Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вы — плебеи»: звезду «Убойной силы» вывели из самолета за дебош

Из-за дебоша актрисы Лидии Вележевой задержали рейс

Звезда сериала «Идиот» Лидия Вележева устроила дебош на борту самолета перед вылетом из Москвы в Тель-Авив. Актриса оскорбляла бортпроводников, отказывалась выполнять их требования и высокомерно общалась с пассажирами, из-за чего полиция насильно вывела ее из самолета.

Известная актриса и член генсовета партии «Единая Россия» Лидия Вележева устроила дебош на борту самолета перед вылетом из подмосковного Шереметьево в Тель-Авив. Судя по опубликованным в сети видеороликам, заслуженная артистка России громко смеялась, высокомерно общалась с пассажирами и приставала к чужому ребенку.

«Ха-ха-ха, посмотри, какое у тебя тут чудо», — воскликнула Вележева, трогая голову малыша, который сидел на руках матери в соседнем кресле. В этот момент подошел мужчина (вероятно, отец ребенка) и заявил, что они никуда не полетят и поедут домой. Отстраняя актрису от сына, он указал на пассажиров, которые со всех сторон снимали ее на видео.

Знаменитость разговаривала с бортпроводниками на повышенных тонах и отказывалась приводить спинку кресла в вертикальное положение. Когда Вележевой поднесли бумагу для подписи об отказе следовать правилам нахождения в салоне воздушного судна, она отложила документ в сторону и заявила, что ничего подписывать не будет.

«Не придумывайте мне, пожалуйста! Нет, я не буду подписывать, потому что я этого не делала. От чего я отказалась — от того, что сидела пристегнутой? Нашли девушку?» — возмущалась 53-летняя актриса.

Очевидец снял на видео полицейских, которые насильно выводили Вележеву из самолета под громкое пение одной из пассажирок.

«Это может быть вообще? Такое происходит или мы спим?» — недоумевал молодой человек за кадром.

В другом ролике можно увидеть, что сотрудники правопорядка ведут актрису за руки к микроавтобусу, причем одна ее нога оказалась босой — второй кроссовок нес в руке один из полицейских.

Согласно источникам канала Mash, которыми стали пассажиры самолета, Вележева находилась в состоянии алкогольного опьянения и выкрикивала оскорбительные фразы в их адрес.

«Я — актриса, а вы плебеи, потому что наверняка купили билет за мили. А у меня за 204 тысячи наличными», — цитирует ее канал.

Отмечается, что еще до инцидента на борту рейс был задержан на два часа для устранения технических неисправностей — это могло стать причиной недовольства звезды. В результате скандала отправление самолета снова задержалось.

В израильском городе Нетания, куда направлялась Вележева, она планировала участвовать в музыкально-драматическом спектакле «Территория страсти». Вместе с ней в постановке задействованы актеры Мария Порошина и Валерий Яременко, которые летели тем же рейсом. Артист сообщил «Пятому каналу», что конфликт разрешился, и экипаж готовит самолет к вылету.

«Мы взлетаем уже. Нас просят отключить телефоны. Конфликт произошел, но мы уже взлетаем», — сказал Яременко.

Ранее дебош на борту самолета устроил актер Максим Аверин, известный по сериалу «Глухарь». Согласно информации телеканала РЕН ТВ, 43-летний артист оскорблял членов экипажа, используя нецензурную лексику. В отличие от Вележевой, Аверин начал ругаться после взлета, а во время приземления в аэропорту его уже ждала транспортная полиция. В распоряжение телеканала попал видеоролик, на котором актер стоит у полицейского автомобиля вместе со своей коллегой по спектаклю «Там же, тогда же» Анной Акуниной.

В отношении Аверина полицейские составили протокол об административном правонарушении по статье за мелкое хулиганство и выписали ему штраф в размере 500 рублей. Позднее актер сообщил подписчикам своего инстаграма, что у него все в порядке.

«Друзья! У меня все хорошо! Не волнуйтесь! Всем доброй ночи!» — написал он.

В комментариях к публикации поклонники знаменитости посчитали, что СМИ все «переврали».

«На видео в аэропорту сразу после инцидента Максим выглядит абсолютно адекватным», «Макс, ну их...ты же самый добрый и замечательный человек!», «Злые они, не верьте им», — поделились пользователи соцсети. Лишь некоторые подписчики Аверина пожалели бортпроводников, отметив, что некоторым знаменитостям иногда «сносит крышу».

Сам актер отказался извиняться за свое поведение, объяснив это тем, что он «ничего не сделал».

Новости и материалы
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
США ударили по беспилотному судну и дрону хуситов в Йемене
Турист приехал с семьей на отдых в Турцию и оказался частично парализован
Сычев заявил, что сохранять счастливый брак непросто
В консульстве РФ подтвердили, что семья из Канады могла по ошибке получить тело россиянина
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
Все новости