Полный провал: «Барселона» еле спаслась в матче с «Гранадой»

В матче 5-го тура Ла Лиги «Барселона» сыграла с «Гранадой» вничью 1:1

В матче пятого тура чемпионата Испании «Барселона» принимала на своем поле «Гранаду». Команда Рональда Кумана пропустила гол уже на второй минуте матча, а отыграться сумела только на 90-й. В итоге — ничья 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Испания - Примера. 5-й тур
20 сентября 22:00
Барселона
Барселона
90' Араухо
1 : 1
Гранада
Гранада
2' Дуарте
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания)

2' Дуарте

40' Монторо

77' Мингеса

88' Араухо 90' Араухо

71' Гоналон

86' Максимиану 87' Мончи 88' Кини

90' Пике

90' Бакка

90+7'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Давила «Барселона» весь второй тайм, «Гранада» только отбивалась и в итоге пропустила на последних минутах, после водопада жёлтых карточек. Вторая ничья за четыре тура у «Барсы», а у «Гранады» — третья за пять матчей. Не очень убедительно смотрятся каталонцы на старте сезона, прямо говоря, но, вероятно, разыграются они постепенно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+7'
Депай выполнил подачу с левого фланга к дальней штанге, где Пике нарушил правила в борьбе с Суаресом.
90+5'
Монторо навесил с этого стандарта к 11-метровой отметке, где мяч достался каталонцам.
90+4'
Гарсия сбил Кини на фланге рядом со штрафной.
90+3'
Араухо с правого фланга прострелил вдоль линии вратарской, Пике пытался дотянуться до мяча в подкате, но вместо этого попал по ногам Дуарте. Очередная карточка у нас.
90+2'
Бакка на поле сегодня не вышел, но жёлтую за споры получил, будучи на скамейке запасных.
90'
Шесть минут осталось играть командам.
90'
ГОЛ! Френки де Йонг навесил справа к центру штрафной, Араухо сделал скидку головой на Пике, тот выполнил передачу низом на Гави, который снова навесил на Араухо — и Рональд в прыжке пробил головой под правую штангу, сравняв счёт в матче!
88'
Кини, как и Араухо, получил предупреждение по итогам этого эпизода.
88'
Небольшая потасовка в штрафной «Гранады» с участием Араухо началась.
87'
Мончи сорвал атаку «Барселоны», сбив Пуча в центре поля.
86'
Жёлтая Максимиану за затяжку времени.
85'
Эрик Гарсия толкнул Мончи, был зафиксирован фол. Куман стал возмущаться чем-то и получил от арбитра карточку.
83'
Депай закрутил мяч в штрафную с левого фланга, Араухо нанёс удар головой с отскоком от газона — слабовато получилось, Максимиану легко поймал мяч.
81'
Дест заработал угловой, с которого Депай навесил к центральной части линии вратарской, а там Люк де Йонг пробил головой выше перекладины!
79'
Мингеса с правого фланга навесил к воротам, но вместо подачи вышел полуслучайный удар в верхнюю часть перекладины, от которой мяч срикошетил за лицевую линию!
78'
Херман Санчес вышел вместо Луиса Абрама. У «Гранады» замен тоже не осталось.
77'
Мингеса одной рукой вбросил мяч из аута, после чего тот был отдан «Гранаде» — а Оскар пошёл спорить и получил «горчичник».
76'
Милья навесил со штрафного к дальнему углу вратарской — тер Штеген чётко сыграл на выходе.
75'
А Демир уступает место на поле Пике.
74'
Последние замены у «Барселоны». Рики Пуч вместо Бускетса.
72'
Депай пытался пробить со штрафного в ближний угол, но попал прямо в «стенку», от которой мяч отскочил далеко в сторону.
71'
Гоналон жёстко врезал Демиру по ногам рядом с дугой штрафной.
70'
«Барселона» в ответной атаке заработала и разыграла свой угловой, но в итоге потеряла мяч.
69'
Мончи на правом фланге заработал угловой, с которым «Барселона» легко справилась.
67'
А Гоналон заменил Пуэртаса.
67'
Двойная замена у гостей. Луис Суарес выходит вместо Хорхе Молины.
66'
Был зафиксирован офсайд у Люка де Йонга, но офсайд спорный — если бы состоялся гол, вероятно, по итогам просмотра VAR его бы засчитали.
65'
Опасно! Френки де Йонг с правого фланга прострелил в штрафную на Люка, тот выполнил передачу на Депая, Мемфис пробил в касание из центра штрафной — немного выше перекладины получилось!
64'
Мингеса с правого фланга навесил в штрафную, где Дуарте опередил Люка де Йонга и выбил мяч.
62'
Депай выполнил навес с очередного стандарта, защита «Гранады» сыграла уверенно на этот раз.
60'
Коутиньо отправляется отдыхать, уступая своё место Пабло Гави.
58'
Дест слева вошёл в штрафную и прострелил на Депая, тот не сразу, но смог нанести удар в борьбе с соперником — получилось слабо, Максимиану уверенно поймал мяч.
56'
Араухо выпрыгнул в штрафной и пробил головой после розыгрыша углового и навеса Депая — рядом с правой штангой!
54'
Луис Милья выполнил подачу в центр штрафной с этого стандарта, защита выбила мяч.
53'
Пуэртас заработал штрафной на правом фланге — зацепил его Дест.
51'
Демир навесил в штрафную с правого фланга, Депай пытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
Нева с левого фланга навесил в штрафную — слишком сильно получилось, за лицевую линию улетел мяч.
46'
А у «Гранады» Карлос Нева заменил Серхио Эскудеро.
46'
Второй де Йонг выходит на поле у «Барсы» — Люк меняет Серхи Роберто.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+5'
Отправляются на перерыв футболисты. Не чувствуется достаточной организации в игре «Барселоны» сегодня пока что, как-то хаотично атакуют каталонцы и редко проходят оборону «Гранады», которая неожиданно забила уже на второй минуте, после чего успешно удерживала своё преимущество в счёте. Посмотрим, сумеет ли «Барса» что-то изменить во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Бускетс оказался на подборе и мощным ударом в касание отправил мяч на порядок правее цели.
45+3'
Мингеса нанёс удар головой после подачи Депая с ещё одного углового — по центру под перекладину полетел мяч, Максимиану среагировал и отразил удар в прыжке!
45+1'
Опять пробил головой Араухо после навеса Депая — теперь уже от угла поля — и на этот раз правее ворот получилось.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму тем временем.
45'
Депай навесил со штрафного на правом фланге, Араухо выиграл верховую борьбу и пробил головой из центра штрафной — Максимиану в красивом прыжке перевёл на угловой!
43'
Отскочил мяч к Мончу после заблокированного удара Видаля, тот пробил из левой части штрафной — тер Штеген в прыжке отбил мяч в сторону!
42'
Бальде захромал, теперь уже у «Барсы» вынужденная замена. Мингеса выходит на поле.
41'
Опять выбивает мяч защита гостей после навеса Депая со штрафного.
40'
Монторо нарушил правила на Бускетсе, после чего пнул мяч в штрафную «Барсы» и получил за это жёлтую карточку.
38'
Гарсия зацепил Видаля в центре поля. Не торопится «Гранада» с розыгрышем штрафного.
36'
Штрафной на левом фланге заработала «Барселона», но Депай навесил прямо в скопление соперников.
34'
Демир выполнил слишком сильную передачу на ход Десту, Серджино не удалось добраться до мяча.
32'
Контролируют мяч каталонцы, но неподалёку от центра поля это происходит.
30'
Вынужденная замена у «Гранады» — Монторо вместо Этеки.
29'
Опять требуется помощь Этеки. На этот раз уже специальный автомобиль выезжает на поле за футболистом.
28'
Дест прошёл по флангу и навесил в штрафную, но мяч был выбит.
27'
Вернулся в игру Ян.
26'
Пауза в матче. Этеки дёрнул заднюю поверхность бедра в борьбе с Демиром.
24'
Депай получил мяч от Серхи Роберто на подступах к штрафной и пробил метров с 23 — на порядок выше ворот получилось.
22'
Два угловых подряд заработала «Барселона» в итоге, но ничего опасного с них создать не удалось на этот раз.
20'
Депай ворвался слева в штрафную и прострелил вдоль ворот — Кини в подкате выбил мяч на очередной угловой.
18'
А вот сейчас опасно было! Депай разыграл угловой с Коутиньо и навесил в центр штрафной, где Роберто выиграл борьбу за мяч и пробил в правый верхний угол, попав в перекладину!
16'
Угловой на левом фланге заработала «Барселона», но Гарсия нарушил правила в чужой штрафной.
14'
Роберто навесил со штрафного к воротам — Дуарте в прыжке выбил мяч головой.
13'
Пуэртас с нарушением правил остановил де Йонга на подступах к штрафной, попав ему по ноге.
11'
Мачис прошёл по левому флангу, обыграл Деста и навесил в центр штрафной, где Видалю удалось опередить Араухо и пробить в касание — над перекладиной пролетел мяч!
9'
Де Йонг выполнил разрезающую передачу в штрафную, где никто из его партнёров за мяч зацепиться не смог.
7'
Милья навесил с углового, «Барселона» легко отбилась на этот раз.
5'
Не будет 11-метрового! Решают арбитры, что фола здесь не было.
4'
Коутиньо вошёл в штрафную, столкнулся с Мончи и оказался на газоне. Смотрят VAR судьи.
2'
ГОЛ! И сразу выходит вперёд «Гранада»! Эскудеро навесил с углового в центр штрафной, мяч был выбит, но вновь достался Серхио, который вошёл с ним в штрафную и подал к дальнему углу вратарской, где Дуарте оторвался от де Йонга и отличным ударом головой отправил мяч под перекладину!
1'
Поехали! Матч начался.
Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Примеры: «Барселона» — «Гранада». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.