Главный судья: Хорхе Фигероа Васкес (Испания)

90' Морсильо

90+5'
И ещё, похоже, Хайме Мата получил карточку — но жёлтую. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Очень недоволен чем-то Кике Санчес Флорес. Бросается главный тренер «Хетафе» выяснять отношения с главным арбитром, кто-то из тренерского штаба «Атлетика» пытается его успокоить, равно как и его помощники. А судья быстро показывает Санчес Флоресу красную карточку!
90+5'
И тут же финальный свисток прозвучал. Здорово провёл второй тайм «Хетафе» и был ближе к победе, но Унай Симон был великолепен в «рамке», а под занавес матча просто настоящее чудо совершил. Кстати, именно голкипера признали лучшим игроком матча. Это уже девятая ничья «Атлетика» в нынешнем сезоне Ла Лиги — больше, чем баски, вничью не играл никто. Девятым идёт «Атлетик», а «Хетафе» остаётся предпоследним, набрав 11 очков за 16 туров.
90+5'
Сансет вырезал передачу в правую часть штрафной на Беренгера, перед Алехандро было свободное пространство, но в касание он бить не стал, а когда всё-таки нанёс удар, то попал в Максимовича!
90+4'
Венседор закрутил мяч в штрафную со стандарта, Куэнка его выбил. Морсильо оказался на подборе, но долго возился с обработкой и в итоге, потеряв мяч, сфолил на Аленье.
90+3'
Суарес толкнул в спину Весгу на фланге. Штрафной назначен.
90+2'
Арамбарри навесил с заработанного Янкто штрафного, защита выбила мяч.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
И Нико Уильямс был снят с игры, уступив место на поле Морсильо.
89'
Последние замены использует Тораль. Весга появился вместо Гарсии.
87'
Куэнка неточно пробил головой в прыжке после навеса Арамбарри с этого стандарта.
86'
Янкто заменил Сандро Рамиреса.
86'
Симон! Оливера получил мяч совсем рядом с воротами, чуть левее них, и пробил от угла вратарской на хорошей высоте — голкипер в падении, перемещаясь из другого угла ворот, ухитрился зацепить мяч рукой и перевести на угловой!
84'
Сория легко забирает мяч в руки после навеса Венседора.
83'
А Беренгер — вместо Сарраги.
83'
Двойная замена у «Атлетика». Алекс Петчарроман появляется вместо Оскара де Маркоса.
81'
Сансет пробил в касание от линии штрафной после передачи Нико Уильямса и попал в защитника.
80'
Не прошёл прострел в штрафную у Оливеры, в соперника попал мяч.
78'
Де Маркос выбил мяч из штрафной после подачи с углового.
77'
Опасно! Только-только появившийся на поле Мата выводит Рамиреса один на один с Симоном, но голкипер угадывает направление удара и переводит мяч на угловой!
75'
У гостей Сансет заменил Гарсию.
73'
Первая замена в матче — Хайме Мата вместо Энеса Унала.
72'
У Иньяки Уильямса не получился навес в штрафную, за лицевую линию полетел мяч.
70'
Рауль Гарсия обработал мяч после передачи Лекуэ и резко пробил с дальней дистанции, но Сория всё видел и чётко среагировал.
68'
Продолжают игру футболисты.
67'
Неудачно столкнулся Сория с Митровичем в этом эпизоде. Обоим игрокам «Хетафе» оказывают помощь.
66'
Слишком близко к Сории полетел мяч после навеса Сарраги. Голкипер в прыжке забрал его в руки.
64'
Рамирес быстро обработал мяч после передачи Суареса и резко пробил от края штрафной — рядом с правой штангой!
62'
Суарес ушёл от соперника и пробил метров с 26 — намного выше ворот полетел мяч.
60'
Нико Уильямс пытался выполнить мягкий навес на ход брату, но Джене удалось его перехватить.
58'
Куэнка выбивает мяч подальше от штрафной после подачи Нико Уильямса.
57'
Саррага навесил со штрафного, Митрович выбил на угловой.
56'
Дамиан Суарес зацепил Нико Уильямса, уронив его на газон. Устным предупреждением отделался уругваец.
54'
В офсайдную ловушку угодил сейчас Иньяки.
52'
Иньяки Уильямс вырезал неплохую передачу в штрафную, но мяч был перехвачен.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
49'
Легко справляется защита «Атлетика» с этим стандартом.
48'
Аленья обработал мяч после передачи Унала и пробил под перекладину из-за пределов штрафной — Симон перевёл на угловой!
46'
Замены в перерыве тренеры делать не стали.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму, несмотря на паузу в концовке, которая была, пока Унал лежал на газоне. «Атлетик» атакует чаще и осмысленнее, у «Хетафе» больше дальние удары были. Отличиться пока ни одной команде не удалось, будем надеяться, что второй тайм получится результативным.
45'
Альварес случайно врезал Уналу по подбородку в верховой борьбе.
44'
Перехватил «Атлетик» мяч у своей штрафной и убежал в быструю контратаку. Нико Уильямс вырезал передачу на ход брату, тот вошёл в штрафную, переложил мяч себе под удар и пробил — слабовато вышло и прямо в Сорию. Возможно, лучше было навесить налево, потому что Иньяки уже плотно держали защитники, а слева были два партнёра.
43'
Уверенно ловит мяч в прыжке Сория после навеса де Маркоса.
41'
Венседор нанёс удар из неплохой позиции, но поторопился, видя, что Сория открыл дальний угол, и не попал на несколько метров.
39'
Дани Гарсия резко пробил из-за пределов штрафной под перекладину — Сория в красивом прыжке спас команду!
37'
Митрович выбил мяч головой из штрафной после навеса Сарраги.
35'
Пытается «Атлетик» серией передач найти брешь в обороне хозяев, но мяч оказывается перехвачен в итоге.
33'
Рауль Гарсия в офсайде в момент навеса Иньяки Уильямса.
31'
Штрафной у самой линии заработали хозяева, прямо напротив ворот. Впрочем, удар из отличной позиции у Рамиреса не получился, в «стенку» полетел мяч.
29'
Арамбарри навесил в штрафную со стандарта, Джеке сделал скидку головой, после которой мяч был перехвачен.
27'
После навеса с углового Куэнка слишком высоко пробил головой.
25'
Аленья нанёс удар с дальней дистанции — по центру полетел мяч, Симон легко справился.
23'
Удар Унала из штрафной, выполненный после разрезающей передачи партнёра, был заблокирован.
21'
Иньиго Мартинес решил нанести прямой удар со штрафного, хотя до ворот было достаточно далеко — Сория всё видел и поймал мяч.
20'
Митрович сбил Рауля Гарсию. Штрафной назначен.
18'
Угловой заработали баски, но ничего опасного с него не создали.
16'
Венседор навесом со штрафного нашёл Мартинеса, Иньиго пробил головой в прыжке — выше ворот.
15'
Джене грубо врезался в Нико Уильямса и получил жёлтую.
13'
Арамбарри плотно пробил из-за пределов штрафной — Симон справился.
11'
А теперь Иньяки Уильямс оказался в положении «вне игры».
9'
Рано ускорился Саррага, и защитники спокойно оставили его в офсайде.
7'
Де Маркос навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
5'
Альварес вынес мяч из штрафной после дальнего вброса из-за боковой.
3'
Иньяки Уильямсу не удалось обработать мяч после разрезающей передачи ему на ход, и тот достался защитнику.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Примеры: «Хетафе» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.