Дебют Хави удался: «Барса» обыграла «Эспаньол»

«Барселона» одолела «Эспаньол» в матче чемпионата Испании

В матче 14-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле принимала «Эспаньол». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу сине-гранатовых. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Испания - Примера. 14-й тур
20 ноября 23:00
Барселона
Барселона
48' Депай
1 : 0
Эспаньол
Барселона
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

48' Депай

59' Эззалзули 64' Мингеса

83' Ф. де Йонг 88' тер Штеген

59' Педроса

90' Кабрера

90+6'
Всё! «Барселона» обыгрывает «Эспаньол» в матче 14-го тура чемпионата Испании. Успех гранатовым в первом матче под руководством Хави принёс точный удар Депая с пенальти на самом старте второго тайма. Впоследствии футболисты гостей создали целый ряд опасных моментов, но отыграться у них не получилось. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+5'
Последняя замена в матче. Морон появился на поле вместо Дардера. Но меньше минуты остаётся у гостей на спасение игры.
90+3'
А теперь Кабрера наказан предупреждением за тактический срыв атаки.
90+1'
В начале компенсированного времени Депай атаковал ворота «Эспаньола» — Лопес кулаками парировал угрозу.
90+1'
Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90'
Тер Штеген получил жёлтую карточку за затяжку времени.
88'
А Демир заменил Гонсалеса.
88'
Двойная замена в «Барселоне». Араухо сменил Мингесу.
87'
Огромное везение на сторон Хави в его дебютном матче на «Камп Ноу» в роли главного тренера.
86'
Штанга спасает «Барселону» от пропущенного мяча! Де Томас головой пробивал из центра штрафной, но угодил в каркас ворот.
85'
Стоит признать, что откровенно отскакивает «Барселона» в последние 10 минут. Трижды были близки гости к тому, чтобы восстановить равновесие на табло.
84'
Как не забивает Димата?! В упор пробивал головой по воротам «Барселоны», но промахнулся африканец мимо дальнего угла. Никаких шансов не было у Тер Штегена спасти свою команду, если бы нападающий попал в створ.
83'
Де Йонг получил жёлтую за отмашку. Локтем угодил в лицо футболисту гостей.
83'
Испанские статистики насчитали равенство (3:3) к этой минуте по голевым моментам в нашем матче.
81'
Де Томас с 25 метров очень опасно пробивал со штрафного. Очень близко от штанги пролетел мяч. А после повтора складывается ощущение, что мяч всё-таки коснулся каркаса. В любом случае было опасно.
81'
Пошла последняя десятиминутка основного времени.
78'
В свою очередь Хави снимает с игры получившего повреждение Бускетса. Его заменил Пуч.
77'
У Лей появился на поле вместо Эмбарбы, а заодно Димата заменил Эрреру.
73'
Эззалзули на точность исполнял в дальний верхний угол, получилось чуть выше перекладины. Красиво пробивал Абдессамад.
72'
По две замены сделали наставники обеих команд. Это означает, что ещё по три перестановки есть в их арсеналах.
70'
И сразу же замена у «Барселоны»: Коутиньо вместо Гави.
70'
Де Томас прощает «Барселону». Проспали защитники хозяев врывание нападающего гостей в штрафную, но Рауль не смог воспользоваться возможностью.
67'
Продолжается противостояние Педросы и Эззалзули. Марокканец сносит защитника гостей на входе в свою штрафную и такими темпами очень сильно рискует не доиграть матч до конца.
65'
Де Йонг эффектно перекинул игровой снаряд через Лопеса, отправив второй мяч в ворота гостей, но боковой судья зафиксировал положение вне игры.
64'
А сейчас Мингеса увидел перед собой карточку жёлтого цвета за удар по ногам полузащитника гостей. Вышла вперёд «Барселона» и по предупреждениям.
59'
Повисли на предупреждениях теперь нападающий «Барселоны» и защитник «Эспаньола».
59'
Накаляются страсти на футбольном поле. Вспыхнула стычка с участием Эззалзули и Педросы. Оба футболиста наказаны предупреждением.
55'
А Морланес появился вместо Давида Лопеса.
55'
Двойную замену производит Морено. Рибаудо сменил Пуадо.
54'
После забитого мяча характер игры не изменился. «Барселона» продолжает проводить позиционные атаки, а «Эспаньол» ищет свой шанс в редких контратаках.
52'
Бускетс пробивает по воротам с 20 метров, мяч рикошетом от ноги защитника уходит на угловой. Стандарт опасным моментом не увенчался.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
ГОЛ! Депай уверенно реализует 11-метровый. Счёт в матче открыт. «Барселона» повела в каталонском дерби.
46'
Пенальти в ворота «Эспаньола»! Кабрера в подкате сбил Депая. По крайней мере, так посчитал Дель Серро Гранде. И после небольшой проверки ВАР подтвердил решение арбитра в поле.
46'
В перерыве Хави произвёл свою первую замену в роли главного тренера «Барселоны». Эззалзули появился на поле вместо автора самого опасного момента первого тайма Акомаха.
46'
Стартовал второй тайм.
45+1'
Одну минуту Дель Серро Гранде добавил к первому тайму, и она уже осталась позади. После 45 минут игры счёт в каталонском дерби не открыт. Продолжим после перерыва.
44'
А под самый занавес первого тайма хозяева могли получить привет в раздевалку. Де Томас пробивал по воротам «Барселоны», и мяч рикошетом от ноги защитника прошёл чуть выше перекладины.
43'
Очень неточно играют футболисты «Барселоны» при выполнении навесов и прострелов в штрафную. Раз за разом получается очень безадресно. Вот и на сей раз мяч пришёл прямиком в руки Лопесу.
41'
Меньше пяти минут до конца первого тайма остаётся.
39'
Второй угловой в матче заработали гранатовые. После небольшого розыгрыша состоялась подача с левого фланга — получилось в никуда.
35'
А теперь Тер Штеген играет на перехвате после прострела в исполнении всё того же Педросы. Третий номер гостей самый активный игрок в составе «Эспаньола».
35'
Педроса артистично падает в штрафной «Барселоны», но намного раньше защитник гостей упустил контроль над мячом.
33'
Активный отрезок провела «Барселона», но пока что желаемого эффекта добиться хозяевам не получается.
30'
Лопес тащит мяч в правом углу после опаснейшего удара в исполнении Бускетса. Очень много работы у вратаря «Эспаньола» в сегодняшнем матче. 4:0 по ударам в створ ворот в пользу гранатовых.
29'
Ещё одна атака «Барселоны», состоявшая из нескольких десятков передач, завершилась очень опасным моментом. Сначала удар из пределов штрафной пришёлся в защитника гостей, а затем было зафиксировано положение вне игры у Депая, который пытался откликнуться на прострел во вратарскую.
25'
Депай упустил неплохой голевой момент, не сумев с близкого расстояния пробить Лопеса.
23'
Депай выполнил угловой с правого фланга, Пике пытался выполнить скидку в центр вратарской — защита «Эспаньола» была на месте.
20'
В своём старом фирменном стиле стараются играть футболисты «Барселоны», совершая очень много передач, и порой заигрываются хозяева в попытках найти лучшее продолжение атаки.
16'
Могло быть первое предупреждение в матче, но главный арбитр простил допустившего отмашку Пике.
13'
А вот сейчас хозяева были обязаны открывать счёт в матче. Акомах с семи метров в касание пробивал по воротам — получилось выше. В дебютном матче за «Барсу» 17-летний марокканец мог отметиться первым голом на уровне чемпионата Испании.
13'
Педроса забросил мяч с левого фланга в штрафную «Барселоны», после чего последовал удар с лёту по воротам хозяев — мяч прошёл заметно выше перекладины.
10'
Напомню, что главный тренер «блауграны» Хави сегодня проводит свой дебютный матч во главе команды
8'
С левого фланга Альба выполнял прострел вдоль лицевой — Лопес уверенно забрал мяч в руки. А в ответной атаке Эмбарба нанёс первый удар гостей в матче — неточно.
5'
Эмбарба получил по ногам — нарушение в центре поля.
4'
Депай с лёту бьёт по воротам «Эспаньола» из-за пределов штрафной — Лопес с трудом парирует угрозу.
2'
Хозяева начали с атаки по левому флангу, но доставить мяч в штрафную не получилось.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Примеры: «Барселона» — «Эспаньол». Начало каталонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.