Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рэмпейдж», «Тихое место» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино на этой неделе

«Рэмпейдж» со «Скалой» и тремя огромными монстрами, жутковатое «Тихое место» без звуков и тоже с монстрами, а также видеоверсия прошлогоднего концерта Ника Кейва, — «Газета.Ru» рассказывает о фильмах, которые выходят в российский прокат на этой неделе.

«Рэмпейдж» («Rampage»), Брэд Пейтон

Основанный на одноименной культовой видеоигре из 80-х фильм-катастрофа — совершенно чудесный в своей идиотичности и с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в главной роли. Возвращающаяся мода на кайдзю (фильмы с гигантскими монстрами) доходит здесь до своего самого абсурдного воплощения, однако ленте это только в плюс.

В результате взрыва научной космической станции на Землю в нескольких экземплярах падает безумный генетический коктейль, после чего питомец приматолога Дэвиса Окойи — горилла Джордж — существенно увеличивается в размерах и становится агрессивным. Вскоре к нему добавляются выросшие до размеров здания волк и крокодил, которые принимаются крушить всю Северную Америку. Окойи отправляется на поиски антидота в попытке спасти своего друга — и остальной мир.

«Тихое место» («A Quiet Place»), Джон Красински

Практически беззвучный (что само по себе уже интересно) хоррор Джона Красински, в котором он снял жену Эмили Блант и себя.

К 2020 захватили слепые, но слишком хорошо слышащие кровожадные монстры, уничтожившие большую часть человечества. Семейная пара кое-как приспособилась к жизни без звуков и общается в основном на языке жестов. Однако наличие троих детей, глухой с рождения Риган, Маркуса и Бо, осложняет ситуацию — как и то, что скоро на свет появится четвертый ребенок.

«Турецкое седло», Юсуп Разыков

Неспешная драма Юсупа Разыкова по собственному сценарию, название которой отсылает к образованию в человеческом черепе, в центре которого находится гипофиз.

В центре сюжета оказывается бывший агент КГБ и ФСБ Ильич, вышедший на пенсию. Однако сидеть без дела он не может — и по привычке продолжает за всеми следить. В определенный момент жизнь героя резко меняется и он влюбляется в свою новую знакомую — которую в силу отсутствия иных навыков также начинает тайно изучать.

«Славные пташки» («PLOEY. You Never Fly Alone»), Аудни Аусгейрссон

Легкая семейная анимация от исландца Аудни Аусгейрссона, до этого снимавшего серьезные и суровые драмы (чем вызвана подобная резкая смена вектора — неизвестно).

Мультфильм расскажет о приключениях птенца Рыжика и куропатки-отшельника Гайрона — последний будет помогать отбившемуся от стаи малышу добраться до Райской долины, где зимуют его сородичи.

«Distant Sky: Nick Cave & the Bad Seeds — Концерт в Копенгагене», Дэвид Барнард

На больших экранах покажут концерт легендарного Ника Кейва его The Bad Seeds, который прошел в копенгагенской «Ройал Арене» осенью 2017 года в рамках тура в поддержку последней пластинки коллектива — «Skeleton Tree». Функции режиссера исполнил Дэвид Барнард, до этого снимавший лайвы Radiohead, Red Hot Chili Peppers, New Order, Pet Shop Boys, Eurythmics и Бьорк.

Видеоверсия выступления получила восторженные отзывы западной прессы, поэтому над походом в кино точно стоит задуматься, — правда, все сеансы назначены только на 14 апреля. Кстати, живьем на Кейва жители двух столиц смогут посмотреть уже в июле.

Новости и материалы
В США усомнились в соблюдении Израилем международного права в Газе
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Все новости