Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Худшая премия: Трамп номинирован на «Золотую малину»

Трампа номинировали на антинаграду «Золотая малина»

Президент США Дональд Трамп попал в число претендентов на получение «Золотой малины» за роли в двух документальных фильмах, в которых он сыграл самого себя. В списке номинантов компанию политику составили его супруга Маланья и советница Келлиэнн Конуэй.

Стали известны номинанты премии «Золотая малина — 2019», ежегодно отмечающей худшие работы из мира кинематографа. Список претендентов на получение антинаград был опубликован 21 января на официальном сайте премии. В главную номинацию — «Худший фильм года» — попали хоррор «Винчестер. Дом, который построили призраки», криминальная драма «Кодекс Готти», блокбастер «Робин Гуд: Начало», а также комедии «Игрушки для взрослых» и «Холмс & Ватсон».

Еще более примечательным оказался список претендентов на «Золотую малину» в категории «Худший актер», где среди прочих оказался действующий президент США Дональд Трамп. В минувшем году политик сыграл самого себя сразу в двух документальных лентах, а именно — «Смерти нации» и «Фаренгейте 11/9». Трамп, что интересно, ранее (в 1991-м) уже получал антинаграду за роль в ленте «Призраки этого не делают». Компанию ему на сей раз составили Брюс Уиллис («Жажда смерти»), Джон Траволта («Кодекс Готти»), Джонни Депп (за озвучку «Шерлока Гномса») и Уилл Феррел («Холмс & Ватсон»).

Попала в число номинантов и супруга Трампа Меланья — первая леди США была включена в шорт-лист соискателей антиприза за роль второго плана во все том же «Фаренгейте 11/9». В данной категории также оказались советница американского главы Келлиэнн Конуэй («Фаренгейт 11/9»), Джаз Синклер («Слендермен»), Келли Престон («Кодекс Готти») и Марша Гей Харден («Пятьдесят оттенков свободы»).

В список претендентов на «Золотую малину» в номинации «Худший актер второго плана» попали Джастис Смит («Мир Юрского периода 2»), Джейми Фокс («Робин Гуд: Начало»), Джон Си Райли («Холмс & Ватсон»), Джоэл Макхэйл («Игрушки для взрослых») и Лудакрис (настоящее имя — Кристофер Брайан Бриджес), озвучивший персонажа в ленте «Псы под прикрытием».

В свою очередь Аманда Сайфред («Клакер»), Дженнифер Гарнер («Багровая мята»), Мелисса Маккарти («Игрушки для взрослых», «Душа компании»), Хелен Миррен («Винчестер. Дом, который построили призраки») и Эмбер Херд («Лондонские поля») были включены в номинанты категории «Худшая актриса».

Худшим режиссером станет кто-то из шестерки Брайан Хенсон («Игрушки для взрослых») / Джеймс Фоули («Пятьдесят оттенков свободы») / Кевин Коннолли («Кодекс Готти») / Майкл и Питер Спириг («Винчестер. Дом, который построили призраки») / Этан Коэн («Холмс & Ватсон»), тогда как на «Малину» в номинации «Худший сценарий» претендуют авторы фильмов «Винчестер. Дом, который построили призраки», «Игрушки для взрослых», «Кодекс Готти», «Пятьдесят оттенков свободы» и «Смерть нации».

В категории «Худший ремейк или сиквел» представлены картины «Холмс & Ватсон», «Робин Гуд: Начало», «Смерть нации», «Мег: Монстр глубины» и «Жажда смерти».

Наконец, в самой юморной номинации — «Худший экранный дуэт» — оказались «Джонни Депп и его угасающая кинокарьера», «испортившие любимых героев Уилл Феррел и Джон Си Райли», «Дональд Трамп и его бесконечная мелочность», «любой дуэт кукол и актеров из «Игрушек для взрослых» — особенно из жутких секс-сцен», а также Келли Престон и Джон Траволта.

Согласно несложным подсчетам, лидером «Золотой малины — 2019» по числу категорий стали «Кодекс Готти», «Игрушки для взрослых», «Холмс & Ватсон» и «Смерть нации», каждый из которых удостоился сразу шести номинаций. Лауреаты антипремии будут оглашены на 39-й церемонии вручения наград, которая пройдет 23 февраля.

«Золотая малина» была учреждена в 1981-м американским автором Джоном Уилсоном с целью ежегодно выделять наиболее слабые киноработы и уже вскоре стала практически официальным антагонистом «Оскара» — номинантов и лауреатов «Малины», в частности, традиционно называют ровно за сутки до оглашения соответственно претендентов и победителей премии Американской академии кинематографических искусств и наук. Главным призом, вручаемым на шутливой церемонии, является пластиковая статуэтка малины, покрытая краской золотого цвета. Общая стоимость одной такой награды составляет примерно $5 с учетом налогообложения.

Новости и материалы
Семьи погибших и пострадавших полицейских в Карачаево-Черкесии получат выплаты
ОАЭ и Украина договорились о стимулировании двусторонней торговли
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области
Рыбак нашел дрон Кончаловского и сообщил в полицию
Премьер Литвы рассказала, как будет решаться вопрос по возвращению украинцев
США напрямую потребовали от Израиля отказаться от операции в Рафахе
Стало известно, почему ЦСКА засчитали спорный мяч в матче с «Балтикой»
На призывавшего к сепаратизму активиста Кашапова завели новое дело
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Все новости