Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

5' Камавинга

12' Алаба

45' Асенсио

52' Бензема

59' Бензема 60' Милитао 62' Начо

90' Васкес

90+7'
Всё! Матч завершён! «Реал» переиграл «Осасуну» (3:1) в матче 33-го тура чемпионата Испании, сделав уверенный шаг к оформлению чемпионского титула. Сегодня королевскому клубу не помешали и два промаха Карима Бензема с 11-метровой отметки. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+6'
ГОЛ! А «Реал» ловит соперника в контратаке и ставит точку в матче. Винисиус элегантно обыграл Видаля, после чего покатил на Васкеса — и испанский полузащитник спокойно расстрелял ворота «Осасуны».
90+5'
«Осасуна» перевела мяч на чужую половину поля, но финального штурма организовать не получается.
90+4'
Как не забивает Винисиус! Идеальной передачей вывели бразильца один на один с голкипером «Осасуны» — Винисиус метил в дальний угол и не попал в створ ворот.
90+2'
Монкайола палит из-за пределов штрафной — мяч попадает в руку Начо, но пенальти назначен не будет. Рука защитника была прижата к телу и находилась в естественном положении.
90+1'
Шесть минут добавлено ко второму тайму. В принципе, могло быть и больше.
90'
Финальная замена в «Реале»: Винисиус выходит вместо Родриго.
89'
Мощно включился «Реал» под занавес второго тайма в надежде произвести контрольный выстрел и поставить точку в этом матче.
87'
Розыгрыш стандарта привёл к ещё одному опасному моменту в ворот «Осасуны», но завершающего удара на этот раз не последовало.
87'
Бензема выполнил короткую скидку под удар Асенсио — тот зарядил по воротам и угодил в защитника «Осасуны», после чего мяч по замысловатой траектории нырял под перекладину, и Эррера решил перевести игровой снаряд на угловой.
86'
Последняя замена на сегодня от «Осасуны»: Барберо сменил Авилу.
85'
Бензема обыгрался с Карвахалем и из пределов штрафной очень мощно пробил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой.
84'
Родриго опять оказывается на газоне, но уж слишком легко бразилец валился на траву в этом эпизоде.
83'
По всей видимости, очень много времени будет добавлено ко второму тайму.
82'
Судя по всему, посторонние предметы летят с трибун во вратарскую «Реала». И около трёх минут мы ждали возобновления игры. Но сейчас всё в порядке — и футбол продолжается.
81'
Небольшая пауза возникла в игре. Никак не возобновится матч — и главный тренер поочерёдно объяснил наставникам обеих команд в чём дело.
79'
Закончен игровой вечер для Брашанаца. Уступил он своё место на поле для Торреса.
78'
«Реал» сейчас откатился в оборону и сосредоточился на разрушении атак хозяев.
76'
Спустя минуту Будимир заработал ещё и штрафной. Последовала подача с правого фланга — и сам хорват выиграл воздух в штрафной и пробил в дальний угол — мимо ворот.
75'
Будимир немного ушёл в тень во втором тайме, но сейчас хорват напомнил защите «Реала» о своём существовании и заработал угловой.
73'
Иско заменил Камавингу. Всех опытных футболистов, которые сегодня находились в запасе «Реала», за исключением Винисиуса, уже бросил в бой Анчелотти.
72'
Агрессивно в последние минуты заиграли футболисты «Осасуны», много контактной борьбы сейчас на поле.
71'
Собственно, именно Себальоса и меняет Кроос.
70'
А пока что медицинская помощь требуется Себальосу. Сводит ногу у испанского полузащитника.
69'
Готовится замена и в составе «Реала». Кроос появится на футбольном поле.
68'
Ойер заменил Анхеля.
68'
Двойная замена в составе хозяев: Барха заменил Мартинеса.
68'
Камавинга получил мяч по центру ворот и с дистанции приложился в дальний угол — неточно.
66'
Вальверде рвался вперёд по правому флангу, но перестарался и отмахнулся от Монкайолы. Вполне мог и жёлтую получить Феде за свои действия.
65'
Себальос нашёл Бензема в штрафной «Осасуны» — удар француза пришёлся в игрока соперника.
62'
Пока что Начо получил жёлтую карточку за срыв контратаки. Сам испанец допустил ошибку при выполнении передачи, и исправил он огрех только с нарушением правил.
61'
Продолжает давить «Реал», проводя одну атаку за другой. Ждём третий пенальти?
60'
Чем бы не завершился сегодняшний матч, голкипер «Осасуны» навсегда запомнит этот день. Дважды за семь минут Эррера парировал пенальти в исполнении одного из лучших форвардов мира.
59'
Да ладно! В том же стиле Эррера парирует удар Бензема с 11-метровой отметки! Просто фантастика!
58'
И всего спустя минуту после предыдущего эпизода «Реал» всё-таки зарабатывает право на второй пенальти в матче! Видаль зацепил ногу Родриго в штрафной.
57'
Ещё на одно пенальти претендовали игроки «Реала», но главный арбитр не зафиксировал нарушения правил со стороны Мартинеса на Себальосе.
55'
Но не намерены долго грустить по этому поводу подопечные Карло Анчелотти. Продолжают они атаковать и создавать новые моменты. Себальос дважды прикладывался по воротам «Осасуны» — пока безрезультатно.
53'
Легко пришёл момент к гостям — также легко гости его и запороли.
52'
Не забил пенальти Бензема! Эррера угадал направление удара французского форварда и совершил спасение. В левый нижний угол пробивал Карим, но голкипер «Осасуны» разгадал его намерения.
51'
Пенальти! Авила стелился в подкате и рукой выбил мяч у Родриго. Абсолютно железное нарушение правил. Простейший эпизод для судьи.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
Вот это момент! Начо Видаль спокойно получил мяч на правом фланге, прицелился и навесил в штрафную, откуда Брашанац нанёс опасный удар под самую перекладину, и Куртуа пришлось прилично полетать, чтобы сохранить преимущество «Реала» в счёте.
46'
Второй тайм стартовал.
46'
В свою очередь замена произошла и в составе «Осасуны»: Мануэль Санчес сменил Рубена Гарсию.
46'
Вместо Давида на поле появился Дани Карвахаль.
46'
Перерыв завершён, и команды возвращаются на поле из подтрибунного помещения. И уже очевидно, что в составе «Реала» произойдёт вынужденная замена. В самой концовке первого тайма получил повреждение Алаба, которое не позволило австрийцу продолжать игру.
45'
На этом первый тайм и завершён.
45'
ГОЛ! Асенсио забивает в раздевалку, во второй раз в матче выводя гостей вперёд. Всё началось с того, что Камавинга эффектно закинул мяч в штрафную на подключившегося к атаке Себальоса — Дани в падении пробил по воротам, и голкипер «Осасуны» совершил сейв, но на добивании уже находился Асенсио, который хладнокровно вонзил мяч в пустые ворота.
44'
А вот теперь уже испанскому арбитру приходится вмешиваться в игру — Брашанац в центре поля жёстко сыграл против Бензема и заслужил предупреждение.
42'
Если в первой половине тайма «Осасуна» ещё старалась отвечать атакой на атаку, то под занавес отрезка гости уже практически безраздельно владеют игровой инициативой. Очередная атака «Реала» завершилась спорным эпизодом у самой штрафной. Себальоса атаковали сзади с очевидным нарушением правил, но главный арбитр фол не зафиксировал.
40'
В последние минуты «Реал» заметно добавил в активности и всё большее количество атак старается доводить до ударов по воротам. Теперь уже Алаба палит со сверхдальней дистанции — Эррера в эффектном прыжке совершил спасение.
38'
Теперь уже Асенсио плотно прикладывается с 18 метров — получилось очень неточно.
35'
Вальверде из-за пределов штрафной палит по воротам «Осасуны» — мяч после контакта с защитником хозяев взмывает в воздух и приземляется точно в руки голкиперу.
32'
Во второй раз в матче Будимир отправил мяч в ворота «Реала», но на сей раз хорват забивал из положения вне игры. Взятие ворот не засчитано.
31'
В одной атаке трижды игроки «Осасуны» пробивали по воротам «Реала» — и каждый раз на пути мяча оказывался футболист «Галактикос».
29'
Могло быть назначено пенальти в ворота «Осасуны», но не углядели испанские арбитры нарушения против Родриго.
28'
Какой-то момент проверяли испанские специалисты в ВАР-комнате, но после небольшой паузы игра была возобновлена.
27'
Авила получил мяч в 25 метрах от ворот «Реала» и попытался пробить в дальний угол — мяч рикошетом от газона пролетел рядом со штангой.
26'
Снова гости стараются действовать через длинные позиционные атаки. Подолгу игроки «Реала» гоняют мяч друг другу, после чего идёт попытка проникающей передачи вперёд.
24'
Родриго забрался в положение вне игры в момент получения передачи от Начо.
22'
Совсем не тушуется «Осасуна» именитого соперника в первом тайме и старается играть от себя.
20'
Затяжная позиционная атака хозяев завершилась попыткой удара в исполнении Анхеля, но на пути мяча оказался защитник «Реала».
17'
Очень стремительно команды обменялись забитыми мячами. Тем интереснее будет следить за продолжением матча.
15'
Для Будимира этот гол стал уже пятым в пяти последних турах. Начиная с 19 марта, хорватский нападающий не уходит с поля без забитого мяча.
14'
Что происходит?! Моментально отвечает «Осасуна», сравнивая счёт в матче! Отличился сверхактивный Будимир. Хорватский нападающий замкнул штангу, сумев откликнуться на прострел через вратарскую.
12'
ГОЛ! Хави Мартинес воткнулся в Себальоса на фланге, совершив нарушение правил. Гости разыграли штрафной удар и открыли счёт в матче! Не стали сразу игроки «Реала» подавать в штрафную, а разыграли атаку, в завершении которой Бензема прострелил на Алабу — и тот со второй попытки сумел переиграть Эрреру. С первым ударом австрийца голкипер хозяев справился, но среагировать на добивание он был уже не в состоянии.
10'
Гости постепенно начинают входить в игру. Игроки «Реала» уже установили фирменный контроль над мячом и пытаются взломать оборону «Осасуны» через короткий пас.
8'
Эррера сначала перевёл мяч на угловой после опасного удара из-за пределов штрафной, а затем сам же удачно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после подачи игрока «Реала» со стандарта.
7'
Опаснейший момент создаёт «Осасуна»! Брашанац не смог подстроиться под сильный прострел через вратарскую «Реала». Любое касание могло привести к взятию ворот.
6'
И следом всё тот же Будимир на дриблинге ворвался в штрафную «Реала» и зарядил выше перекладины.
5'
В единоборстве с Будимиром Камавинга сначала сыграл в мяч, но при этом очень высоко задрал свою ногу и задел ногу соперника. Арбитр расценил действия француза на жёлтую карточку.
4'
На первых минутах хозяева пытаются поддавить звёздных гостей. Намного активнее футболисты «Осасуны» проводят стартовый отрезок встречи.
2'
Куртуа уже успел вступить в игру, совершив сейв после несильного удара головой в исполнении Будимира.
2'
За соблюдением правил на футбольном поле сегодня следит главный арбитр Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Осасуна» — «Реал». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.