Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания)

45' Эрмосо

41' Монтьель

89' Коке

72' Гудель

85' Эн-Несири 86' Эн-Несири 88' Мир

90' Акунья

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Севилья» прибавила во втором тайме, хотя были и у «Атлетико» моменты для того, чтобы забить второй гол. Однако в итоге результативным оказался один из навесов Оливера Торреса на Юссефа Эн-Несири. Ничья означает, что «Атлетико» теряет шансы стать вице-чемпионом Испании в этом сезоне — второе место себе гарантирует «Барселона» — а «Севилья», находящаяся в трёх очках впереди «Бетиса», гарантирует себе путёвку в Лигу чемпионов, поскольку опережает «Бетис» по личным встречам.
Церемония прощания с двумя футболистами «Атлетико» идёт после матча — Эктором Эррерой и Луисом Суаресом. Эррера за «матрасников» играл на год с небольшим больше, чем Суарес — три сезона против неполных двух. Под красивую песню The Scientist группы Coldplay организовали почётный коридор мексиканцу его партнёры. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Не сразу, но встал голкипер на ноги.
90+5'
Карраско навесом со штрафного задевает «стенку». Мяч летит за лицевую, Боно пытается его поймать, но сталкивается с кем-то из партнёров, после чего случается болезненное падение на газон.
90+4'
Ещё один «горчичник» — Акунья грубо сыграл в подкате, сбив Корреа.
90+2'
Не рискуют футболисты на последних минутах — да и в целом устраивает ничья и тех, и других.
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
Коке нарушает правила в верховой борьбе с Навасом. Арбитр как будто вспомнил напоследок, что у него жёлтая в кармашке лежит, и показывает её в четвёртый раз за четыре минуты.
88'
Ещё и Лопетеги тут жёлтую получает за недовольство решением арбитра.
88'
Мир на скорости врезал Карраско по ноге.
86'
Стягивает Эн-Несири с себя футболку на радостях и получает карточку.
85'
ГОЛ! Атака «Севильи» вторым темпом после углового приносит результат — причём работает та же связка, в результате действий которой пятью минутами ранее была сотрясена перекладина. Торрес от правого угла штрафной навешивает в её центральную часть, Эн-Несири отрывается от соперника и головой вколачивает мяч под левую штангу с рикошетом от газона!
84'
Корона на скорости прорвался к штрафной и навесил, заработав угловой.
82'
Карраско с правого фланга прострелил в штрафную — Эн-Несири отработал в обороне, перехватив мяч.
80'
После навеса со штрафного отбился «Атлетико», но в атаке вторым темпом Торрес навешивает к дальнему краю вратарской, а Эн-Несири там бьёт головой в прыжке и попадает в перекладину!
79'
Кондогбиа попал Акунье по ноге на фланге. «Горчичника» нет, хотя смотрелся бы он здесь вполне по делу.
78'
А Эррера заменил Де Пауля.
78'
Двойная замена у «Атлетико». Фелипе вместо Льоренте.
77'
Пауза в матче, чтобы футболисты могли передохнуть и попить воды.
75'
Последняя замена у гостей — Рекик вместо Гуделя.
74'
Кунья на скорости врывается слева в штрафную и бьёт в ближний угол, но не попадает! Впрочем, всё равно в офсайде был Матеус.
73'
Эн-Несири с трудом дотягивается до мяча после навеса к дальней штанге, но лишь касается его головой, и тот летит правее цели!
72'
Гудель сзади зацепил Корреа и получил карточку.
71'
Карраско навешивает с заработанного на левом фланге штрафного, мяч попадает в Савича и летит рядом со штангой после этого!
70'
Корреа заменил Гризманна.
69'
Отбивается «Севилья» после двух угловых подряд.
68'
Опасно! Карраско проходит слева вдоль линии штрафной, Кунде выбивает у него мяч, но получается прямо на Де Пауля, который резко бьёт перед собой — Боно в прыжке переводит на угловой!
66'
Дилейни тоже не лучшим образом закрутил мяч в штрафную — Облак просто приглядел за тем, чтобы тот улетел за лицевую линию.
65'
Первая замена от Симеоне. Суарес на этом стадионе в качестве футболиста «Атлетико» больше не сыграет. Кунья вышел вместо него.
63'
Торрес с левого фланга навесил к дальнему углу штрафной — неточно вышло, никто до мяча не дотянулся.
61'
Очень бодрый отрезок получился в самом начале тайма, но сейчас игра успокоилась.
59'
Льоренте немного не дотягивается до мяча после сильного навеса в штрафную.
57'
А Мир появляется вместо Папу Гомеса.
56'
Оливер Торрес заменил Ракитича.
55'
Карраско в небольшом офсайде оказался.
54'
Папу Гомес резкий удар почти от линии штрафной нанёс, но мяч, несмотря на небольшой рикошет от Дилейни, прилетел Облаку в руки.
53'
Суарес в падении бьёт головой после навеса справа — немного правее ворот летит мяч!
52'
Навас плотно пробил низом со средней дистанции — Облак в падении накрыл мяч.
51'
Выбила «Севилья» мяч из штрафной после углового. В атаке вторым темпом Кондогбиа здорово навесил к дальней штанге, но мяч пролетел прямо над головами Суареса и Гризманна!
50'
Прошёл навес слева к углу вратарской на Карраско, удар которого в касание пришёлся в Гуделя.
48'
Хесус Навас навесил с фланга в штрафную — Облак выбил мяч кулаком.
46'
А вот теперь продолжаем!
46'
Ждёт арбитр, не давая свисток о начале второго тайма. Скорее всего, связано это со стремлением Ла Лиги синхронизировать старт не только матчей, но и вторых таймов.
46'
А Корона вышел вместо Окампоса.
46'
Хесус Навас заменил Монтьеля.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв. Нельзя сказать, что у «Атлетико» огромное игровое преимущество, но на перевес в один гол «матрасники» наиграли. Если хозяева победят в этом матче, то обеспечат себе место в топ-3 по итогам сезона — да ещё и небольшие шансы на вице-чемпионство (а с ним — и участие в Суперкубке) могут остаться, если «Барселона» не выиграет у «Хетафе». Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Монтьель с правого фланга прорывается к штрафной и пытается прострелить вдоль ворот, но передача не проходит.
45+1'
Защита «Севильи» выбивает мяч после навеса Де Пауля.
45'
Три минуты добавлены тем временем.
45'
Эрмосо что-то непозволительное высказал на скамейке запасных и получил от арбитра жёлтую карточку.
44'
Карраско падает на газон — Гудель на скорости его блокирует случайно, но нарушает правила.
43'
Акунья навесил с углового на левом фланге, защита выбила мяч.
42'
Карраско резко пробил со штрафного в правый угол, но до ворот было далеко, и Боно легко справился.
41'
Монтьель грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
39'
Два угловых подряд заработала «Севилья», после второго Диего Карлос опасно пробил головой под левую штангу — Облак дотянулся и отразил удар!
37'
Карраско пытался найти Суареса у чужих ворот, но навесил немного правее, чем нужно.
35'
После небольшого рикошета мяч прилетел к Папу Гомесу, который пробил головой от линии штрафной — Облак среагировал и выручил команду!
33'
С игры слишком сильный навес в штрафную получился у Карраско, мяч за пределы поля улетел.
31'
ГОЛ! Карраско закручивает мяч от углового флажка к линии вратарской, где Хименес выпрыгивает и затылком отправляет мяч под дальнюю штангу!
30'
Суарес прорывается в штрафную, мяч у него выбивают за лицевую линию.
28'
Облак вовремя выходит из ворот и выбивает мяч после опасной подачи Эн-Несири на Папу Гомеса.
26'
Луис Суарес навесил с фланга в штрафную, но мяч полетел в зону, в которой никого из партнёров не было.
24'
Отрывается Эн-Несири от защитников после мягкого навеса из глубины поля, врывается в штрафную и бьёт, но немного поскальзывается в момент удара, и мяч летит намного правее ворот.
22'
Немного неточной получилась скидка в штрафной на Кунде, что не позволило французу пробить в борьбе с соперником.
20'
Не получается атака правым флангом у гостей, теряют они мяч.
18'
«Севилья» понемногу перехватила инициативу в плане владения мячом, но вот созданию опасных моментов это никак не способствует.
16'
Ракитич навесил с углового к дальней штанге — Гризманн отработал в обороне, выбив мяч в прыжке.
14'
Слишком сильный перевод на правый фланг получился у хозяев, Льоренте не успел за этим мячом.
12'
Давит постоянно «Атлетико», мяч в основном на половине поля гостей находится.
10'
Коке навесил слева в штрафную, защита «Севильи» выбила мяч.
8'
Опасно! Навес Де Пауля со штрафного к линии вратарской нашёл голову Рейнилду, который пробил в прыжке в противоход голкиперу, но чуть-чуть не попал по ширине!
7'
Карраско пытался прорваться к штрафной по левому флангу и был сбит Монтьелем. Штрафной назначен.
5'
Де Пауль чисто сыграл в отборе у чужой штрафной и покатил мяч на Суареса, который чуть-чуть не попал в дальний угол — рядом со штангой!
3'
Рейнилду получил мяч на левом фланге и прострелил во вратарскую — Боно чётко сыграл на перехвате.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Атлетико» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.