Италия - Серия А. 29-й тур
08 апреля 21:45
Лацио
Рим, Италия
38' Милинкович-Савич
53' Цаканьи
2 : 1
Ювентус
Турин, Италия
42' Рабьо
Стадион «Олимпико», Рим, Италия

40' Бонуччи 42' Рабьо

45' Локателли

53' Цаканьи

78' Проведель

86' Милинкович-Савич

51' Куадрадо

90' Миретти

90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Лацио» провёл мощный отрезок в начале этого тайма, когда Цаканьи дважды отправил мяч в сетку (второй гол был отменён из-за офсайда), после чего игра выровнялась — даже было определённое преимущество у «Ювентуса» в какой-то момент. Однако римляне удержали домашнюю победу и сохранили отрыв в пять очков от «Ромы» и в шесть — от «Милана». «Ювентус» же упустил шанс приблизиться к зоне Лиги чемпионов на расстояние пяти очков — именно столько отделяло бы его от «Милана» в случае победы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Ювентус» снова отдаляют от Лиги чемпионов. Судья засчитал скандальный гол в ворота гранда
90+6'

Разыграли римляне угловой, а затем Миретти сбил Луиса Альберто в центре поля, пытаясь отобрать у него мяч, и получил жёлтую.

90+5'

Педро в борьбе на правом фланге у лицевой линии выцарапал для своей команды право на угловой.

90+4'

Блокирует защита «Лацио» удар от линии штрафной, а затем Милик врезается в Проведеля.

90+4'

Ди Мария навесил справа в штрафную, заработав угловой.

90+3'

Продолжается игра. Ещё пару минут переиграют команды из-за этой паузы.

90+1'

Казале неудачно упал в своей штрафной. Пауза в матче, оказывают Николо помощь.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Паредес здорово подстроился под мяч и нанёс резкий удар низом из-за пределов штрафной, однако немного не попал в ближний угол! Проведель контролировал этот удар, впрочем.

88'

Ди Мария развернулся в правой части штрафной и мощно пробил в ближний угол, но попал в защитника! За лицевую улетел мяч.

86'

Миретти появляется вместо Фаджоли. У туринцев сегодня тоже замен больше не будет — только они все пять использовали, а «Лацио» тремя ограничился.

86'

Милинкович-Савич грубо сбил Кьезу и увидел перед собой «горчичник».

84'

Последняя замена у «Лацио» — Башич вместо Цаканьи.

83'

Кьеза низким навесом слева в штрафную нашёл Фаджоли, который резко пробил ногой выше ворот!

82'

Ди Мария вошёл справа в штрафную и покатил мяч на Кьезу, который упал после лёгкого контакта с Милинкович-Савичем. Ди Белло показывает, что пенальти не будет, нужно продолжать игру!

80'

Удар Фаджоли от линии штрафной пришёлся в корпус Романьоли.

78'

Проведель получил жёлтую за затяжку времени.

78'

У Паредеса теперь не получилась подача с углового.

77'

Кьеза прорвался слева в штрафную и неплохо закрутил мяч к дальнему углу вратарской, но там Хюсай первым успел к мячу и в прыжке выбил его за лицевую.

75'

Ди Мария неудачно навесил с заработанного им же штрафного на правом фланге, подав за лицевую линию.

73'

Проведель первым успевал к мячу после навеса от угла поля, когда в него врезался Гатти. Фол в атаке зафиксирован.

72'

Мощный удар Рабьо, нанесённый с подступов к штрафной, заблокировал Казале, и мяч улетел на угловой.

70'

А у римлян Весино вышел вместо Катальди.

70'

Куадрадо отправляется отдыхать, уступая место на поле Данило.

69'

Куадрадо уронил Цаканьи в борьбе за мяч на фланге. Луис Альберто после розыгрыша штрафного нанёс удар — намного правее ворот получилось.

67'

Куадрадо прострелил справа в штрафную, но защита заблокировала эту передачу.

65'

Педро появился на поле вместо Иммобиле.

63'

А Кьеза заменил Костича.

63'

Милик появляется вместо Влаховича.

63'

Тройная замена у туринцев. Паредес выходит вместо Локателли.

62'

Сандро мягко навесил слева на Влаховича, Душан в прыжке пробил головой из центра штрафной — чуть выше перекладины получилось!

61'

Цаканьи навесил слева во вратарскую, где защитник выиграл позиционную борьбу у Иммобиле и грудью скинул мяч Щенсны.

60'

Ничего опасного с этого стандарта туринцы не создали.

59'

Сандро закрутил мяч в штрафную, откуда защита выбила его на угловой.

57'

ГОЛ не засчитан! Цаканьи мог оформить дубль за пять минут, но офсайд помешал. А так Маттиа быстро обработал мяч после прострела Адама Марушича в штрафную и пробил под ближнюю штангу.

55'

Иммобиле не удалось выиграть верховую борьбу у Бремера после навеса в штрафную.

53'

ГОЛ! Фелипе Андерсон прострелил справа в штрафную, Луис Альберто технично покатил пяткой левее, где никто не держал Цаканьи — и Маттиа отличным ударом низом отправил мяч в дальний угол!

51'

Куадрадо на скорости врезался в Цаканьи на фланге и получил жёлтую.

50'

Андерсон подал справа в штрафную, где Щенсны спокойно поймал летевший близко к нему мяч.

48'

Ди Мария переборщил с силой навеса с правого фланга в штрафную — Влахович не добрался до мяча, и тот улетел за лицевую линию.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Милинкович-Савич и Рабьо обменялись голами в первом тайме. Римляне при этом выглядели активнее и больше атаковали, не реализовав несколько хороших моментов.

45+3'

Локателли получил карточку за срыв атаки.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Алекс Сандро снёс набравшего скорость Катальди и получил карточку.

42'

ГОЛ! Ди Мария с углового навесил во вратарскую! Проведель справился с ударом Бремера в упор, но Рабьо подобрал отскок и затолкал мяч сетку!

40'

VAR долго изучал момент с голом «Лацио»! Казалось, что Милинкович-Савич толкнул в спину Сандро, но судьи посчитали, что всё было в рамках правил.

38'

ГОЛ! Цаканьи накрутил защитника на фланге и сделал заброс в штрафную! Милинкович-Савич слегка подтолкнул Сандро, а затем принял мяч и мощно пробил в угол!

37'

Луис Альберто забежал по флангу и прострелил в штрафную. Фаджоли выставил ногу, помешав Иммобиле замкнуть.

35'

Ди Мария совершил рывок по флангу, но наткнулся на Марушича возле чужой штрафной и потерял мяч.

33'

Луис Альберто сделал пас к штрафной, Иммобиле набежал и пробил низом! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

31'

Луис Альберто получил болезненный удар по ноге в борьбе за мяч. Нужна помощь медиков.

29'

Момент! Заброс в штрафную гостей, Иммобиле оторвался от соперника и в касание пробил в дальний угол — Щенсны отразил мяч в сторону!

28'

Милинкович-Савич прорвался по флангу и сделал заброс в штрафную! Туринцы выиграли борьбу, не позволив Иммобиле добраться до мяча.

26'

Туринцы забрали мяч и неспешно катают его в центре поля. Нет продвижения вперёд у гостей.

24'

По владению мячом преимущество у «Лацио» — 63% на 37%. И по ударам впереди римляне — 4:1 (в створ — 1:0).

22'

Влахович не успел к мячу и шипами наступил на ногу Андерсону. Бразильцу нужна помощь медиков.

20'

Туринцы постепенно отодвинули игру от своих ворот. Стало больше борьбы в центре поля.

18'

Влахович рухнул в борьбе за мяч в чужой штрафной. Небольшая пауза возникла.

16'

Милинкович-Савич неудачно исполнил штрафной, пробив прямо в стенку. Отбились гости.

15'

Локателли сыграл рукой возле собственной штрафной. Шанс для «Лацио»!

13'

Ещё момент! Милинкович-Савич разогнался по центру, сыграл в стенку с партнёром и ворвался в штрафную, но Бремер в последний момент выбил мяч у серба.

11'

Шанс у «Лацио»! Милинкович-Савич откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч пролетел выше ворот!

9'

Луис Альберто выполнил подачу со штрафного, а Милинкович-Савич из борьбы послал мяч выше перекладины!

7'

Рабьо по флангу дошёл до лицевой и навесил в штрафную! Влахович выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел выше ворот.

5'

Луис Альберто выбрался на свободное пространство и плотно пробил с дальней дистанции! Щенсны намертво забрал мяч.

3'

Римляне агрессивно начали и сразу заработали два угловых подряд, но гости отбились.

1'

Матч начался! Римляне разыграли мяч с центра поля.

0'

Прямо сейчас вратарь с российскими корнями Иван Проведель – первый номер «Лацио» и лидер по «сухим» матчам в Серии А в текущем розыгрыше.

Вратарь с русскими корнями — лидер Серии А по «сухим» матчам! Проведель тащит «Лацио» в ЛЧ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Серии A: «Лацио» — «Ювентус». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.