— 14.06.2012 08:58 —

Аршавин: до сих пор такое ощущение, будто проиграли полякам

Капитан сборной России Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матча Евро-2012 с поляками (1:1).
«Если честно, ощущение до сих пор такое, будто мы проиграли, – сказал Аршавин «СЭ». – У меня – во всяком случае. Игрой мы точно не можем быть довольны. Действовали, я бы сказал, пресно, медленнее, чем нужно, без риска, все время оставляя себе какой-то ненужный дополнительный запас. В итоге впереди мало что получалось, хотя до середины второго тайма мы неплохо контролировали мяч. Результат тоже, естественно, удачным назвать трудно. В общем, на душе сейчас как после обидного поражения в важном матче. В первом тайме мы справлялись, а после перерыва Блащиковски фактически сместился на позицию под нападающими, хотя и забил гол справа. Но дело было уже не в тактических тонкостях – поляки просто поймали кураж. Их задумка во многом сработала: они практически лишили нас атак с ходу. За весь матч у нас прошло всего четыре такие атаки – это очень мало. Сказалось, конечно, и то, что мы медленно выходили из обороны. Но преодолевать польские укрепления было на самом деле непросто. Все очень хотели выиграть, но при этом нам уже было что терять. Понимали, что можем решить все здесь и сейчас, и в то же время боялись рисковать, чтобы не расплескать завоеванное. Это вообще очень трудный психологический момент, когда тебе надо и рисковать, и обеспечивать максимальную надежность». «Газета.Ru»