Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хищник», «Человек на Луне» и другие трейлеры недели

Вышел финальный трейлер «Хищника» Шейна Блэка

Финальный трейлер «Хищника», новый заход на «Оскара» Дэмьена Шазелла, кандидат в президенты Хью Джекман и зомби в средневековой Корее — «Газета.Ru» представляет наиболее любопытные трейлеры предстоящих фильмов за прошедшую неделю.

«Хищник», («The Predator»), Шейн Блэк

Вышел последний перед скорой премьерой трейлер фантастического боевика «Хищник», который появится на российских экранах 13 сентября. Режиссером стал Шейн Блэк, который снимался в оригинальной ленте и участвовал в написании ее сценария. По сюжету Хищники возвращаются на Землю в усовершенствованной форме — они успели проапгрейдить свою ДНК с помощью иных инопланетных рас. Противостоять им сможет только специальный отряд из бывших солдат и учителя.

«Человек на Луне» («First Man»), Дэмьен Шазелл

Впечатляющий второй трейлер зачем-то получившего идентичное с шедевром Милоша Формана название «Человека на Луне». Только в своем четвертом полнометражном фильме Дэмьен Шазелл отошел от темы музыки и снял картину о высадке американских астронавтов на спутнике Земли. В любом случае Шазелл нашел правильный рецепт производства кино и его очередной фильм снова будет претендовать на «Оскар».

Лента еще не вышла на широкие экраны, но уже оказалась в центре скандала из-за отсутствия сцены водружения американского флага на поверхности Луны.

«Главный кандидат» («The Front Runner»), Джейсон Райтман

Автор великой «Джуно» Джейсон Райтман не успел презентовать комедию «Талли» с Шарлиз Терон, как уже готовит свою новую премьеру с другой суперзвездой Голливуда — Хью Джекманом. На этот раз Райтман обратился к вечно актуальной теме политики и выборов. Действие разворачивается в 1988 году. Герой Джекмана — сенатор Гэри Харт — готов баллотироваться в президенты, но его предвыборная кампания буквально скатывается на дно из-за внебрачной связи.

«Первый свет» («First Light»), Джейсон Стоун

Молодой южноафриканец Джейсон Стоун, известный по сериалу «Ривердэйл», готовит к выходу полнометражный фантастический фильм «Первый свет». Это альтернативный взгляд на тему супергероев, который несколько отличается от того, что предлагают сегодня зрителю Marvel и DC. Картина рассказывает о молодой девушке, которая обретает суперспособности после столкновения с загадочными световыми шарами. В результате на нее начинают охоту правительственные службы и полиция.

«Кажется, мы остались одни» («I Think We're Alone Now»), Рид Морано

Вышел трейлер показанного пока только в Санденсе фантастического фильма «Кажется, мы остались одни» опытного оператора и начинающего режиссера Рид Морано. Морано села в режиссерское кресло всего четыре года назад и сняла только один полнометражный фильм «Луговая страна», который пришелся по душе кинокритикам. В свою вторую ленту она набрала впечатляющий актерский состав в лице Питера Динклейджа, Эль Фэннинг, Шарлотты Генсбур и Пола Джаматти. Картина расскажет о загадочном исчезновении человечества с лица Земли и почему-то оставшемся на нашей планете герое Динклейджа.

«Прорыв» («Rampant»), Ким Сон Хун

Обратим свой взор на Восток. Южнокорейцы, которые сегодня снимают самое качественное в мире кино не так давно открыли для себя тему зомби. Позапрошлогодний «Поезд в Пусан» наделал немало шума. На этот раз действие развернется в прошлом во время правления китайской династии Цин, которая вела войну с Кореей. На фоне красивых костюмов, декораций и дворцовых интриг будет разворачиваться борьба средневековых воинов с полчищами зомби. Как бы ни была банальна тема фильма, но по короткому трейлеру сразу видно, что снят он очень красиво и изобретательно.

«Другая сторона ветра» («The Other Side of the Wind»), Орсон Уэллс

Незаконченная картина великого Орсона Уэллса обрела жизнь благодаря Netflix, который нашел деньги для того, чтобы завершить монтаж отснятого материала. Премьера фильма состоялась на днях на Венецианском фестивале, а на экранах появится только в конце осени. Пока что можно насладиться трейлером новой ленты выдающегося режиссера, скончавшегося более 30 лет назад.

«Несгибаемый дух» («Air Strike»), Сяо Фэн

Снова Восток. Китайская военно-историческая драма о китайско-японской войне 1938 года готовится к выходу на экраны в середине осени. Пока же можно посмотреть трейлер и увидеть в нем хорошо знакомых лиц — Брюса Уиллиса и Эдриана Броуди. Раз Китай начал уже вовсю финансировать такие голливудские блокбастеры, как «Небоскреб» и «Мег: Монстр глубины», то кинодела Поднебесной ничего не мешает приглашать в свои фильмы известных западных актеров.

«Болотная икра» («Bayou Caviar»), Кьюба Гудинг-младший

Вышел трейлер режиссерского дебюта лауреата «Оскара» Кьюбы Гудинга-младшего. Актер снял непростую драму о бывшем боксере, который вступает в борьбу с очень влиятельной организацией в Луизиане и применяет не всегда законные средства. Сам Гудинг исполнил главную роль, на экране к нему присоединились Ричард Дрейфусс и Фамке Янссен.

«Голос люкс» («Vox Lux»), Брэйди Корбет

Вышел короткий, но интригующий тизер картины «Голос люкс», в котором можно только со спины увидеть Натали Портман. О фильме мало что известно, но в официальном описании говорится, что лента рассказывает о восхождении поп-певицы на музыкальный олимп.

Новости и материалы
Бывший теннисист не уверен, что Медведев и Надаль встретятся в четвертьфинале в Мадриде
В Telegram появились опросы о блокировке каналов в Украине и России
В госпогранслужбе Украины рассказали о выявлении групп для помощи уклонистам
В Тбилиси начался митинг в поддержку закона об иноагентах
Вирусолог назвал период, за который спасаются от укуса энцефалитного клеща
Ковальчук: «Спартак» не отстанет от «Зенита» в борьбе за победу в РПЛ
В Сумской области Украины произошли взрывы
Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете
Во Франции намерены увеличить производство ракет Aster
Дуров оценил разбор своей чакры от гадалки и подписался на нее в Instagram*
Украинские военные стали имитировать минирование домов
В Париже разогнали пропалестинский протест студентов
Футболист «Спартака» заявил, что у клуба есть шансы побороться за победу в РПЛ
В Госдуме высказались о визите Столтенберга в Киев
Администрацию США обвинили в двойных стандартах из-за Украины и Израиля
Легенда «Спартака» Филимонов рассказал, кого он хочет видеть на посту тренера команды
Актер Алексей Барабаш объяснил, почему перестал общаться с дочерью
Россиян предупредили о смартфонах Xiaomi, которые лучше не покупать
Все новости