8.Эгидиюс Вейткунас (з)  85'
22.Георгас Фрейдгемас (з)
3.Рамунас Радавичюс (п)  49'
19.Марюс Папшис (п)  56'
18.Миндаугас Панка (н)  64'

Швейцария. Ньон. «Коловрей»

90+3'

Всё, матч завершён. Нулевой ничьей закончилась товарищеская встреча между Литвой и Россией. Вместе с вами её смотрел и наслаждался Павел Панышев. Счастливо, всем удачи и крепкого здоровья!

90+2'

Игнашевич отдал неточную передачу. Наши пытаются прессинговать.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Нет, даже навала не получается. Очень много брака.

87'

Продолжают российские футболисты катать мяч в середине поля.

85'

Вейткунас вышел.

85'

Вот и она.

83'

У Дзагоева не получилось воспользоваться моментом. А у Литвы опять готовится замена.

81'

Матулявичус вышел вместо него.

81'

Шернас поле покинул.

79'

Кокорин совершил очередной рывок по бровке, но упустил мяч за лицевую линию, не успев от него избавиться.

77'

Величка пробил выше верхнего ближнего угла. И снова Березуцкий позволил атаковать.

76'

А теперь Акинфеев спасает! Сперва отразил удар со штрафного, а затем, в ближнем бою, перехитрил Шернаса.

74'

Ударный отрезок вблизи ворот Шеткуса. Угловой, пара ударов…

72'

Семшов вышел на поле.

72'

Широков заменён. Получил повреждение.

71'

Вышел Элиошюс.

71'

Широков получил по ногам. Замена.

70'

Эх, жаль нет Дзюбы! Тёма бы точно забил.

69'

Первая жёлтая карточка в матче. А должна быть уже десятая, наверное.

68'

Угловой выполнил Радавичюс, достаточно неприятно получилось.

66'

Снова оживились болельщики на трибунах. "Вперёд, Россия!". И Широков, услышав этот призыв, едва не забил. Роман всегда прислушивается к мнению болельщиков и следует их советам.

64'

Панка вышел, во как. Не панк, а панка.

64'

Капитан, который теперь без одного зуба, пошёл отдыхать. Лечить зубы.

62'

Павлюченко бил в ближний угол, однако ранее зафиксирован офсайд. Супер Пав побежал назад, трусцой.

61'

Радавичюс убежал от Березуцкого и пробил чуть выше ворот.

60'

Аршавин пробил в стенку. В свой день рождения Андрею не везёт.

59'

Опасный штрафной заработал Кокорин. С левого угла штрафной.

58'

Дзагоев, Жирков, Аршавин… Катают мяч друг другу.

56'

Вышел Папшис.

56'

Вторая замена у Литвы.

55'

Денисов едва не сломал ногу Величке. Бергонци, похоже, не взял жёлтых и красных карточек на матч. Пора пресекать эту грубость.

53'

"Давай", — кричат с трибун. "Давай, давай!". Не дают, увы.

51'

Посмотрим, поменяется ли теперь рисунок игры. Пока совсем не впечатляет. А скоро играть с Польшей, при переполненных трибунах.

49'

Радавичюс появился. Ушёл Гедиминас.

49'

Вот и первая замена у Литвы.

48'

Кокорин пытался прорваться по правому флангу, не получилось.

46'

Павлюченко сразу плотно пробил по воротам соперника, голкипер здорово сыграл кулаками.

46'

Начался второй тайм, 4 замены в составе сборной России. На поле появились Павлюченко, Дзагоев, Кокорин и Жирков. Ушли Комбаров, Зырянов, Кержаков и Измайлов.

45+1'

0:0 после первого тайма, перерыв.

45'

Капитан Литвы Пилибайтис лежит на газоне после столкновения с Измайловым. Держится за зуб. Выбили, что ли?

43'

Передача Измайлова тоже в никуда. Александр Викторович Бубнов будет недоволен. Поставит всем двойки.

41'

Комбаров подключился в атаку, выполнил пас — неточно.

39'

Игнашевич исполнял штрафной с дальней дистанции. Сильно, точно в стенку из футболистов.

37'

Забавно, что трибуны на этом стадионе всё же есть. Но только с одной стороны :)

35'

Аршавин пытается вести команду за собой. Почти все атаки идут через Андрея, но результата нет.

33'

Бергонци не хочет показывать жёлтых карточек, а мог уже штуки три точно предъявить.

31'

Много нарушений правил, постоянные стыки. Шернасу оказали помощь.

30'

Полчаса игры позади. Двоякие впечатления производит наша сборная. Конечно, экономят силы. Но всё же…

28'

Андрюшкявичюс пошёл прямой ногой в Кержакова, за что получил устное внушение от главного арбитра.

26'

Стоит отметить, что в защите у сборной России далеко не всё хорошо. Команды, класс которых выше, чем у Литвы, нам бы уже забили.

24'

Аршавин блеснул индивидуальным мастерством. Обыграл на скорости соперника, подработал себе мяч и ударил — выше.

23'

Комбаров выполнил навес точно в руки Шеткусу. Дима пока нервничает.

21'

Светит солнце в Ньоне, птицы щебечут, красота! Почему бы не поиграть в футбол при такой идиллии?

19'

Шернас отдал хорошую навесную передачу на Величку, которому позволили пробить головой в непосредственной близости от ворот. Рядом со стойкой прошёл мяч.

18'

Кержаков рванул вперёд ближе к правому флангу, бил с острого угла и попал в штангу с её внешней стороны.

17'

Величка получил по ногам от Широкова, получилось достаточно грубо. Но без жёлтой карточки.

16'

Измайлов и Широков пока выделяются у россиян. Наши футболисты намного больше атакуют, литовцы отбиваются.

14'

Свой день рождения сегодня празднует Андрей Аршавин, капитан сборной России. Ему исполнился 31 год.

12'

Кстати, а трибун-то, по сути, нет. Люди сидят на газоне, подстелив под пятые точки полотенца, пледы и так далее. На месте трибун посадили газон :)

11'

Нападающий сборной Литвы упал в штрафной Акинфеева, это Комбаров там боролся с соперником. Пенальти не будет.

10'

Болельщиков на трибунах немного, ибо стадион небольшой. Однако очень хорошая акустика, так что хорошо слышно людей. Вот даже "Россия" покричали.

8'

А теперь и сам Роман пробил. В ответ едва не получили контратаку.

7'

Аршавин пробил слёту, выше ближней девятки ворот получилось. А навес с правого фланга выполнил Широков.

5'

Весело начался матч, задорно так. Счёт 0:0, а могло быть совершенно иначе.

3'

И ещё момент. Шернас получил мяч, бил почти в упор — наш голкипер буквально бросился в ноги нападающему и спас команду.

2'

А теперь и каркас ворот Акинфеева содрогнулся! Вот это начало!

1'

Сразу голевой момент у ворот Шеткуса, едва не открыли счёт россияне! Это Климавичюс зачем-то пробил по своим воротам, голкипер слегка коснулся мяча и "круглый" попал в перекладину.

1'

Матч в Ньоне начался. Работает для вас Павел Панышев. Литовцы начали с центра поля.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 21:45 "Газета.Ru" начнет онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными Литвы и России.

В первом товарищеском матче на тренировочном сборе в Швейцарии сборная России сыграет против Литвы. В этой встрече на поле могут выйти игроки, оставшиеся на скамейке в матче с Уругваем.

Четыре года назад на сборе перед Евро-2008 россияне также встречались с литовцами и одержали волевую победу 4:1. Мячи в той встрече забили Зырянов, Аршавин, Павлюченко – трио игроков, которое выйдет на поле и на этот раз. Также отличился Быстров.