Рим, Италия
29' Андерсон
Стадион «Олимпико», Рим, Италия

8' Манчини

25' Лаццари 29' Андерсон

87' Патрисиу

50' Весино

88' Раду

90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Лацио» в римском дерби переиграл «Рому» — 1:0! Судьбу встречи решил гол Фелипе Андерсона на 29-й минуте встречи. Благодаря этой победе «орлы» обошли в турнирной таблице «волков», перебравшись на третье место! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+7'

«Лацио» просто мастерски убивает добавленное время. Не получается у «Ромы» финальный штурм.

90+5'

Эль-Шаарави головой сделал скидку во вратарскую «Лацио» — прямо в руки Проведеля.

90+3'

У Белотти есть рассечение. Врачи моментально выбежали на поле.

90+1'

Восемь минут Даниэле Орсато добавил ко времени второго тайма.

89'

«Лацио» уже откровенно на вынос играет. «Рома» начинает спешить и больше ошибаться.

87'

Стычка случилась за пределами поле! Куда же без этого в римском дерби! Руй Патрисиу получил жёлтую карточку за активное участие.

85'

Цаканьи уступил место на поле 17-летнему Ромеро.

84'

Прибегает «Лацио» к тактике мелких фолов, но весьма выборочно — вдали от собственной штрафной.

82'

Белотти скидкой в центр штрафной обострил атаку «волков», но Дзаньоло в борьбе за мяч не сумел опередить Катальди!

80'

«Рома» больше владеет мячом, но тут, как говорится, положение обязывает.

78'

Широко пыталась атаковать «Рома», но в итоге одна из диагональных передач получилась за пределы поля.

76'

Эль-Шаарави поставил корпус защитнику, забрался в штрафную «Лацио» и после небольшого толчка в спину упал на газон. Это не пенальти!

74'

Матич вышел на поле. Камара заменен в составе «волков».

74'

Белотти заменил Залевского.

73'

Андерсон получил скидку к линии штрафной «Ромы», откуда пробил под дальнюю штангу — Руй Патрисиу в классном прыжке добрался до мяча!

72'

Залевский от угла поля совершил навес в штрафную «Лацио», но борьба в воздухе осталась за «орлами».

71'

Башич вошёл в игру, заменив захромавшего Луиса Альберто.

69'

Хюсай появился на поле, заменив Лаццари.

69'

Канчелльери заменил Педро.

67'

Дзаньоло продрался во вратарскую «Лацио», но не смог протолкнуть мяч мимо голкипера! После чего Казале разрядил обстановку у ворот!

65'

Андерсон откликнулся на скидку партнёра, выиграл позицию у защитника, но забрался в небольшой офсайд.

63'

Эль-Шаарави заменил Карсдорпа.

62'

Очень много ошибок у игроков «Ромы»! Замену готовит Жозе Моуринью.

60'

Пока больше жёстких стыков на поле, чем конструктивных действий. Судейский свисток не замолкает.

58'

Педро получил повреждение. Не обойтись здесь без медицинской помощи.

56'

Смоллинг заблокировал удар из пределов штрафной! Продолжает «Лацио» владеть мячом.

54'

Вольпато заменил получившего травму Пеллегрини.

52'

Смоллинг пришёл в штрафную «Лацио» на розыгрыш углового, перепрыгнул оппонента и пробил головой — мимо створа!

50'

Весино за грубый фол против Дзаньоло удостоился справедливой жёлтой карточки.

48'

Педро не добрался до мяча после заброса к радиусу штрафной «Ромы». Руй Патрисиу первым оказался на мяче.

46'

Возобновилась встреча. Второй тайм римского дерби!

46'

Челик вошёл в игру, заменив Манчини.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Немного голевых моментов и ярких атак мы увидели пока что, а единственный гол был забит после ошибки Ибаньеса в своей штрафной. Будем надеяться, что второй тайм получится более ярким, а пока отдохнём немного.

45+1'

Педро на дриблинге прорывается ближе к штрафной, обыгрывая двух соперников, и наносит плотный удар низом метров с 23 — Руй Патрисиу забирает мяч, несмотря на небольшой рикошет.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Дзаньоло оказался в небольшом офсайде.

41'

Угловой заработал «Лацио», но с навесом с него легко справился Кристанте, выбивший мяч головой.

39'

Резко пробил сейчас Пеллегрини от края штрафной после передачи Абрахама — рядом с левой девяткой полетел мяч!

37'

Залевский навесил в штрафную, Карсдорп сделал скидку головой на Пеллегрини, а у Лоренцок удар не получился.

35'

Абрахам слишком сильную передачу на Залевского выполнил, мяч укатился за пределы поля.

33'

Дзаньоло плотно бьёт из-за пределов штрафной — мяч задевает кого-то из соперников и по небольшой дуге попадает в перекладину!

31'

Смоллинг сделал скидку на Ибаньеса в чужой штрафной после навеса со стандарта, но ему не дали нанести удар.

29'

ГОЛ! Ибаньес неудачно действует в собственной штрафной, позволяя Педро Родригесу выбить у себя мяч. Получается передача на Фелипе Андерсона, который резко бьёт низом в правый угол!

27'

Камара закрутил мяч в штрафную — Проведель в прыжке спокойно забрал его в руки.

25'

Лаццари на скорости врезался в Залевского. Это жёлтая.

23'

Перехвачен защитой прострел в штрафную «Лацио» с левого фланга.

21'

Дзаньоло не удаётся пройти с мячом в штрафную в борьбе с тремя соперниками.

19'

Весино пытается прорваться по флангу к штрафной, но мяч у него выбивают.

17'

Довольно долго «колдовали» врачи над Мануэлем, в итоге подняв его на ноги.

15'

Лаццари на скорости врезался в Ибаньеса на фланге у штрафной и при этом сам получил травму плеча, похоже. Лежит он на газоне, пауза в игре.

13'

Смоллинг прерывает передачу в штрафную, выбивая мяч после флангового прострела.

11'

После активного старта матча упал темп у нас. В центре поля сейчас держится мяч в основном.

9'

Педро Родригес неудачный навес с фланга в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля.

8'

Манчини на скорости снёс Иммобиле и получил «горчичник».

6'

Ещё момент! Дзаньоло обработал мяч у границы штрафной и резко пробил низом — рядом со штангой пролетел мяч!

4'

Залевский навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

3'

Опасно! Абрахам получил мяч на линии штрафной и мощно пробил перед собой — Проведель отразил этот удар!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Серии A: «Рома» — «Лацио». Начало римского дерби запланировано на 20:00 по московскому времени.