Наполи
Неаполь, Италия
52' Осимхен
Стадион «Дачия Арена (Фриули)», Удине, Италия

13' Ловрич 17' Эхизибуэ

52' Осимхен

90+3'
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток!

«Наполи» — досрочный обладатель скудетто!

Переиграть «Удинезе» не удалось (1:1), но эта ничья для неаполитанцев — гораздо ценнее любой победы! Коллектив Лучано Спаллетти завоёвывает долгожданный трофей — впервые со времён Диего Марадоны! И приятно осознавать, что Хвича Кварацхелия, покоривший сердца болельщиков, сделал для этого успеха очень многое! Ликуй, Неаполь! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Наполи» завоевал первый чемпионский титул с сезона-1989/1990
90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма!

88'

Эбоселе не зацепился за мяч после диагональной передачи на правый фланг. Ещё одна атака без обострения у ворот.

86'

Кварацхелия заменён! Не без участия Хвичи неаполитанцы организовали свой гол. Лосано вышел на концовку матча.

84'

Заметно упал темп. Похоже, сработали замены хозяев, которые разбили игру на паузы.

82'

И ещё одна замена в составе «Удинезе». Товен — вместо Самарджича.

82'

Эбоселе заменил получившего травму Эхизибуэ.

80'

Хвича пробовал ускорить атаку «Наполи», но пас в центр, рассчитанный на Осимхена, не прошёл.

78'

Арслан вышел на поле, заменив Ловрича.

77'

Зелиньски со стандарта сделал силовую передачу на дальнюю штангу, но Ди Лоренцо тут никак не дотягивался до мяча.

74'

Зегелар заменил захромавшего Удогие.

72'

Момент! Элмас выполнил классный заброс в штрафную «Удинезе» за спины защитникам, откуда Зелиньски пробил с лёта — Сильвестри здорово сгруппировался и парировал мяч!

70'

Несторовски за подкат сзади против Ди Лоренцо обязан был получить карточку, но Розарио Абиссо ограничился свитском.

68'

Хвича вырезал передачу во вратарскую, но Элмас, полетев прямой ногой, не дотянулся до мяча! И тут фол в атаке зафиксирован.

66'

«Удинезе» получил мяч и попытался выйти в атаку через длинный заброс, но Перейра в борьбе за позицию подтолкнул защитника в спину.

64'

Зелиньски вместо Н'Домбеле — ход Лучано Спаллетти.

62'

Ди Лоренцо совершил мягкий заброс в штрафную «Удинезе», но борьба на втором этаже осталась за хозяевами.

60'

Вышли хозяева в редкую по последним минутам атаку, Бекао разыграл стеночку с партнёром и с полулёта пробил от угла штрафной — Мерет надёжен у ближней штанги.

58'

Серьёзная такая дымовая завеса над полем. Это так болельщики «Наполи» отпраздновали гол Осимхена, которые в Удине чувствуют себя по-домашнему.

56'

Заметно добавили неаполитанцы в движении. «Удинезе» приходится много играть без мяча.

54'

Оливере прилетело по ногам, главный арбитр фол зафиксировал, но сразу дал понять, что здесь без предупреждения.

52'

ГОЛ! Вот он шаг к чемпионству! После розыгрыша углового Хвича нанёс удар низом с линии штрафной, Сильвестри среагировал, отразив мяч в центр, но прямо на ногу Осимхену — и Виктор добил под перекладину!

50'

Прострел Элмаса помог гостям заработать угловой, но последующая подача от флажка в штрафную не обострила ситуацию у ворот Сильвестри.

48'

Продолжают хозяева компактно обороняться, расположившись всей командой за линией мяча.

46'

Возобновилась встреча в Удине! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись команды.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме гол Ловрича сильно расстроил болельщиков «Наполи», которые сегодня очень рассчитывают на чемпионскую победу. «Удинезе» ни в чём не уступал сопернику, а вот неаполитанцы смотрелись скромно в атаке. Пока 1:0 в пользу хозяев.

45+1'

Одну минуту главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Ловрич от угла поля закрутил мяч в штрафную «Наполи», но до удара по воротам дело не дошло.

42'

«Удинезе» и в концовке тайма выглядит убедительно, уверенно отбиваясь от атак соперника, но не забывая организовывать контрвыпады.

40'

Провели гости атаку после перехвата в центре поля, но Ангисса не смог выполнить подачу с фланга — мяч свалился с ноги…

38'

Хвича со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Удинезе», где обороняющиеся выиграли борьбу в воздухе.

35'

Небольшая стычка случилась на фланге, но судья смог успокоить ситуацию и без предъявления карточек.

33'

Не удалось неаполитанцам развить атаку левым флангом — мяч покинул пределы поля после неудачной подачи.

31'

Мерета проверили ударом с дальней дистанции! Пришлось непросто голкиперу «Наполи»!

29'

Пока надёжно выглядит игра «Удинезе» в позиционной обороне. Нет острых моментов у ворот Сильвестри.

27'

Элмас получил небольшой толчок в спину у границы штрафной хозяев, но судейского свистка не дождался.

25'

Осимхен неплохо пробил головой из центра штрафной «Удинезе», но Сильвестри отразил мяч в сторону. А чуть позже рефери зафиксировал фол в атаке.

23'

Не фолил защитник хозяев против Кварацхелии! Согласимся с решением бригады арбитров, да и Хвича не настаивал.

21'

Хвича искал фол у края чужой штрафной, но сам уткнулся в ногу защитника! Судейский свисток промолчал, но ВАР изучает момент!

19'

«Удинезе» здорово гасит атаки соперника, используя тактические фолы в центре поля.

17'

Эхизибуэ нарвался на жёлтую карточку за очевидный срыв атаки «Наполи».

15'

Проверила ВАР бригада голевую атаку «Удинезе», но не нашла к чему придраться!

13'

ГОЛ! Ловрич принял передачу в центре штрафной, получил время подготовить удар и здорово исполнил в дальний угол ворот!

12'

Неплохо хозяева комбинировали на подступах к чужой штрафной, но последний пас под удар оборона гостей прочитала.

10'

Осимхен обострил атаку «Наполи», вышел на ударную позицию, но его попытку заблокировали!

8'

Справляются хозяева с подачами в штрафную, но подбор остаётся за гостями. Сегодня «Удинезе» предстоит много обороняться.

6'

И ещё один угловой разыграли гости, но мяч после подачи в штрафную отскочил в руки Сильвестри.

4'

Неаполитанцы сразу забирают мяч под свой контроль. Гостям не надо много времени, чтобы освоиться на чужом поле.

2'

Осимхен в первой же атаке заработал угловой для «Наполи», но этот стандарт не сработал. Мяч быстро покинул штрафную «Удинезе».

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Неаполь ждал этого 33 года. Трудно вообразить, что начнётся в городе, когда южане наконец оформят титул.

Только посмотрите на эту красоту! Неаполь в огне после чемпионства! LIVE празднований
0'

Всё снова в руках команды Спаллетти. Хотя в прошлый раз ей это не помогло.

Когда теперь «Наполи» оформит скудетто? Праздник снова отложится при одном раскладе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Серии A: «Удинезе» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.