Россия. Москва. «Локомотив»

90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! Достаточно красивый и привлекательный футбол показали сегодня команды, и, думается, болельщики нашей команды должны быть довольны. Во всяком случае, для первого товарищеского матча в рамках подготовки к чемпионату Европы, тем более против столь серьёзного соперника, игра была весьма приличной.

90+1'

Суарес получает мяч в центре поля, бежит вперёд, смещаясь чуть влево, и вырезает передачу на Кавани. Эдинсон, однако, ускоряется слишком поздно, догоняя мяч лишь у самой бровки, а там его уже блокируют наши игроки и не дают ничего сделать толком.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Угловой у ворот Уругвая ни к чему опасному не приводит.

87'

Широков пытается пробить по воротам после передачи Аршавина, однако мяч после его удара летит совсем мимо ворот.

85'

Форлан наносит плотный удар в правый угол ворот метров с 22 — Малафеев реагирует и уверенно ловит мяч в руки.

83'

Комбаров прихватывает убегавшего от него Кавани за футболку.

81'

Малафеев выходит из ворот и здорово действует на выходе, опережая Форлана и забирая мяч в руки в прыжке.

80'

Кокорин обыгрывает соперника на подступах к чужой штрафной и падает практически на её границе после столкновения с Диего Годиным. Арбитр показывает, что игра должна продолжаться.

78'

Гастон Рамирес в игре.

78'

Плюс Диего Перес заменён.

78'

Вальтер Гаргано вместо Альваро Перейры.

78'

И у Уругвая две замены тоже.

77'

Кокорин на поле.

77'

И Измайлов отправляется отдыхать.

77'

Глушаков появляется вместо Зырянова.

77'

Ещё две замены в составе сборной России.

75'

Не получилась ответная атака у уругвайцев.

74'

Отличный слалом удаётся сейчас Александру, уходит он от Година, потом от Переса, но, оказавшись практически один на один с Муслерой, слишком далеко отпускает от себя мяч, позволяя вратарю забрать его в руки!

72'

ГОЛ в исполнении Кержакова на этот раз отменяется. Получил он мяч в чужой штрафной после отличной передачи справа и, грамотно разобравшись в ситуации, отправляет мяч в правый угол ворот — но боковой арбитр фиксирует офсайд, в котором был вовсе не Кержаков, а Измайлов, похоже.

71'

После передачи Комбарова в штрафную возникает небольшая суматоха, и мяч попадает в руку кому-то из футболистов Уругвая, но арбитр этого не замечает.

70'

Дмитрий Комбаров вышел вместо него.

70'

Юрий Жирков заменён.

69'

Малафеев бросается наперерез сбросившему мяч грудью себе на ход Суаресу и выцарапывает его у Луиса из-под ног, получая при этом небольшое повреждение. Впрочем, немного полежав на газоне, Вячеслав приходит в себя и встаёт на ноги.

68'

Шаронов выбивает мяч головой после навеса Форлана с углового.

66'

ГОЛ забивает Измайлов после заброса по флангу, но делает это уже после того, как у него был зафиксирован офсайд. Здесь хорошо, что без жёлтой обошлось.

64'

Шаронов хорошо отработал в обороне, выбив мяч за боковую линию.

63'

Анюкв в подкате сбивает Альваро Перейру.

61'

Суарес, обыгравшись с Кавани, попытался пройти в чужую штрафную, но Игнашевич отобрал у него мяч.

60'

Не получается атака левым флангом у российской команды сейчас.

58'

Зато сейчас Перейра чётко отработал в обороне, помешав Жиркову нанести потенциально опасный удар по воротам.

56'

Пытается Максимильяно Перейра выполнить прострел в штрафную с левого фланга, однако эта передача у него не проходит.

54'

На этот раз падает в чужой штрафной Роман; игра продолжается.

52'

Широков прорывается в чужую штрафную, обыграв Година, замахивается и пытается пробить в нижний левый угол практически от линии вратарской, но катит мяч чуть левее штанги!

50'

Касерес спорит с арбитром, доказывая, что Кержаков был в офсайде, и в итоге получает жёлтую карточку.

49'

ГОООООООООООООЛ! И тут же отыгрывается наша сборная! Кержаков получает мяч на линии штрафной, находясь при этом на грани офсайда, продвигается вперёд, сближаясь с Муслерой, и отличным ударом направляет мяч в сетку ворот!

48'

ГОЛ! Суарес входит в штрафную с правого фланга, уходя сначала от Жиркова, а следом от Игнашевича, и уверенно пробивает в нижний правый угол ворот мимо Малафеева, у которого шансов спасти команду в этом эпизоде почти не было.

47'

Неплохая атака правым флангом получается у российской команды, но Кержаков чуть медлит и теряет мяч.

46'

В составе Уругвая замен не произошло.

46'

Роман Шаронов на поле.

46'

И Алексей Березуцкий заменён.

46'

Кержаков вместо него.

46'

Погребняк на второй тайм не выйдет.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал Кевин Блом ничего добавлять к первому тайму и отправил команды на перерыв.

45'

Погребняк едва не ворвался на скорости в чужую штрафную, обойдя защитника, однако Муслера успевает опередить его и забрать мяч.

43'

Не получается атака левым флангом у нашей команды.

42'

Касерес опережает всех после навеса Форлана с углового и наносит удар головой, однако в цель не попадает.

40'

Погребняк пытался сейчас от линии штрафной вырезать элегантную передачу пяткой на Аршавина, но попал в Максимияльно Перейру.

38'

Широков получил мяч перед штрафной, но завозился с его обработкой и в итоге упустил момент для выполнения удара.

36'

Измайлов перехватывает мяч после углового, бежит к правому флангу, и в итоге тот же Перейра, пытаясь отобрать у него мяч, нарушает правила.

35'

Широков получил по ногам в стыке с Альваро Перейрой. Оказывают Роману медицинскую помощь, а Уругвай тем временем зарабатывает угловой.

33'

Не получилась опасной атака уругвайцев левым флангом на этот раз.

31'

Теряют россияне мяч на подступах к штрафной Уругвая, и гости убегают в контратаку, которая заканчивается ударом Альваро Перейры с 21 метра — немного выше цели получается.

30'

Удалось нашей команде отодвинуть игру от своей штрафной в последние минуты.

28'

Измайлов входит в чужую штрафную после навеса партнёра, укрывает мяч корпусом и пытается пробить по воротам, но падает в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

26'

И ещё одна отличная атака уругвайцев — Суарес выполняет передачу на ход Кавани, который выскакивает на ударную позицию и хлёстко бьёт по воротам, после чего мяч пролетает чуть выше перекладины!

24'

Альваро Перейра выполняет навес в штрафную с левого фланга, но никто не успевает замкнуть его навес.

22'

Опасно! Суарес, получив мяч перед штрафной, ловким финтом уходит от Игнашевича и, оказавшись один на один с Малафеевым, бьёт в дальний угол — чуть мимо цели!

20'

Форлан выполняет навес в штрафную со стандарта — защитники отбиваются.

19'

Кавани зарабатывает штрафной после нарушения Зырянова.

18'

Анюков выскочил один на один с Муслерой после отличного мягкого заброса Аршавина, но, увы, чуть-чуть забрался в офсайд.

17'

Измайлов врывается в штрафную и совсем чуть-чуть не успевает догнать мяч в её правой части. Угловой, однако, заработан.

16'

Диего Годин классный слалом по левому флангу совершил сейчас, прошёл двух соперников, но в итоге Игнашевичу удалось остановить его.

15'

Денисов здорово забрасывает мяч на ход Аршавину от центра поля, однако вовремя вышедший из ворот Муслера опережает его.

13'

Измайлов пытался вырезать передачу в штрафную на Погребняка, но получилось чуть неточно, в результате чего Павла опередил защитник.

12'

Аршавин оказывается в положении "вне игры" после передачи ему на ход.

10'

Форлан бьёт со штрафного — Малафеев легко справляется с этим мячом.

9'

Суарес попытался пробиться в штрафную по центру — Березуцкий выбивает у него мяч. Тот рикошетит к Форлану, и Диего пытается пробить по воротам, но попадает в соперника.

8'

Анюков хотел навесить мяч в чужую штрафную, однако тот срезался у него с ноги и улетел за пределы поля.

7'

В ответной атаке Уругвая боковой арбитр фиксирует офсайд у Кавани.

6'

Муслера выходит из ворот и легко забирает мяч в прыжке после навеса с угла поля.

5'

Продолжает атаковать сборная России. Теперь уже Жирков врывается в штрафную с левого фланга и зарабатывает угловой.

4'

Аршавин входит в штрафную с левого фланга, но прострелить к воротам ему не удаётся.

3'

Вышедший в стартовом составе Измайлов выполняет передачу на Погребняка, который пытается пробиться в штрафную по центру, но теряет мяч. Тем не менее, футбольный снаряд остаётся у нашей сборной; следует навес в штрафную с левого фланга, но нанести удар по воротам уругвайцы не позволяют.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 20:45 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными России и Уругвая.

Данный матч представляет интерес для российских болельщиков и специалистов по нескольким причинам. Во-первых, это последняя игра российской команды на своем поле перед отъездом сначала на сбор в Швейцарию, а после в Польшу. Так что у большинства российских любителей футбола есть последняя возможность увидеть своих любимцев в деле.

Во-вторых, именно после игры с Уругваем Дик Адвокат намерен объявить окончательный состав команды на чемпионат Европы.

В этом уравнении осталась только одна неизвестная, ведь из 26 человек предварительной заявки осталось только 24. К травмированному защитнику Василию Березуцкому прибавился его коллега по оборонительному цеху Роман Шишкин, которому сыграть на главном европейском футбольном форуме помешала острая кишечная инфекция. Так что для окончательной заявки из общего списка Адвокату осталось убрать только одну фамилию. Какую – не знает никто, кроме самого Адвоката.