Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шварценеггер выбрал плачущих мачо

Шварценеггеру подобрали новый проект

Возвращение Арнольда Шварценеггера в кино произойдет не в пятом «Терминаторе». Слухи об этом поистине эпохальном событии всё множатся и множатся, сам актер хранит подобающее его статусу молчание, а отдуваться за звезду приходится другим. Очередную весть о том, куда именно вернется Арни, принесло издание Vulture: это будет триллер «Cry Macho» («Плачь, мачо») по роману Н. Ричарда Нэша, знаменитого американского драматурга, который сам и написал на его основе сценарий незадолго до своей смерти в 2000 году.

Главный герой фильма, тренер лошадей, оказывается без работы и без денег и не может отказаться от предложения похитить сына своего бывшего босса у его бывшей же жены. После похищения выясняется, что мальчик остался у лошадиного тренера надолго – денег никто давать не торопится. К этому проекту Шварценеггер уже присматривался незадолго до своего губернаторского срока; роль похитителя подростков примеривал и Клинт Иствуд. Но в итоге фильм пока снять не удалось.

Vulture, конечно, со ссылкой на неназванные источники, утверждает, что всё уже завертелось: режиссером картины будет Брэд Фурман (недавний «Линкольн для адвоката»), да и согласие актера уже получено. Осталась сущая безделица – деньги. Их будут пытаться найти на Каннском кинофестивале – вернее, на сопутствующем ему кинорынке, где будут продаваться права на прокат. Не исключено, что слухи об участии актера распускаются как раз для увеличения цены; правда, неясно, что будут делать продюсеры проекта, если деньги дадут именно «под Шварца». Съемки планируется начать этим летом.

Одновременно своей жизнью зажили и слухи об участии Шварценеггера в пятом фильме о Терминаторе. Некоторым изданиям уже точно известно, что действие будущей картины будет происходить в наши дни (точнее – в дни выхода картины в прокат, то есть в 2012 году) и что в нем будут участвовать актеры из первых двух фильмов франшизы – Майкл Бьен, Линда Хэмилтон и Эдвард Ферлонг. С учетом того, что сценариста у картины еще нет, слухи, видимо, слухами и останутся – официальных подтверждений, разумеется, нет.

Пока что Арнольд Шварценеггер самолично объявил лишь одно: в его планах мультсериал «Губернатор», комикс и полнометражный игровой фильм по его мотивам. Сериал и комикс появятся в следующем году, а фильм (в 3D) запланирован на 2013 год.

Новости и материалы
В ЕС прокомментировали позицию Украины по правам человека
В МИД Италии оценили решение РФ по дочерней компании Ariston
В ФРГ стартовал процесс над готовившими госпереворот «Гражданами Рейха»
Российский боец UFC заявил, что у него в США «едет крыша»
НАТО планирует создать учебные миссии на Ближнем Востоке и в Северной Африке
На Украине мужчинам придется повторно пройти медкомиссию из-за закона о мобилизации
«Во втором раунде команды будут получше»: Панарин оценил разгром «Вашингтона»
В Польше предложили заминировать границу с Россией и Белоруссией
Найден способ излечить двигательное осложнение инсульта
Президенты Чехии и Германии проведут переговоры по ситуации на Украине
Збруев рассказал, как решился в 86 лет сыграть шекспировского Ромео
Стало известно, как Европа решила проблему с российским газом
На границе с Арменией ранен азербайджанский пограничник
На Шэрон Стоун подали в суд
Пандам из Московского зоопарка открыли уличный вольер
В ДНР рассказали, что даст российским войскам взятие Семеновки
Блинкен заявил, что Китай услышал позицию США о недопустимости поддержки России
В МИД РФ отреагировали на задержание в Литве автобуса из Петербурга
Все новости