40' Жиру

56' Куадрадо

64' Крунич

90+5'

Тонали разыграл мяч с Эрнандесом, туринцы вновь быстро накрыли соперников, а вот второго углового уже не будет! Свисток! Время истекло, матч окончен! Как ни старались игроки «Ювентуса», ничего не смогли они сегодня сделать с «Миланом», который постоянно держал соперника на расстоянии от ворот, и моменты у ворот Меньяна возникали очень редко, да и посчитать их можно на пальцах одной руки. 0:1, гол Жиру приносит «Милану» важнейшую победу, которая позволяет команде Пиоли закрепиться на 4-й строчке турнирной таблицы и забронировать участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, с чем мы миланцев и поздравляем. «Ювентус» после двух поражений подряд и снятия 10 очков будет вынужден бороться лишь за Лигу Европы. До «Аталанты», которая находится на 5-й строчке два балла. Всё решится в следующие выходные в последнем туре Серии А.

«Милан» спас сезон и вышел в ЛЧ! Жиру добил «Ювентус» потрясающим ударом головой. Видео«Милан» в третий раз подряд пробился в Лигу чемпионов по итогам сезона Серии А
90+4'

Штрафной накоротке слева разыграли игроки «Милана», сразу заработав угловой.

90+3'

Пошли в атаку игроки «Милана», Салемакерс сместился слева к углу поля, где его уронил Бонуччи. Никуда не будут гости торопиться.

90+2'

Очень хороший угловой получился у «Ювентуса»! Подача слева на Данило, который с линии вратарской пробил в касание, но попал в ногу Калюлю, который таким вот образом оказался спасителем! В угол же мяч шёл, а защитник «Милана» просто стоял на его пути!

90+1'

Кьеза получил мяч на правом фланге, навесил на дальнюю штангу, но на перехвате отлично сыграл Тшау. Угловой посмотрим, не успел спасти Калюлю команду от углового.

90'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Очередная передача в штрафную площадь «Милана», где Меньян спокойно мяч в руки поймал. И никуда особо не торопится голкипер гостей.

87'

Надо сказать, получилось у игроков «Милана» отодвинуть игру от своей штрафной площади, и спокойно держат гости соперника на расстоянии от своих ворот.

86'

Дивок Ориги также вышел на последние минуты у «Милана» вместо Оливье Жиру, который сегодня забил единственный к этой минуте гол.

86'

Ещё две замены в составе «Милана» состоялись. Вместо Давиде Калабрии на поле появился Пьер Калюлю.

84'

Неплохой заброс в штрафную площадь «Милана» на Рабьо, который смог «продавить» Эрнандеса, но удар головой опасным у него не получился.

83'

У «Ювентуса» на поле вышел Леонардо Бонуччи, он заменил Бремера.

82'

Фоде Балло-Туре также появился на поле у «Милана» вместо Рафаэля Леау.

82'

Двойная замена в составе «Милана». Томмазо Побега появился на поле вместо Браима Диаса.

81'

Не так много времени осталось у нас до конца второго тайма. Вот-вот заключительная десятиминутка основного времени пойдёт. «Ювентус» очень старается прибавить.

80'

Ещё один мощный дальний удар по воротам «Милана», Томори принял мяч на себя. Что-то вроде навала уже получается в эти минуты у «Ювентуса».

78'

Хорошая возможность была у Леау! Сместился с левого фланга португалец, вроде ускользнул от Гатти, после чего пробил по воротам с линии штрафной площади. Намного выше перекладины получилось!

77'

Очередной угловой заработали футболисты «Ювентуса», пошла подача от левого флажка, уверенно сыграл Меньян. Мяч в руках голкипера.

76'

Угловой заработали хозяева. Паредес навесил справа к линии вратарской площадки, Тшау спокойно головой мяч вынес. Айлинг сыграл на подборе, мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но совсем уже высоко тут получилось.

75'

Не так много времени осталось до конца нашей встречи, а работы у Меньяна практически нет. Не получается у «Ювентуса» напрягать ситуацию у ворот «Милана».

73'

Замена в составе «Ювентуса». Мойзе Кин совсем пропал у нас из вида во втором тайме, и вот вместо него появился Сэм Айлинг.

72'

Подача справа на ближнюю штангу в направлении Тшау, но не дошёл мяч до защитника «Милана». Отбились игроки «Ювентуса».

71'

Щенсны спасает свою команду! Отличная передача на Салемакерса, который справа из штрафной низом пробивал мимо голкипера, как казалось, но успел ногой зацепить мяч Войцех!

69'

Перешли в атаку игроки «Ювентуса», Рабьо вновь попытался пробить из-за пределов штрафной площади, но попал в защитника.

67'

Теперь уже Локателли правила нарушил. И странно, что тут без карточки. В подкате влетел полузащитник «Ювентуса» в ногу Жиру.

66'

Леау неплохую скорость набирал по своему левому флангу, но Гатти не проиграл ему соревнование в скорости, успел выбить мяч в аут.

65'

Салемакерс перед своей штрафной площадью весьма жёстко сыграл против игрока «Ювентуса», но это не значит, что не в рамках правил! Арбитр уверенно развёл руки в сторону!

64'

Раде Крунич получил у нас карточку. Рабьо справа неплохую скорость набирал, игрок «Милана» сзади не смог до мяча добраться, завалив на газон игрока «Ювентуса».

63'

Ещё и Аркадиуш Милик появился на поле в составе «Ювентуса», вместо него отправился отдыхать Анхель Ди Мария.

63'

Двойная замена в составе «Ювентуса». Для начала вместо Филипа Костича на поле появился Леандро Паредес.

62'

Оливье Жиру пробил по воротам со штрафного, но очень высоко получилось. Вот для регби удар отличный, для футбола — очень неудачный!

61'

Рабьо нарушил правила на Диасе недалеко от своей штрафной площади. Пытался игрок «Ювентуса» сзади мяч выбить, а попал по ноге. И опасный штрафной может получиться!

60'

И вновь разыгрывают мяч футболисты «Ювентуса», «Милан» неторопливо прессингует, но тотального давления мы не видим.

58'

Нет у нас опасных моментов во втором тайме. Болельщики скучают. «Ювентус» больше мячом владеет, ему надо забивать.

56'

Замена в составе «Милана». Жуниор Мессьяс покинул пределы поля, вместо него будет играть Алексис Салемакерс.

56'

Леау получил мяч на левом фланге, Куадрадо в подкате здорово сыграл, потому как до мяча дотянулся, но арбитр всё же показал карточку игроку «Ювентуса».

54'

Вновь позиционную атаку устроили футболисты «Ювентуса», а дело завершилось дальним ударом в исполнении Рабьо. Всё контролировал Меньян и мяч поймал.

52'

Неплохая атака развивалась у футболистов «Ювентуса», Костич с левого фланга навешивал на дальнюю штангу на Рабьо, который в прыжке не дотянулся до мяча. Не самый удобный навес.

51'

Не самый высокий темп у нас после перерыва, вот уже игроки «Милана» спокойно мяч контролируют в центре поля.

50'

Вторым темпом развивалась атака «Ювентуса» после углового, дело завершилось дальним ударом по воротам. Кто-то из гостей принял мяч на себя.

49'

Оживились игроки «Ювентуса», удалось туринцам заработать угловой на левом фланге. Неплохой навес получился к линии вратарской, но смогли отбиться миланцы.

48'

Игроки «Ювентуса» наладили контроль над мячом в начале второго тайма, но пока без серьёзных подходов к штрафной площади «Милана».

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень хорошая и яркая игра у нас получается. Футболисты «Ювентуса» на правах хозяев попытались довольно активно начать встречу, но «Милан» сходу показал, что терять очки не собирается. Моментов в первом тайме у нас не так много, в основном это дальние удары, но свой гол игроки гостевой команды всё же забили. После подачи с фланга отличный удар головой удался Жиру. Тем интереснее будет смотреть дальше, туринский клуб явно не намерен просто так отдавать очки. Борьба ещё впереди! Отдыхаем, скоро вернёмся!

45+2'

Да, доигрывают команды первый тайм. Футболисты «Милана» неторопливо мяч катают у своей штрафной площади, хозяева не против.

45+1'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Игроки «Милана» спокойно катают мяч на своей половине поля, хотят они без приключений завершить первый тайм.

44'

Неплохо развивалась атака у «Ювентуса», Кьеза поверил в себя и решил мощно зарядить с очень дальней дистанции. Попал он в защитника.

43'

Подходит к концу первый тайм. «Ювентус» после пропущенного гола много владеет мячом, но многовато ошибок в завершающей стадии.

42'

Пошли вперёд игроки «Ювентуса», Куадрадо получил мяч на правом краю штрафной площади, пытался раскачать Тео Эрнандеса, но не пустил его защитник «Милана» в лицевую.

40'

ГОЛ! Счёт открыт! Калабрия получил мяч на правом фланге, выдал отличный навес в центр штрафной площади, и Жиру отличным ударом головой положил мяч в самый уголок ворот Щенсны, который дотянуться не смог!

39'

Вот уже и гости в атаку перешли. Мессьяс с правого фланга сместился в центр и нанёс удар из-за пределов штрафной. Неприятный рикошет от груди Костича, мяч недалеко от штанги пролетел! Угловой!

38'

Данило пробивал из-за пределов штрафной площади, но совсем неточно у него получилось. Намного выше перекладины пролетел мяч.

37'

Хорошая атака получилась у «Ювентуса». Костич навесил с левого фланга на ближнюю штангу, выскочил тут из-за спины защитника Кин, но не смог как следует под мяч подстроиться, потому без удара обошлось.

35'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма. Хозяева разыграли штрафной, пошла неплохая подача справа на ближнюю штангу, «Милан» отбился.

34'

А вот и первая карточка в нашем матче. В быструю атаку убегали игроки «Ювентуса», Данило получил мяч на правом фланге, и тут в него в размашистом подкате влетел Жуниор Мессьяс!

33'

Угловой заработали игроки «Милана», пошла подача с левого фланга к линии вратарской, тут уверенно сыграл Щенсны на выходе, выбив мяч.

32'

Мойзе Кин теперь уже по воротам пробил. Исполнил форвард с разворота из-за пределов штрафной площади, но надёжно сыграл Меньян, мяч поймал!

31'

Перешли в атаку игроки «Милана», Мессьяс справа навесил на дальнюю штангу на Жиру, который до мяча наверху добрался, но скидка совсем не получилась. Отбился «Ювентус».

30'

Давненько не видели мы в атаке «Милан», почти вся игра сейчас проходит на половине поля команды гостей.

28'

Костич с левого фланга из-под защитника смог прострелить в центр штрафной площади на Кина, который в борьбе с защитником пытался сыграть в касание, но не получился у него удар сходу.

26'

Очень хороший отрезок проводит «Ювентус». Крунич сейчас ошибся, но Ди Марии было не очень удобно бить, в итоге он замешкался, отыграл на партнёра, но «Милан» уже успел вернуться, потому без удара обошлось.

25'

И вновь перешли в атаку игроки «Ювентуса», пошла передача направо в штрафную на ход Кьезе, который сходу сильно пробил с острого угла, но слишком высоко получилось у Федерико.

24'

Уф, какой момент получился у «Ювентуса»! Кин здорово справа продрался к лицевой, прострелил в центр на Ди Марию, который не смог как следует под мяч подстроиться, находясь на скорости! А ведь там далее был Костич совсем один, надо было на него пропустить!

22'

Жуниор Мессьяс получил мяч на правом фланге, навесил в центр штрафной площади, и Тонали смог сыграть на втором этаже, правда удар не получился! Скорее отскочил мяч за пределы поля от его головы.

21'

Середина первого тайма у нас приближается. Пока нет у нас опасных моментов, да и ударов по воротам толком нет. По очереди переходят команды на половину поля друг друга, но без угроз.

19'

У нас пауза. Тонали на газоне. Случайно он тут уткнулся лицом в Локателли, в итоге неприятный удар получился. Врачи появились.

18'

Костич с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь соперника в направлении Кина, но потревожить Меньяна форвард «Ювентуса» не смог.

16'

Тонали здорово забежал справа за спину защитникам, пробивал с острого угла, но в створ не попал. Был там, впрочем, офсайд.

15'

Тонали теперь оказался на газоне, это Кьеза в него сзади врезался. Многовато мелких фолов в центре поля в последние минуты.

14'

Бремер в центре поля нарушил правила, приобнял игрок «Ювентуса» сзади Жиру.

13'

Долго комбинировали игроки «Ювентуса», в итоге Куадрадо очень здорово вывели на удар с дальней дистанции, и колумбиец от души зарядил! Пришлось в прыжке сыграть Меньяну, но всё он тут контролировал, в итоге мяч отбил.

12'

Жуниор Мессьяс получил мяч справа в штрафной площади, попытался на технику под перекладину пробить, но получилось прямо по центру, Щесны спокойно мяч в руки поймал.

11'

Вновь Леау получил мяч на левом фланге, отдавал в штрафную площадь, но получилось не очень удачно. Щесны на выходе сыграл.

9'

Заброс из глубины поля от Данило в направлении Ди Марии, которому совсем немного не хватило, чтобы один на один убежать. Меньян вовремя сыграл на выходе.

8'

Угловой заработали футболисты «Милана». Пошла подача от правого флажка на ближнюю штангу от Тонали, Крунич на мяч выскочил, но удар в створ не получился.

6'

В контратаку перешли игроки «Милана», Леау получил мяч слева, перевёл направо на Диаса, который слишком долго думал, в итоге пошёл заброс на того же Леау, но не получилось на удар выйти.

5'

Продолжает «Ювентус» искать пути к воротам соперника, очень активное начало игры от туринской команды.

4'

Мойзе Кин получил мяч перед штрафной площадью соперника, но находился спиной к воротам, в итоге развернуться ему особо не дали.

2'

Неторопливо начали поединок команды, футболисты «Ювентуса» чуть больше владеют мячом, а в случае потери сразу вступают в активный прессинг.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Ювентуса»! В традиционной чёрно-белой форме сегодня хозяева, а «Милан» в не менее традиционных красно-чёрных майках, белых трусах.

0'

Рассказываем об одном из величайших итальянских футболистов.

«Лучше, чем Пеле, Круифф и Ди Стефано». 70 лет со дня рождения Гаэтано Ширеа
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 37-го тура Серии A: «Ювентус» — «Милан». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.