Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

28' Гарсия

75' Депай 76' Альба

90' Гарсия

90+4'
Финальный свисток! «Атлетик» и «Барселона» в матче второго тура Примеры сошлись на ничьей — 1:1. Забитые мячи уместились во второй тайм: на гол Мартинеса последовал ответ от Депая. Баски ближе были к победе, но и каталонцы не заслужили поражения. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Не использовали баски шанс на победу! Мартинес ударом со штрафного угодил мячом в стенку!
90+3'
Эрик Гарсия лишь ценой фола на красную остановил прорыв Нико Уильямса! Опасный стандарт! Мяч установлен в метре от штрафной «Барселоны!
90+1'
Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90'
Агиррезабала в два прыжка накрыл мяч, перехватив прострел во вратарскую «Атлетика».
88'
Эмерсон поддержал атаку гостей, но мяч после диагональной передачи ускакал за лицевую.
86'
Де Йонг сделал хорошую передачу в штрафную хозяев, Депай мяч подхватил и пробил низом — рядом со штангой!
84'
Эмерсон опередил заигравшегося Морсильо, поставив корпус и заставив баска нарушить правила.
82'
Эмерсон заменил Деста.
82'
Морсильо вместо Беренгера — ещё одна замена «Атлетика».
82'
Саррага вышел на концовку матча. Дани Гарсия покинул поле.
81'
Братья Уильямсы пытались запутать каталонскую оборону, но де Йонг разрушил все старания басков.
79'
Весга протащил мяч по левому краю и выполнил кросс в штрафную — прямо в ноги сопернику.
77'
Альба за серию мелких фолов наиграл на жёлтую карточку.
76'
Нико Уильямс заменил Муньяина.
75'
ГОЛ! Вышли каталонцы в быструю атаку, в которой Роберто забросил мяч к левому краю штрафной, откуда Депай после обработки пробил точно в ближний верхний угол ворот! Первый гол Мемфиса за «Барселону»!
74'
Де Йонг хитро пытался забросить мяч за шиворот голкиперу — мяч попал в перекладину! Поспешное добивание Гризманна получилось мимо створа!
73'
Демир забросил мяч на дальний угол вратарской, но Депай не сумел опередить защитника.
71'
После подачи Демира случился рикошет в штрафной басков, но Гризманн не добрался головой до мяча.
69'
Депай развернул соперника и выполнил тонкую подачу во вратарскую, но Гризманн не ждал там мяч!
67'
Весга вместо Венседора — вторая замена хозяев.
67'
Рауль Гарсия вышел на поле, заменив Сансета.
66'
Бускетс больше на удачу протолкнул мяч в штрафную хозяев, но там никого из партнёров не оказалось.
65'
Дест помог центру обороны, остановив Муньяина, который готов был прорваться в каталонскую штрафную.
63'
Брейтуэйт покинул поле. Демир дебютировал в составе «Барселоны».
63'
Роберто вышел на поле, заменив Педри.
62'
Нето пришлось чистить за своей обороной! Своевременно вышел голкипер «Барселоны» за пределы штрафной, опередив в борьбе за мяч Уильямса.
60'
Продолжают баски подавать от угла поля, но на второй гол эти розыгрыши пока не тянут.
58'
Брейтуэйт вошёл с мячом в штрафную хозяев, но при ударе упёрся в защитника.
56'
Десятый угловой заработали баски, но его розыгрыш каталонцы прочитали.
54'
Дест подключился в атаку каталонцев, получил мяч в штрафной и нанёс удар — прямо во вратаря.
52'
С отличным настроем «Атлетик» вышел и на второй тайм! «Барселоне» надо прибавлять в атаке.
51'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников Ла Лиги. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
50'
ГОЛ! Девятый угловой басков стал голевым! Муньяин от флажка закрутил мяч в штрафную, где Мартинес здорово выпрыгнул и головой пробил под самую штангу!
48'
Каталонцы опасно ответили, пробив также при отыгранном вратаре, но тут лайнсмен всё же чуть раньше заметил офсайд.
46'
Нето рванул на перехват, но немного не рассчитал ситуацию, отскок получился на Беренгера, который пробивал по воротам «Барселоны» уже при отыгранном вратаре — Араухо на ленточке подстраховал своего голкипера!
46'
Начался второй тайм! Никаких замен.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Атлетик» так и не отдал инициативу «Барселоне», а в равной борьбе забитых мячей мы не дождались. Под занавес тайма вышедший на замену Араухо претендовал на роскошный гол, пробив через себя, но чуть раньше судья зафиксировал фол в атаке. У басков был свой отличный шанс на забитый мяч — Сансет угодил в перекладину. Моменты есть, осталось дождаться реализации.
45+1'
Дискуссионный момент! Альба совершил мягкий заброс в штрафную хозяев, Брейтуэйт головой сделал скидку на Араухо, который ударом через себя направил мяч в ворота! Но этот гол рефери тут же отменил, заметив фол со стороны Брейтуэйта!
45'
Венседор на фланге откровенно завалил Гризманна, но избежал предупреждения.
43'
Неудачно «Атлетик» разыграл корнер, хотя хозяева и требовали назначить ещё один стандарт от флажка.
42'
Альба привычно много низом простреливает в штрафную соперника, но там уже нет Месси, который так здорово поддерживал задумки Жорди.
40'
Уильямс хотел удивить Нето ударом с дальней дистанции, но мяч полетел по центру ворот, где и находился голкипер «Барселоны».
39'
Араухо грамотно сорвал перспективную атаку хозяев, нарушив правила в центре поля.
37'
Депай искал фол в двух метрах от чужой штрафной, но судья решил, что тут в борьбе перестарался Мемфис.
35'
Уильямс сыграл на опережение и в касание пробил рядом со штангой, но из положения вне игры!
33'
Свой второй угловой разыграла «Барселона», но на подачу во вратарскую выскочил Агиррезабала, двинувший кулаком по мячу.
31'
Да, так и есть. Пике из-за повреждения покинул поле. Араухо экстренно подняли с лавки.
30'
Пике не может подняться с газона. Очень похоже, что Жерару понадобится замена.
28'
Эрик Гарсия за грубый фол нарвался на предупреждение.
26'
Уильямс за счёт скорости доставил мяч в центр каталонской штрафной, но Венседор не сумел вложиться в удар!
24'
Уильямс в быстрой атаке басков прострелил во вратарскую, но Беренгер в борьбе не подстроился под удар!
22'
Депай взялся за штрафной удар, но если стенку обвести удалось, то перехитрить вратаря не удалось.
20'
Мартинес пошёл в опрометчивый подкат, задев ноги Педри — первая жёлтая карточка в матче.
20'
Альба прострелил в район 11-метровой отметки, но Гризманну помешали встретиться с мячом!
19'
Нето, попав под прессинг, растерялся и подарил мяч сопернику, но де Йонг исправил огрех вратаря, заблокировав удар Уильямса!
17'
Гризманн всё здорово придумал, покатив мяч в чужую штрафную, но Депай и Брейтуэйт не поддержали старания партнёра.
15'
Справились хозяева с первым прострелом Альбы в штрафную! А далее Жорди попробовал пробить в касание — в спину защитнику.
13'
Лишь свисток арбитра остановил настойчивую атаку басков — положение вне игры зафиксировано.
11'
Опасно! Сансет резко развернулся и нанёс удар — мяч угодил в перекладину! Нето тут уже просто наблюдал за мячом!
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Ла Лиги можно эксклюзивно в «Okko».
9'
Уильямс отборолся за мяч в штрафной «Барселоны» и сумел пробить из-под ноги защитника — рядом со штангой!
7'
Момент! Депай ушёл в лицевую, поставил корпус защитнику и прострелил, а рикошет по пути лишь облегчил ситуацию для Брейтуэйта, но тот из выгодной позиции умудрился пробить выше ворот!
5'
«Барселона» пока никак не может выйти со своей половины. «Атлетик» здорово прессингует.
3'
Два угловых подряд разыграл «Атлетик», но без какой-либо остроты у ворот.
2'
И сразу хороший прострел во вратарскую «Барселоны»! Уильямс выскочил на ближнюю штангу, но нанести прицельный удар ему помешали!
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура Примеры: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.