Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Святой Валентин для «Робокопа»

Бокс-офис США: «Робокоп» начинает и не выигрывает

Американский бокс-офис: Лего-люди держат первенство, любовные комедии взламывают чарты, «Робокоп» начинает и не выигрывает, а Джордж Клуни уверенно идет на третью неделю в чартах.

Первое место в американском прокате уже вторую неделю держит «Лего. Фильм» — создатели вселенной кубиков и фигурок, кажется, даже представить себе не могли, насколько популярной окажется снятая в лего-эстетике ироничная анимационная история о работяге, ставшем Избранным. И пусть во второй свой победительный уикенд она заработала всего на 28% меньше, сборы только за минувшие выходные выглядят впечатляюще: $48 млн за одну неделю, общая же выручка картины достигла $123 млн с лишним.

Куда интереснее картина «Что случилось прошлой ночью», расположившаяся строчкой ниже, — довольно легковесная комедия о двух парах, барах и о том, что случается после.

Снял ее Стив Пинк — автор «Машины времени в джакузи» (2010), алкогольной комедии о перемещениях во времени. Для режиссера такого уровня старт с $27 млн — это больше чем успех.

На следующей неделе можно будет посмотреть на динамику зрительского интереса, чтобы понять, один ли святой Валентин помог фильму-новичку в чарте подлететь на такую высокую жердочку.

На одну позицию и пять миллионов от него отстает новобранец поосновательнее — «Робокоп» Жозе Падильи, ремейк знаменитой картины Пола Верхувена 1987 года о роботе-полицейском. Новая версия, в которой сыграли Гэри Олдман и Майкл Китон, не смогла взломать чарт с первого места, хотя явно в него целилась. На данный момент фильм, стоивший более $100 млн, заработал в американском прокате $26,4 млн, а в мировом — еще $70 млн. Таким образом, за оставшиеся недели проката картине нужно заработать еще столько же только для того, чтобы оправдать вложения. А если добавить, что в прокате ее обошла картина Стива Пинка, в отношении которой «глуповатая комедия» звучит не как оскорбление, а как констатация ее жанровой принадлежности, становится и вовсе невесело.

На четвертое место со второго с $15 млн переместились «Охотники за сокровищами» — новая картина Джорджа Клуни об искусствоведческом спецназе времен Второй мировой, разыскивающем похищенные нацистами произведения искусства.

При этом в общем «медальном» зачете фильм с участием Билла Мюррея, Джона Гудмана, Жана Дюжардана и Мэтта Деймона держит на этой неделе твердое второе место — общие сборы картины составили $43,6 млн.

Правда, до возврата вложений еще далеко — картина стоила $70 млн, однако в случае с фильмом Клуни эта цель не кажется недостижимой, как в случае с «Робокопом».

В середине еще один новичок — чувственная драма «Анатомия любви» о любви белокурой богачки к красавчику с интересным прошлым (не путать с многосерийной «Анатомией страсти», точный перевод оригинального названия — «Бесконечная любовь»). В случае с ней, кстати, российские учреждения, занимающиеся маркировкой фильмов по возрасту, выступили вполне либерально — выдали вполне взрослой по содержанию картине лейбл «12+». Она выйдет в прокат 6 марта, и российский зритель сможет добавить свои рубли в копилку картины, уже заработавшей $13,4 млн.

Чуть ниже, на седьмой позиции, еще один романтический дебют в чарте — фильм «Любовь сквозь время» с Колином Фареллом, снятый Акивой Голдсменом, продюсером таких картина, как «Я — легенда», «Мистер и миссис Смит» и «Затерянные в космосе». Странным образом именно этот режиссер представлен в чарте дважды: на девятой позиции расположился фильм об афганской войне «Уцелевший» Питера Берга, в котором Голдсмен также выступил в качестве продюсера. В режиссерском портфолио нынешняя картина (оригинальное название которой — «Зимняя сказка») — четвертая по счету.

Больше новичков нет — полицейская комедия «Совместная поездка» последние две недели пикировала с первого места на третье, а на этой неделе приземлилась на шестое. Диснеевское «Холодное сердце» — с почетного четвертого переехало на восьмое, а замыкает список «Этот неловкий момент» Зака Эфрона.

Новости и материалы
Врач рассказала, как отличить мигрень от головной боли
Невролог Шаповалова назвала два главных критерия, указывающих на мигрень
43-летняя Пэрис Хилтон снялась полностью обнаженной для глянца
Назван виновник ДТП с блогером Асхабом Тамаевым в центре Москвы
Глава Тюменской области рассказал о поднятии уровня воды в реке Ишим
Лепс назвал свою любимую песню Михайлова
Врач перечислила работающие методы лечения мигрени
Невролог Шаповалова назвала три работающих метода лечения мигрени
WSJ рассказала, как связаны позиция Германии по активам РФ и события Второй мировой
Иностранец трубой разбил машину бывшей начальницы в Кронштадте
В Латвии признали невозможность заменить лекарства из РФ
Ким Кардашьян кардинально сменила имидж
Дмитрий Тарасов рассказал об операции двухлетнего сына
Семин рассказал, чего не хватает «Краснодару» для завоевания чемпионства
Стал известен решающий фактор матча «Динамо» — «Зенит»
Соперничество США с Китаем вынуждают Apple наращивать мощности в Индии
Названо число ударов, нанесенных ВСУ по Херсонской области за сутки
Женщина сожгла Коран в Швеции
Перечислены лекарства, которые могут привести к развитию хронической головной боли
Невролог Шаповалова: обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль
Россиянам рассказали о новой схеме воровства аккаунтов в соцсетях
Все новости