Севилья
Севилья
38' Дилейни
Стадион «Сан-Мамес», Бильбао
Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

38' Дилейни

52' Лекуэ

62' Гарсия 65' Венседор

73' Фернандо

88' Рекик 90' Кунде

90' Мартинес

90+6'
Матч завершён! «Севилья» в очень напряжённом матче переиграла «Атлетик» в матче 17-го тура чемпионата Испании. Гости одержали победу с минимальным счётом — 1:0. Всё решил точный удар Томаса Дилейни, нанесённый под занавес первого тайма. Благодаря этой победе находящееся на второй позиции в турнирной таблице гости сократили до пяти очков отставание от лидирующего «Реала», тогда как хозяева остались на 10-м месте. Их безвыигрышная серия достигла уже восьми матчей. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+4'
Мартинес получил карточку за срыв перспективной атаки.
90+2'
Лопетеги горит на бровке, а его команда хладнокровно обороняется во втором тайме.
90'
Шесть минут добавлено ко времени второго тайма. Шесть минут остаётся на спасение у хозяев.
90'
Теперь и Кунде предупреждён за разговоры.
88'
Недавно появившийся на поле Рекик получил жёлтую карточку.
85'
Гудель заменил Родригеса — больше замен сегодня уже не будет. Все ставки сделаны.
85'
Сансет метил в дальний угол, но Боно прекрасно всё видел и понимал, что мяч проходит мимо створа.
82'
Очень событийным на голевые моменты у нас выдался первый тайм, тогда как во втором отрезке хозяева лишь раз были очень близки к забитому мячу. Гостей же и вовсе всё устраивает.
80'
Тем временем последняя десятиминутка второго тайма уже началась.
78'
Лопетеги отвечает своей перестановкой — Эль-Хаддади заменил Мира.
75'
Последняя замена в матче в стане хозяев — Беренгер заменил Нико Уильямса. 30-й номер хозяев очень активен был в первом тайме, но после перерыва игра у него не пошла.
73'
Первая карточка для футболистов гостей в этом матче — наказан Фернандо.
73'
По голевым моментам счёт примерно 7:2 в пользу хозяев поля, но вряд ли им от этого сильно легче.
69'
Разобрались с заменами и возвращаемся к игре. Муньяин в упор палит над перекладиной с нескольких метров!
66'
А Эзагирре заменил Лекуэ.
66'
Двойная замена произошла и у хозяев: Саррага сменил Дани Гарсию.
66'
И Рекик вместо Аугустинссона.
66'
Серия замен в нашем матче. У гостей появился Жордан вместо Торреса.
65'
Следом Венседор бросился в неосторожный подкат и закономерно увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
62'
Дани Гарсия наказан предупреждением.
57'
Первая замена в матче — Сансет появился на поле вместо Рауля Гарсии.
52'
Как это часто бывает в испанском чемпионате, в первом тайме судьи обходятся без предупреждений, а во втором начинают сыпать карточками. Первым пострадал Лекуэ.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
46'
Стартовал второй тайм
45+2'
Позади остались две компенсированные к первому тайму минуты — и первый тайм у нас завершён. После стартовых 45 минут гости впереди — 1:0. Хозяева намного активнее смотрелись в этом отрезке матча, но высочайшее индивидуальное мастерство Дилейни отразилось на табло в виде забитого мяча. Тогда как «Атлетик» может сетовать на отвратительную реализацию моментов.
45+1'
И снова штанга выручает «Севилью»! На этот раз уже Венседор прикладывался практически с линии штрафной, но каркас ворот во второй раз в матче пришёл на помощь гостям. Невероятное везение.
45'
Тактический фол от гостей в середине поля — Кунде прихватил Уильямса.
43'
Раскочегарилась у нас игра под занавес первого тайма. Хозяева создают момент за моментом, а впереди гости — всё благодаря отличному удару Дилейни.
41'
А «Атлетик» снова упускает вернейший голевой момент! Муньяин в борьбе с защитником переправлял мяч в пустой угол ворот гостей, но мяч разминулся со створом!
39'
Монтьель поборолся до конца и стал ассистентом у Дилейни.
38'
Гол! И как говорится — «не забиваешь ты — забивают тебе». Томас Дилейни идеальным ударом с линии полукруга поразил дальнюю девятку ворот Унаи Симона. Столько моментов создали футболисты «Атлетика», а отличились игроки «Севильи». Роскошный удар датского полузащитника.
36'
По опасным моментам уже подавляющее превосходство на стороне хозяев, но никакого голевого проку извлечь из него им пока не удалось.
36'
А сейчас Боно тащит в упор удар в исполнении Рауля Гарсии! Грубейшая ошибка хозяев в своей штрафной привела к тому, что игрок гостей оказался в убойной позиции перед ворота «Севильи», но марокканский вратарь действовал выше всякизх похвал.
35'
30-й номер «Атлетика» сегодня наиболее активный футболист в составе обеих команд.
33'
Нико Уильямс из пределов штрафной очень опасно крутил мяч в дальний угол, но не попал в створ ворот.
32'
После выстрела Гарсии в штангу на поле мы видим больше пререканий игроков с арбитром, нежели конструктивного футбола. Мяч в основном находится в центре поля, где соперники поочерёдно его теряют и перехватывают соответственно.
29'
Фернандо на очень повышенных тонах поговорил с Эрнандес Эрнандесом, но предупреждений снова не последовало.
25'
А теперь уже Рауль Гарсия в центре внимания. Нарушил правила он в центре поля, после чего пытался доказать главному арбитру встречи, что был не при делах.
22'
Штанга спасла гостей от первого пропущенного мяча! Нико Уильямс с правого фланга начал смещение в центр, в ходе которого выполнил передачу под удар Дани Гарсии, и тот из-за пределов штрафной угодил в каркас.
20'
По угловым у хозяев на данный момент небольшое преимущество — 2:1.
17'
Небольшими стычками изобилует наша игра, но пока главному арбитру матчу удаётся обходиться без дисциплинарных санкций.
13'
Позади осталась уже стартовая треть первого тайма. Команды создали по одному голевому моменту, но счёт по-прежнему не открыт.
9'
В свою очередь «Севилья» занимает второе место в турнирной таблице, являясь ближайшим преследователем лидирующего «Реала». Однако отставание гостей от Королевского клуба насчитывает уже восемь очков. При этом у «Севильи» есть один матч в запасе.
7'
В последний раз «Атлетик» побеждал в чемпионате Испании ещё в матче 10-го тура, когда 23 октября был обыграл «Вильярреал». С тех пор баски пять раз сыграли ничью и потерпели два поражения. Таким образом безвыигрышная серия хозяев насчитывает семь матчей.
3'
Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес — главный арбитр матча сегодня. Он будет контролировать порядок на поле.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Примеры: «Атлетик» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Уровень реки Тобол у Кургана с утра поднялся на 26 см
Стало известно, когда на АвтоВАЗе наладят выпуск нового автомобиля
«Каждый игрок может взорваться»: Черышев о матче «Сити» — «Реал» в Лиге чемпионов
«Нас было 600 человек с лопатами»: жители Оренбурга рассказали, как сами строили дамбу