— 09.06.2012 01:41 — 

Долматов: сборная России показала грамотный футбол в матче с чехами

Сборная России по футболу показала в матче первого тура группы A финального турнира чемпионата Европы своевременную и грамотную игру, в нужный момент лишая соперника возможности действовать в излюбленной манере, заявил бывший тренер национальной команды Олег Долматов.
«Наши сыграли надежно, грамотно, практически без ошибок. В оборонительных действиях все были хороши, в том числе и в плане взаимодействия центра поля и защитной линии. Денисов, Широков и Костя Зырянов очень ловко смотрелись на подстраховке, не говоря уже о стремительных переходах от обороны к атаке», – сказал Долматов.
Он не считает, что «сборная России дала разгуляться чешским созидателям Росицкому и Йирачеку». «Да, поначалу, на первых минутах первого тайма, с жирковского фланга исходила опасность. Чехи играли очень агрессивно, были неприятные нюансы, но затем все закончилось. Голы были забиты после прекрасных контратак. Этим тактическим элементом славятся чехи, но они лишь в редких эпизодах опасно атаковали. Я бы сказал, что мы показали своевременную игру. Это когда мастеровитость проявляется в нужный момент, не расплескиваясь», – заключил Долматов. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal