Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

76' Порту

68' Корреа

90' Савич

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Выигрывает «Атлетико» в гостях у «Реала Сосьедад» и сохраняет благодаря этому третью строчку по итогам чемпионата, оставаясь на одно очко впереди «Севильи», которая в параллельном матче победила «Атлетик» из Бильбао (1:0). «Реалу Сосьедад» же не удаётся догнать «Бетис», шестыми финишируют баски. Впрочем, разница между 3-й и 4-й строчками, как и между 5-й и 6-й, только во внутренних призовых, а в плане еврокубков никакой разницы нет. Первые четыре команды Испании отправляются в группу Лиги чемпионов, пятая и шестая — в группу Лиги Европы, а седьмая («Вильярреал») — в квалификацию Лиги конференций. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Мерино опасно бьёт головой в прыжке от линии вратарской в борьбе с соперником после подачи углового — немного выше ворот летит мяч!
90+5'
Удар Янузая на этот раз приходится в «стенку», мяч улетает за лицевую.
90+4'
Ещё один штрафной назначен — теперь Фелипе зацепил Гуриди.
90+3'
ГОЛ! Янузай наносит плотный удар со штрафного в правый угол, Облак в прыжке отбивает мяч в сторону рукой, а на добивание успевает Гуриди, головой отправляющий мяч в незащищённые ворота!
90+2'
Джуахра мощно пробил с дальней дистанции, и мяч совсем рядом с линией штрафной, внутри её дуги попал в руку Фелипе!
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Фелипе выбивает мяч после этого стандарта.
89'
Порту навешивает в штрафную, где Савич опережает Сальдуа и выбивает мяч на угловой.
87'
Карраско прорывается по флангу к штрафной и навешивает к дальней штанге, но замкнуть там оказывается некому.
86'
И Луис Суарес выходит на свой прощальный матч за «Атлетико», заменив Гризманна.
86'
Двойную замену делает Симеоне. Лемар появляется вместо Де Пауля.
84'
Легко отбились хозяева, да и подача от угла поля опасной не получилась.
83'
Ле Норман в прыжке выбивает мяч за лицевую после навеса со штрафного.
82'
Сильный ливень пошёл сейчас над стадионом.
81'
Последняя замена в матче у хозяев поля — Альдалур Гуриди вместо Ильярраменди.
80'
Янузай смещается справа в штрафную, обыгравшись с Джуара, и бьёт в дальний угол — рядом со штангой!
78'
Фелипе пробил головой в прыжке из центра штрафной после навеса со стандарта — слабовато и прямо в руки сопернику получилось.
76'
Кондогбиа столкнулся с Мерино. Порту остался недоволен решением арбитра в этом эпизоде — видимо, хотел карточку для соперника — и в итоге сам получил карточку за удар по мячу после свистка.
75'
Карраско простреливает с левого фланга в штрафную, защита выбивает мяч.
74'
Возобновился матч.
73'
Настало время паузы для отдыха и водопоя во втором тайме.
72'
Корреа смещается с фланга к центру и наносит удар из-за пределов штрафной, но срывает его. Плохо лёг на ногу мяч и полетел на трибуны.
71'
И Джуара вместо Сёрлота.
71'
Ещё две замены у «Реала Сосьедад». Сальдуа выходит вместо Горосабеля.
70'
Мерино навесил к штрафной на Порту, который не смог выиграть верховую борьбу у Рейнилду.
68'
ГОЛ! Карраско простреливает с фланга в штрафную, Коке встречает мяч в хорошей позиции, но замечает справа Корреа и решает сделать передачу на него — а Анхель красивым ударом с разворота укладывает мяч в правый нижний угол, под самую штангу!
67'
Льоренте прорывается по правому флангу к штрафной и выполняет передачу низом на Гризманна, но Антуану не удаётся пробить в борьбе с Элустондо.
65'
Порту вырезал передачу в штрафную между защитниками, но Облак вовремя вышел из ворот и опередил Сёрлота.
63'
А вместо Рафиньи вышел Порту.
63'
У басков Янузай заменил Исака.
63'
Первые замены в матче. Корреа появляется вместо Куньи у «Атлетико».
61'
Сёрлот бьёт в касание со средней дистанции после прострела Рафиньи с фланга — Савич блокирует удар.
59'
Отличная передача Карраско выводит Гризманна один на один с Ремиро, но голкипер вовремя сокращает дистанцию и не даёт пробить в ближний угол!
57'
Рико закрутил мяч слева в штрафную — Фелипе в прыжке выбил мяч головой, опередив Исака.
55'
Исак в быстрой атаке прорывается по правому флангу и простреливает в центр штрафной, где Сёрлот готов замыкать, но опережает его Савич, выбивая мяч.
53'
Мерино грубо сбил Карраско и получил «горчичник».
52'
Кондогбиа слишком сильный навес с фланга в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля в итоге.
50'
ГОЛ! Гризманн выигрывает борьбу за мяч у штрафной «Реала Сосьедад» и делает мягкую передачу на Де Пауля, которому удаётся прекрасный удар в левую девятку!
48'
Ильярраменди навесил со штрафного к воротам, защита выбила на угловой.
47'
Кунья прорывается по центру к штрафной и бьёт метров с 22 — в перекладину попадает мяч!
46'
Продолжается игра. Замен в перерыве не произошло.
45+4'
Отправляются отдыхать футболисты. Моментов мало, конечно, но вряд ли стоило ожидать иного от матча с участием «Атлетико». Гости даже ни разу в сторону ворот не пробили пока что, кстати. У «Реала Сосьедад» картина получше, и под занавес тайма он вполне мог забить, но дважды за несколько минут Рафинья чуть-чуть не туда направлял мяч. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.
45+2'
Гризманн в верховой борьбе откровенно облокотился всем весом на Ле Нормана и получил карточку.
45+1'
Ещё один голевой шанс у Рафиньи — на этот раз бразилец сам входит в штрафную и бьёт чуть правее ворот из отличной позиции!
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
44'
Опасно как! Сёрлот получил мяч от Исака, прошёл к границе штрафной практически и прострелил направо, в направлении шведа — но на пути мяча оказался Рафинья, который быстро обработал его и пробил из центра штрафной совсем рядом с левой штангой!
42'
Обыграл Гризманн соперника на фланге и навесил к дальней штанге, но на замыкании никого не оказалось.
40'
Рейнилду в подкате сбил Сёрлота, который мог один на один убегать — но, похоже, попал в мяч сначала.
38'
Гризманн сделал скидку головой на Карраско после навеса к штрафной, но Янник оказался в офсайде.
38'
Продолжается игра. Черногорец в порядке, вроде бы.
37'
Оказывают Стефану помощь после этого подката, пауза в матче.
36'
Рафинья грубо врезал Савичу по ногам в подкате.
35'
Рико опасно прострелил слева в штрафную, но Коке в последний момент в подкате не дал Мерино пробить по воротам!
33'
Продолжается матч.
32'
Перерыв на водопой из-за жары.
30'
Исак успевает на замыкание после прострела Сёрлота справа во вратарскую, но ухитряется буквально с метра попасть в штангу!
29'
Сёрлот нанёс плотный удар в правый нижний угол от линии штрафной, получив мяч в результате небольшого рикошета — Облак среагировал и отбил мяч в сторону!
27'
Рафинья выполнил передачу в штрафную на ход Исаку, удар которого пришёлся в Фелипе.
25'
Ле Норман ворвался слева в штрафную и упал в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что фол был в атаке, а не со стороны игрока «Атлетико».
23'
Рафинья прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров на замыкание не успел.
21'
Субименди выполняет передачу в штрафную на Сёрлота, но норвежцу не удаётся опередить Рейнилду.
19'
Угловой заработал «Атлетико», но ничего опасного не создал.
17'
Навес Рафиньи со стандарта в район 11-метровой отметки нашёл голову Мерино, который пробил в прыжке без сопротивления — правее ворот получилось!
16'
Рейнилду зацепил Исака на подступах к штрафной.
14'
Карраско навесил со штрафного к дальней штанге, где Савич пробил головой в прыжке — прямо в Ремиро получилось.
13'
Ле Норман заехал Льоренте сзади по ногам. Это жёлтая.
11'
Не дал защитник толком обработать мяч Сёрлоту после разрезающей передачи Рафиньи в штрафную.
9'
Сёрлот прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил во вратарскую — Облак опередил Исака и накрыл мяч.
7'
Льоренте навесил на ход Кунье, который на фланге в борьбе с соперником упустил мяч за боковую линию.
5'
Карраско выполнил подачу со штрафного к дальней штанге, где Ремиро в прыжке забрал мяч в руки.
3'
Коке из глубины поля навесил в штрафную, где Кунья проиграл борьбу Элустондо, не сумев добраться до мяча.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Российские военные уничтожила воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя