СУДЬЯ:
Виктор Кошшои (Татабанья, Венгрия)
Польша. Гданьск. «PGE Арена Гданськ»

90+3'

Ну что же, испанцы, имея преимущество по владению мячом и ударам, не смогли реализовать это в голы. Итальянцы, в свою очередь, сумели достойно отыграть, и потрепали действующим чемпионам Европы нервы. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи.

90+3'

Всё! Закончен матч — ничья 1:1!

90+2'

Дальний удар Хаби Алонсо, но бесхитростно и неточно. Ближе подойти итальянцы не дают.

90+1'

Торрес простреливал с левого фланга, войдя в штрафную, но там только итальянцы.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Ночерино вышел.

89'

Мотта уходит с поля.

89'

Маджо сфолил на Иньесте.

89'

Ого! Маркизио пробрался в центр чужой штрафной и пробил! Вышло прямо в руки вратарю, но давненько не били по воротам итальянцы.

88'

Прострел Наваса с правого фланга — мяч в руках у Буффона. Торресу не было возможности достать его.

88'

Пожалуй, матч клонится к ничьей. Вряд ли кто-то будет рисковать на последних минутах.

86'

Торрес!!! Что же он сделал! Получил проникающий пас по центру чужой половины поля, пробил навесом издали, но в ворота не попал! Буффон вышел, мог он его перекинуть, однако мяч ушёл выше!

85'

Разошёлся арбитр. Предупреждение Торресу, завалившему Де Росси.

84'

Ещё одно предупреждение испанцам.

83'

Торрес выходил по правому флангу, и непонятную вещь исполнил — не пробил, и пас не отдал.

82'

Хаби Алонсо опасно подкатывался против Джовинко, но избежал жёлтой карточки.

80'

Неудачно пробил Хави — прямо в стенку, и на подборе поработать испанцам не удалось.

79'

Кьеллини получил предупреждение за снос Иньесты.

79'

Иньеста заработал штрафной! Метров семнадцать до ворот итальянцев.

77'

Ди Натале откликнулся на дальнюю передачу Джовинко, бил в касание в падении — мимо створа, но момент был неплохой.

75'

Буффон! Какой красавец вратарь! Выходил один на один Торрес, и Буффон одними ногами остановил его! Защитникам стоит поучиться игре в отборе.

74'

Торрес в игре.

74'

Сеска заменили, и у Испании появляется на поле настоящий нападающий.

73'

Альба бил в касание после навеса Наваса с левого фланга — получилось неудачно, рядом со штангой.

72'

Навас снова не смог обыграть своего визави на правом фланге, уткнулся в защитника, и запорол перспективную атаку.

71'

Через себя бил Рамос из центра штрафной! Красиво, но совсем не эффективно.

70'

Опасный удар Наваса! Финтил он на правом фланге атаки, и лишь нога защитника избавила итальянцев от неприятностей.

68'

Хорди Альба также получил жёлтую карточку в заварушке после того, как упал Иньеста.

66'

Бонуччи получил предупреждение.

65'

Джовинко вместо Кассано.

65'

И параллельно замена у сборной Италии. Кассано ушёл.

65'

Вместо него Навас.

65'

Замена у испанцев. Сильва ушёл с поля.

64'

ГОООООООЛ! Иньеста с Сильвой скомбинировали на подступах к штрафной, отменный проникающий пас внешней стороной стопы, и Фабрегас в касание пробивает Буффона!

64'

Иньеста издали проверил Буффона на внимательность, у того с этим компонентом всё в порядке.

63'

Сразу же сникли испанцы, эмоции пропали, нужно находить свою игру.

61'

ГОООООООООЛ! А вот и замена сработала! Проникающий пас Пирло, выход Ди Натале один на один — и привет Балотелли! Вот как надо реализовывать такие моменты — точнейший удар в угол!

60'

Фабрегас мог бы выйти один на один, но Де Росси прервал передачу, адресованную ему. Хороший подкат получился.

58'

Ди Натале первый же пас не смог принять, так как забрался в положение вне игры.

56'

Ди Натале вместо Балотелли. Не оправдал Марио надежд.

56'

Первая замена в матче.

55'

Кассано бил издали — выше ворот. Не идут дальние удары у итальянцев, прицел явно не в порядке.

53'

Балотелли! Какой момент упустил! Сам обокрал Рамоса и вышел один на один, но так промедлил, что успели выбить мяч из-под ноги!!!

52'

Иньеста метил в дальний угол ворот, выходя на левый угол вратарской! Чуть-чуть мяч разминулся с воротами, и даже отчаянный подкат Де Россине спас бы Италию!

51'

И ещё один дальний выстрел сборной Испании, Хави бил — получилось мимо створа, но активность налицо.

50'

Фабрегас! Бил издали, и Буффон выручил своих, переведя мяч на угловой!

49'

Держат испанцы мяч в центре поля, но никак не найдут вариантов для обострения.

47'

Балотелли оформил перехват на чужой половине поля, и тут же рванул в атаку, но передачи так и не дождался.

46'

На старте второй тайм!

45+1'

Владение мячом: 58% на 42% в пользу сборной Испании.

45+1'

Закончен первый тайм, у нас пока что нулевая ничья. Перерыв.

45'

Кассано! Тьяго Мотта нашёл его отменным навесом с правого фланга, Кассано пробил в упор головой — Касильяс вытащил! Самый опасный момент в первом тайме.

45'

Иньеста! Как поймал пас на правую ногу, и сразу же пробил, не опуская мяч на газон! Получилось выше, но это было эффектно.

43'

Фабрегас! Получил проникающий пас Сильвы в центре штрафной, но удар пришёлся прямо в ногу вытянувшегося в струну Бонуччи.

42'

Бускетс зарядил по ноге Кьеллини, но обошлось без жёлтой карточки.

40'

Фабрегас пытался пробить головой после навеса, и упал в борьбе с Маджо. Арбитр показал, что фолил именно испанец.

38'

Странный свист звучит на стадионе в Гданьске, когда мяч приходит к Касильясу.

37'

Балотелли схлопотал первый в матче горчичник.

36'

Маркизио бил издали, попав по летящему мячу — Касильяс начеку! Красиво, но не слишком опасно, мяч летел прямо по центру ворот.

34'

Кассано бил со средней дистанции — Касильяс неуверенно отбил, а Балотелли в борьбе с защитником упал и требовал пенальти. Венгерский арбитр пока что показывает себя настоящим человеком без нервов.

34'

Де Росси хорош, опередил Сильву на линии своей штрафной, тот готовился бить в касание.

32'

Оп-па! Касильяс упал после столкновения с Кассано! Провоцировал вратаря нападающий итальянцев, чуть-чуть помешал тому ввести мяч — очень изящная подножка получилась.

32'

Падает Хави на линии чужой штрафной — Кошшои показал, что никакого нарушения там не было!

30'

И снова Иньеста на переднем плане. Дальний удар цели не достиг.

29'

Иньеста! Снова обыграл оппонента на входе в штрафную, навешивал, и лишь бдительность Кьеллини, выбившего мяч на угловой, избавила итальянцев от неприятностей!

28'

Получили испанцы право на штрафной метрах тридцати от ворот Буффона, но удар пришёлся прямо в стенку.

26'

Кассано залез в обидный офсайд, и пас Тьяго Мотты со своей половины поля оказался бесполезным.

25'

Иньеста прошёл защитника, ворвался в штрафную и бил, но мяч пришёлся прямо в защитника!

25'

Сильву не пустили к мячу, когда он пытался поймать отскок в чужой штрафной — удар от ворот заработали итальянцы.

23'

Кассано! Отменный удар наносил с угла вратарской, метил в дальний угол — чуть-чуть неточно, в метра от штанги мяч пролетел!

21'

Классная атака сборной Испании! Ошибочно зафиксировал лайнсмен вне игры, Сильва получал мяч в правильном положении.

19'

Итальянцы постепенно выровняли игру, сбили атакующий порыв испанцев.

17'

Балотелли хороший проникающий пас выдал на Тьяго Мотту, тот упал в штрафной испанцев, а арбитр не отреагировал. Подняться Мотта не спешит, видимо, нужна помощь.

15'

Де Росси здорово сыграл, заблокировал удар Сильвы, который удачно получил мяч на входе в чужую штрафную.

13'

Пирло бил штрафной — Касильяс не без труда достал мяч, вылетевший из-за стенки!

13'

Кассано красавец! Очень артистично упал после столкновения с Рамосом, но смог заработать штрафной.

12'

Сильва! Бил из-под защитника из центра штрафной — прямо во вратаря! Чуть раньше было нарушение со стороны итальянцев, и судья его отметил, но мячом владела Испания, и свистка поэтому не последовало.

10'

А вот и Балотелли отметился ударом, правда, очень издалека, и очень неточно.

10'

Снова Сильва активен, бил из-за пределов штрафной — выше ворот.

8'

Сильва! Финтил в районе одиннадцатиметровой отметки, но продвинуться не смог, а Фабрегас не дотянулся до мяча и упал — судья никак не отреагировал.

7'

Пирло подавал угловой, выбрал вариант подачи низом, но ничего опасного не получилось, и пришлось итальянцам спешно бежать назад.

5'

Маджо! Классно разогнался по своему правому флангу, обогнал Альбу как стоячего, но тот в подкате его остановил — не по правилам.

3'

Де Росси головой откинул мяч Буффону. Испанцы поактивней начали, но всё это пока лишь эпизоды, не связанные в цельную игровую ткань.

2'

Де Росси сблокировал передачу Альбы в штрафную с левого фланга испанской атаки.

1'

Передача из глубины поля на Фабрегаса, который играет на позиции центрфорварда, но Бонуччи того от мяча оттеснил.

1'

Поехали! Матч начался.

Здравствуйте, уважаемые читатели. В 20:00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию первого матча дня и группы С, где в Гданьске сыграют сборные Испании и Италии.

Отметим, что в официальных матчах в последний раз соперники между собой сыграли четыре года назад в 1/4 финала Евро-2008 в Австрии и Швейцарии, когда испанцы на пути к чемпионству выиграли у «скуадры адзурры» в серии пенальти.

Вокруг обеих команд в последнее время ходило много околофутбольной информации. На итальянцах может сказаться скандал с договорными матчами, вынудивший наставника команды Чезаре Пранделли провести чистку, из-за чего на Евро не поехал зенитовец Доменико Кришито. Что касается чемпионов мира и Европы, то о них заговорили в свете внутреннего конфликта между игроками «Реала» и «Барселоны». Хотя и футболисты, и главный тренер команды заверили, что никакого конфликта уже в стане команды нет.

Следить за матчами и обсуждать их подробности вы можете в Twitter по хэштегу #gazetaeuro.