контролем у хозяев.
69'
Милинкович-Савич дошёл до штрафной, обыграл Пеллегрини и зарядил по центру ворот! Патрисиу забрал мяч после небольшого рикошета.
67'
Момент у «Ромы»! Длинный заброс к штрафной гостей, Абрахам выскочил один на один и пробил рядом с девятко! Тэмми упустил шикарный момент, чтобы сделать хет-трик.
65'
Катальди и Ромеро вышил вместо Лукса Лейвы и Андерсона.
65'
Двойная замена у «Лацио».
63'
Гости перебрались в позиционную атаку. Руй Патрисиу уверенно снял мяч после подачи в штрафную.
61'
Лукас Лейва прихватил разогнавшегося Пеллегрини и получил карточку за срыв атаки.
59'
Два угловых подряд заработали хозяева. Но гости отбились без особых проблем.
57'
Абрахам в быстрой атаке рвался по флангу, Марушич отработал и выбил мяч у Тэмми.
55'
И тут же едва не возникла стычка! Манчини о чём-то спорил с игроками «Лацио», но арбитру удалось погасить конфликт.
54'
Манчини отмахнулся и ударил Луиса Альберто локтем по плечу. Жёлтая карточка.
52'
Лаццари заменил Хюсая.
50'
Иммобиле поборолся в чужой штрафной, сместился к центру, но Ибаньес накрыл удар форварда.
48'
Карсдорп грубо встретил Педро и получил карточку.
47'
Педро рванул по левому флангу, качнул защитника и пробил! Мяч улетел намного выше перекладины.
46'
Стартовал второй тайм!
45+3'
Перерыв! 3:0 в пользу «Ромы» после 45 минут. Подопечные Жозе Моуринью здорово провели первый тайм, забив три безответных мяча. У хозяев дубль оформил Абрахам, ещё один гол на счету Пеллегрини, который блестяще исполнил штрафной удар.
45+2'
Педро навязал борьбу Ибаньесу и сделал пас вперёд! Иммобиле дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета прилетел в руки Патрисиу.
45'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
43'
Педро за споры с арбитром получил карточку.
42'
И тут же ещё момент! Мхитарян дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета угодил в перекладину и улетел на угловой.
40'
ГОЛ! Хозяева заработали штарфной в 30 метрах от ворот. Пеллегрини блестяще пробил в обвод стенки, послав мяч точно в девятку! Идеальное исполнение от Лоренцо!
38'
Иммобиле ускорился по центру и сделал пас к штрафной, Луис Альберто пробил на исполнение в нижний угол — Руй Патрисиу накрыл мяч.
36'
Ачерби грубо влетел в ноги Пеллегрини. Нужна помощь медиков игроку «Ромы».
34'
Пеллегрини разогнался по центру! Дошёл до штрафной и пробил — мяч улетел выше перекладины.
32'
Абрахам получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Нужна помощь медиков.
30'
Абрахам откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой! Мяч улетел выше перекладины.
28'
Пеллегрини с углового навесил в штрафную, но там арбитр усмотрел фол в атаке.
26'
Мхитарян разогнал атаку и сделал пас вразрез! Залевский получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол — Стракоша потащил!
24'
Залевский получил болезненный удар по ногам от Андерсона. Обошлось без карточки.
22'
ГОЛ! Хозяева организовали быструю атаку! Карсдорп получил пас на ход, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, Абрахам оторвался от опекуна и вколотил мяч в сетку!
21'
Заброс в штрафную «Ромы»! Иммобиле полез в борьбу, но Ибаньес здорово отработал и оттеснил соперника от мяча.
19'
Ибаньес откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч улетел выше перекладины.
17'
Иммобиле разогнался по центру! Смоллинг вернулся в оборону и выбил мяч, помешав сопернику на скорости войти в штрафную.
15'
Мхитарян завозился и потерял мяч на своей половине поля. Повезло, что Иммобиле не воспользовался ошибкой.
13'
Успокоилась игра. Темп невысокий, стало больше борьбы в центре поля.
11'
Гости быстро разыграли угловой, Оливейра здорово отработал и накрыл прострел Луиса Альберто.
9'
Абрахам разогнал атаку хозяев и сделал пас вразрез! Пеллегрини принял мяч и пробил с острого угла — Стракоша среагировал!
7'
Контратака «Ромы»! Мхитарян вырезал диагональ в штрафную, но Марушич отработал в обороне и помешал Пеллегрини принять мяч.
5'
«Орлы» катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Подопечные Моуринью активно прессингуют соперника.
3'
Педро рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и прострелил в центр! Хозяева перехватили мяч.
1'
ГОЛ! Пеллегрини с углового попытался закрутить мяч в ворота, но попал в перекладину! Абрахам подкараулил отскок и добил с двух метров!
1'
Матч начался! Футболисты «Лацио» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура Серии A: «Рома» — «Лацио». Начало римского дерби запланировано на 20:00 по московскому времени.