Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

79' Весга

88' де Маркос

65' Куэнка

86' Джене 90' Янкто

90' Petxarroman Eizaguirre 90' Альварес

90' Мата 90' Суарес

90+10'
Всё, финальный свисток прозвучал. Доминировали хозяева и во втором тайме, но прекрасная игра Давида Сории, сделавшего сегодня 10 (!) сейвов, позволила «Хетафе» увезти ничью из Бильбао. Остаётся восьмым «Атлетик», а «Хетафе» отрывается от зоны вылета на 5 очков. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+9'
Теперь Вильялибре пытался переправить мяч на Нико Уильямса после подачи Беренгера, но Сория сыграл на перехвате.
90+8'
Вильялибре пробил головой в прыжке после навеса Беренгера — слабо получилось, Сория легко поймал мяч.
90+7'
Суарес тянет время, очень долго не вводя мяч в игру. 10-я карточка в нашем матче, не считая удаления Янкто со скамейки.
90+6'
Ерай Альварес грубо снёс Йокушлу и получил «горчичник».
90+4'
Нико Уильямс навесил в штрафную, где Рауль Гарсия оказался в офсайде.
90+3'
В итоге оба по жёлтой получают.
90+3'
Майораль убегает по флангу к штрафной и получает удар по ноге от Оливеры. Петхарроман начинает спорить, а Мата — толкаться с ним.
90+1'
Уильямс пробил с лёта после передачи Гарсии в штрафную — прямо в Сорию получилось.
90'
Восемь минут добавлено ко второму тайму.
90'
Янкто чем-то очень сильно недоволен был на скамейке запасных, и арбитр показал ему красную карточку!
89'
А Петхарроман — вместо де Маркоса.
89'
Последние замены «Атлетика». Серрано появляется вместо Муньяина.
88'
Де Маркос нарушил правила в верховой борьбе на фланге и получил «горчичник».
88'
Муньяин выполняет подачу со штрафного к линии вратарской, от которой Гарсия плотно бьёт головой в правый угол — Сория каким-то образом успевает среагировать и спасти команду!
87'
А Унала заменил Мата.
87'
Двойная замена у гостей. Иглесиас появляется вместо Аленьи.
86'
Джене врезал Гарсии по ногам, не дав ему убежать на скорости к штрафной. Фола последней надежды тут не было, но жёлтую арбитр показал, конечно.
84'
Вильялибре пробил низом из-под защитника со средней дистанции — слабовато вышло, Сория без проблем поймал мяч.
82'
Гарсия навесил справа в центр штрафной, где Митрович выиграл верховую борьбу у Нико Уильямса и выбил мяч.
81'
Де Маркос на фланге врезал сопернику по ноге. Штрафной назначен.
79'
Весга прихватил Унала за футболку в центре поля и получил «горчичник».
78'
Йокушлу заменил Оскара Родригеса в составе «Хетафе».
78'
А Вильялибре — вместо Иньяки Уильямса.
78'
Двойная замена у хозяев поля. Рауль Гарсия выходит вместо Сансета.
77'
Спокойно отбивается «Хетафе» после этого углового.
76'
Удар Уильямс из штрафной заблокирован, за лицевую улетел мяч.
74'
Майораль заменил Рамиреса.
72'
Муньяин навесил с углового на Вивиана, тот пробил головой из центра штрафной в дальний нижний угол — Сория опять выручил!
72'
Нико Уильямс выходит на поле вместо Уная Венседора.
71'
Уильямс сместился с фланга к штрафной и плотно пробил низом — Джене заблокировал удар.
69'
Митрович выбивает мяч головой после навеса Муньяина от угла поля.
68'
Де Маркос навешивает с фланга в штрафную, Уильямс бьёт в касание под правую штангу — Сория спасает, переводя в прыжке на угловой!
66'
Мощнейший удар Беренгера со стандарта приходится в соперника.
65'
Но и пенальти не будет при этом — штрафной почти от самой линии штрафной площади назначен!
65'
И меняет своё решение, оставляя «Хетафе» в меньшинстве! Красная Куэнке вместо жёлтой.
64'
Хесус Хиль Мансано сам побежал смотреть повторы.
63'
Изучают теперь этот эпизод с помощью VAR.
62'
Сансет на скорости врывается в штрафную после передачи на ход, а Куэнка хватает его за руку внутри дуги штрафной, замедляя скорость бега — и в итоге мяч достаётся вратарю. Пенальти назначает арбитр и показывает Куэнке жёлтую!
61'
Муньяин навесил с заработанного Уильямсом штрафного к дальней штанге, где де Маркос в касание пробил мимо ворот.
60'
37367 болельщиков сегодня на трибунах.
59'
Да, не засчитано это взятие ворот из-за крошечного офсайда у Родригеса!
58'
Так, минутку. VAR смотрят — возможно, офсайд там был.
57'
ГОЛ! Родригес получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную, там Оливера корпусом без нарушения правил не пустил защитника, убежал к вратарской и пробил низом мимо голкипера в сетку
55'
Гонсало Вильяр сместился с фланга к штрафной и пробил — слабо вышло, Симон легко справился.
54'
Не удаётся Уильямсу выиграть борьбу за мяч у Джене после флангового навеса.
52'
Де Маркос с фланга выполнил подачу в центр штрафной, Уильямс на этот раз добрался до мяча, но пробил головой намного левее ворот.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
Беренгер после навеса со штрафного в центре поля прорвался по флангу и прострелил к воротам, где Уильямс не дотянулся до мяча.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Хетафе» забил в самом начале матча, но потом полностью потерял инициативу. «Атлетик» очень много атаковал, и если бы не прекрасная игра Сории в воротах, уже вёл бы в счёте — а так только ничья пока что. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока что отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Берчиче прострелил слева в штрафную, Уильямс пробил в касание — Сория отбил за лицевую! Но офсайд был у Иньяки в любом случае.
43'
Де Маркос навесил справа к дальней штанге, где Уильямс в прыжке пробил головой, но не попал в цель.
41'
В офсайде оказался Иньяки Уильямс на линии штрафной.
39'
Муньяин с левого фланга навесил в центр штрафной, где Сансет проиграл верховую борьбу.
37'
Разыграли баски угловой на левом фланге, Муньяин навесил в штрафную после этого, а Вивиан у дальней штанги пробил неточно.
35'
Угловой заработал «Атлетик», но ничего опасного с него не создал.
33'
Беренгер навесил со штрафного к ближней штанге, где Куэнка выиграл верховую борьбу и выбил мяч.
32'
Унал прихватил соперника руками за футболку и получил «горчичник».
31'
Вильяр нанёс неточный удар с дальней дистанции.
29'
ГОЛ! Красивая быстрая атака по центру прошла у «Атлетика». Уильямс получил мяч на подступах к штрафной, прошёл чуть вперёд и выполнил проникающую передачу на Берчиче, который обработал её и мощно пробил с левой под ближнюю штангу!
28'
Оливера с левого фланга прострелил на Унала, который оказался в офсайде.
27'
С угловым «Хетафе» справляется без проблем.
26'
Весга навесил со штрафного на Альвареса, который пробил головой в прыжке в левый верхний угол — Сория среагировал и перевёл мяч над перекладиной!
25'
Митрович уложил Уильямса на газон и получил «горчичник».
23'
Сансет с левого фланга прострелил вдоль ворот, но мяч ушёл за лицевую линию.
22'
Суарес навесил со штрафного к дальней штанге, где Оливера не смог пробить в борьбе с де Маркосом.
20'
Оливера прострелил с фланга на Унала, который пробил в касание из штрафной правее цели.
18'
Уильямс сделал скидку на ход Сансету, выведя его на хорошую позицию, однако там был офсайд.
16'
Сместился Весга слева к штрафной и пробил сам на этот раз — Сория легко справился, несильный удар получился.
14'
Весга выполнил слишком сильный навес по правому флангу на Уильямса, который не сумел догнать мяч до пересечения им лицевой линии.
12'
Аленья прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где никто на замыкание не успел.
10'
Митрович выбил мяч из штрафной после навеса с углового и пары рикошетов.
9'
Иньяки Уильямс на скорости прорвался по центру в штрафную и почти от её края мощно пробил под перекладину — Сория в красивом прыжке перевёл на угловой!
7'
Аленья выполнил низкую подачу со стандарта в направлении Унала, но тот проиграл борьбу защитнику на этот раз.
5'
Беренгер плотно пробил с дальней дистанции после отбора мяча — Сория на месте.
3'
ГОЛ! Джене с помощью пары финтов прорвался справа к штрафной и закрутил мяч к линии вратарской, где Унал головой в прыжке вколотил его в сетку!
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Примеры: «Атлетик» — «Хетафе». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.