Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

58' Исак

71' Исак 74' Янузай

78' Мерино

56' Мартинес 59' де Маркос

84' Мартинес

90' Гевара

90' Муньяин

90+5'
Всё! Матч завершён! 1:1 в Баскском дерби. Хозяева открыли счёт в начале второго тайма после гола Исака с пенальти, но в концовке Муньяин точным ударом со штрафного принёс гостям ничью. Несмотря на досадную потерю очков, «Сосьедад» вернулся на единоличное первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, но вряд ли болельщиков команды сегодня утешает это обстоятельство. Уж слишком обидной для них получилась развязка матча. Благодарю всех за внимание, для вас работал Сергей Емельянов.
90+4'
Симон забирает мяч после серии рикошетов в штрафной.
90+3'
Гевара получает жёлтую за фол против Муньяина.
90+1'
ГОЛ! Вот это развязка! Только появившийся на поле Лобете нарушил правила в опасной близости от своей штрафной. И Муньяин использовал стандарт. Грубую ошибку допустил вратарь Ремиро, откровенно подведший свою команду в этом эпизоде. В ближний угол положил мяч Икер.
90'
Пять минут добавлено ко времени второго тайма. Именно столько времени остаётся у «Атлетика» на спасение в дерби.
88'
Гевара пробил выше ворот.
87'
Нуньес появился на поле вместо Дани Гарсии, и на этом замены на сегодня завершены. Всего четыре перестановки использовал главный тренер гостей.
85'
Мавр сделал своё дело — мавр может уходить. Вместо Исака появился Лобете.
84'
Вторая жёлтая карточка для Мартинеса. Вне всяких сомнений, Иньиго становится главным антигероем дерби. Сначала он нарушил правила в своей штрафной, а теперь отмахнулся от Исака. Это удаление.
82'
В сухом остатке право на одну замену осталось у хозяев, на две — у гостей.
79'
А у «Сосьедада» произошла даже тройная замена, а не двойная. Гевара заменил Сильву.
79'
Изагирре также заменил Де Маркоса.
79'
Второй Уильямс появился на поле у «Атлетика». Заменён Беренгер.
79'
Муньос заменил Рико.
79'
Двойные замены производят обе команды. Субельдия вместо Янузая.
78'
Мерино получает отложенную жёлтую карточку за срыв атаки в центре поля.
76'
Угловой за угловым зарабатывают гости во втором тайме, но конвертировать стандарты во что-то большее никак не получается.
74'
Пошла раздача «горчичников». Теперь предупреждён Янузай, нарушивший правила против всё того же Венседора. Наступ совершил Аднан.
71'
Исак получает жёлтую за агрессивный толчок Венседора.
71'
Очень сильно добавили гости в активности после пропущенного мяча. Два угловых подряд заработали футболисты «Атлетика», но хозяева отбились.
70'
Муньяин неудачно подал штрафной, отправив мяч сразу за лицевую.
68'
Ремиро спасает хозяев после удара в упор от Беренгера! Мигель замыкал дальнюю штангу и с нескольких метров пробивал головой, но Алекс совершает главный сейв этого матча!
66'
Перестановка происходит и в составе гостей. Гарсия отправляется досматривать матч на скамейку, уступая место на поле Сансету.
66'
Первую замену в матче проводит Альгуасиль: Порту появился вместо Сёрлота.
62'
Ох. Ремиро в очень рискованном полёте сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой. Если бы Алекс промахнулся мимо, то нападающий «Атлетика» замкнул бы дальнюю штангу и сравнял счёт. А так, угроза отведена. После подачи с углового Алекс без труда забрал мяч в руки.
59'
Де Маркос получает жёлтую карточку за срыв атаки. Руками он цеплял набиравшего ход Исака.
59'
Шведский нападающий забитым мячом отпраздновал большой юбилей. Ведь сегодняшний матч стал 100-м для Александера в составе «Сосьедада».
58'
ГОЛ! Александер Исак ударом с пенальти открывает счёт в Баскском дерби!
56'
Пенальти! Мартинес нарушил правила в своей штрафной. Мерино подобрал мяч после небольшой неразберихи, и защитник «Атлетика» сфолил его в подкате.
54'
На Сёрлота делали передачу со своей половины поля — Ерай от греха выбил мяч за боковую.
52'
Гарсия в верховой борьбе за мяч попадает по голове Элустондо. Снова без жёлтой карточки.
51'
Ремиро уверенно забирает мяч в руки после навеса с правого фланга.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
Ремиро спасает свою команду после опаснейшего удара головой в исполнении Рауля Гарсии.
46'
Команды вернулись на поле после перерыва. Стартовал второй тайм.
45+1'
Одна минута была добавлена к основному времени первого тайма, но сейчас позади осталась и она. После 45 минут игры счёт не открыт. Довольно пресным на голевые моменты и значимые события получилась первая половина Баскского дерби. Лучшим игроком на данный является защитник хозяев Элустондо, дважды остановивший опасный проход Уильямса.
44'
Сильва с очень приличной дистанции пытался исполнить удар на точность, но промахнулся мимо дальнего угла ворот.
43'
Сёрлот в очередной раз ошибся при выполнении передачи. Норвежец ищет обостряющие варианты, но пока найти их у него не получатся.
41'
Начинают хулиганить местные болельщики, которые стали закидывать бутылками игрока гостей, подававшего угловой.
39'
Уильямс второй раз в матче выбегал на рандеву с Ремиро, но снова не смог пробить по воротам. Далеко Иньяки отпустил мяч от себя, и снова потрясающий Элустондо успел выбить игровой снаряд на угловой!
37'
Исак снова попадает в створ ворот, но Симон уверенно справляется с поставленной задачей.
35'
Элустондо продолжает отлично разрушать атаки «Атлетика». Пока Ариц определённо является одним из главных героев матча.
33'
Ещё несколько нарушений зафиксировал Мунуэра, продолжающий обходиться без показа карточек.
28'
Исак пытался с правого фланга забросить мяч в штрафную, спустя несколько секунд то же самое делал Рико, но в обоих случаях Сёрлот верховую борьбу проиграл.
27'
Янузай локтем отмахнулся от Ерая и сильно рисковал нарваться на прежупреждение.
26'
Половина первого тайма позади. Идёт плотная вязкая игра, преимущественно в середине поля, практически без опасных моментов.
22'
Очень бодро начали гости сегодняшний матч, но за последние 15 минут они считанное количество раз переходили середину поля. Сейчас вот перешли, но удар Уильямса из очень хорошей позиции пришёлся в ногу защитника.
20'
Розыгрыш стандарта завершился фолом в нападении.
19'
Исак с правого угла штрафной проверяет бдительность Симона — Унай перевёл мяч на угловой.
16'
На протяжении последней минуты хозяева владели мячом на своей половине поля, попытались перейти на чужую — и сразу аут.
13'
Янузая сбили в центре поля. И это уже шестой фол за сыгранные 13 минут.
12'
Футболисты «Сосьедада» установили контроль над мячом и пытаются проводить затяжные позиционные атаки. Впрочем, всё это происходит вдали от ворот.
9'
Находясь спиной к воротам, Сёрлот не смог обработать мяч, после чего сразу же совершил тактический фол.
7'
Хозяева провели свои первые атаки в сегодняшнем матче, сделали несколько навесов в чужую штрафную, но моментов не создали.
4'
Была затяжная проверка ВАР, после которой решение Мунуэры было остановлено в силе. Пенальти нет. Элустундо сыграл в мяч.
2'
И сразу же Мунуэра оказывается в центре внимания! Уильямс прокинул мяч мимо выскочившего из ворот голкипера Ремиро, но защитник хозяев в отчаянном подкате выбил мяч у форварда гостей.
2'
За соблюдением правил в Баскском дерби сегодня отвечает испанский арбитр Хуан Мунуэра.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.