Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

После провала: Шакира и Джей Ло рискнут на Супербоуле

Шакира и Дженнифер Лопес выступят в перерыве Супербоула-2020

Певицы Шакира и Дженнифер Лопес подтвердили свое грядущее участие в перерыве Супербоула-2020. Для обеих исполнительниц это выступление станет первым в рамках главного спортивного мероприятия США.

Певицы Дженнифер Лопес и Шакира выступят в перерыве Супербоула-2020, который состоится 2 февраля. На этой неделе об этом стало известно официально. Факт непосредственного участия в шоу, которое пройдет в рамках главного спортивного события США, на данный момент подтвердили обе артистки.

«Я мечтала поучаствовать в Супербоуле с того момента, как увидела полет к небесам Дайаны Росс, [случившийся в перерыве финального матча в 1996-м]», — подчеркнула Джей Ло, отметившая минувшим летом свой 50-летний юбилей.

Шакира, в свою очередь, комментируя назначение на Супербоул двух певиц латиноамериканского происхождения (сама 42-летняя артистка родилась в Колумбии, Лопес же появилась на свет в Бруклине в семье пуэрториканцев), назвала это «настоящей американской мечтой», а также напомнила, что в день финальной игры сезона в Национальной футбольной лиге (NFL) у нее будет день рождения.

«Выступать на одной из самых больших сцен в мире в компании коллеги, представляющей латиноамериканцев из США и всего мира, — огромная честь для меня», — передает слова исполнительницы Washington Post.

И для Лопес, и для Шакиры это станет первым выступлением в перерыве Супербоула. Мероприятие, которое пройдет во Флориде, спродюсирует рэпер Джей-Зи и его агентство Roc Nation.

Примечательно, что другая коллега Лопес и Шакиры — Рианна (американо-барбадосская ар-н-би-звезда) — от участия в соответствующем шоу в минувшем году публично отказалась. Бойкот главному спортивно-развлекательному мероприятию США (согласно СМИ, телеаудитория финала NFL в 2019-м составила примерно 100 млн человек) артистка устроила в знак солидарности с темнокожим игроком в американский футбол Колином Каперником, который еще с 2016 года пребывает в статусе свободного агента.

«Эти предложение и возможность были бы отличными для Рианны, так как у нее запланирован новый альбом и тур, однако она придерживается того, что считает правильным», — прокомментировал тогда решение певицы инсайдер в разговоре с US Weekly.

В преддверии одного из матчей в 2016 году спортсмен отказался вставать во время исполнения национального гимна США — таким образом он выражал протест против жестокости сотрудников полиции в отношении афроамериканцев. Поступок Колина стал первым в череде многих подобных — вскоре квотербека в данной акции поддержали многие его коллеги. Действия футболистов в итоге вызвали неоднозначную реакцию в обществе: некоторые граждане США восхитились смелостью спортсменов, при этом многие раскритиковали их решение — в частности, президент Дональд Трамп и болельщики-патриоты, обвинившие игроков в неуважении к стране и ее гимну.

На фоне разгоревшегося скандала NFL стала терпеть ощутимые убытки, тогда как сам Каперник подал на организацию в суд. Согласно словам экс-игрока «Сан-Франциско Форти Найнерс», клубы лиги, сговорившись, начали массово отказываться от заключения контракта с ним из-за его политических убеждений. Правда, совсем уж без прибыльных соглашений спортсмен не остался — во время шумихи Колин, в частности, являлся амбассадором и рекламным лицом одной крупной компании по производству спортивной экипировки, демонстративно вставшей на сторону Каперника в его конфликте с руководством команд, Трампом и общественностью.

На данный момент скандал с футболистом несколько поутих, однако сам игрок до сих пор в NFL не играет (в то же время многие объясняют данный факт сугубо спортивными причинами).

В перерыве последнего Супербоула выступили группа Maroon 5 и рэпер Трэвис Скотт. Выступление было признано неудачным как зрителями, так и телевизионными и музыкальными критиками. Люди сошлись на том, что программа коллектива оказалось мало зрелищной и пресной.

Добавим, что в разные годы в перерывах финального матча лиги выступали такие звезды американской сцены, как Кэрол Ченнинг, Майкл Джексон, Бритни Спирс, Black Eyed Peas, Мадонна, Никки Минаж, Бейонсе, Бруно Марс и многие другие.

Один из наиболее известных перформансов, связанных с Супербоулом, случился в 2004 году, когда Джастин Тимберлейк делил сцену с Джанет Джексон — и во время исполнения артисткой строчку «gonna have you naked by the end of this song» («чтобы ты была голой к концу этой песни») чересчур сильно дернул за верхнюю часть костюма певицы, оголив ее грудь. Инцидент мгновенно получил огромный общественный резонанс, и артистам даже пришлось публично извиняться за случившееся. По словам Джексон, это был «несчастный случай». Якобы планировалось, что Тимберлейк, дернув за костюм, оставит на ней лифчик, но в реальности оторванным оказался и он.

Новости и материалы
Жителей Москвы предупредили о лжекоммунальщиках
Премьер Израиля попросил Байдена помочь предотвратить выдачу ордеров МУС на арест
Зарема о шансах «Краснодара» на чемпионство: по усам текло, а в рот не попало
На встрече G7 в Турине обсудят отказ от российского СПГ
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
Зеленский заявил о невыполнении НАТО соглашений с Украиной
Названа ошибка, которую совершают 96% переживших рак
В МИД РФ ответили на призыв Блинкена к России о переговорах по Украине
Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Все новости