Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезда на карантине: Джеки Чан мог заразиться коронавирусом

Джеки Чана могли поместить под карантин из-за заражения коронавирусом

После появления в Сети видеоролика с вечеринки заразившегося коронавирусом офицера гонконгской полиции, на которой присутствовал Джеки Чан, среди поклонников актера распространились слухи о возможном помещении звезды под карантин властями. Присутствовавшие со знаменитостью на мероприятии коллеги опровергли эти предположения.

После слухов о том, что гонконгский актер Джеки Чан мог стать первой голливудской знаменитостью, заразившейся коронавирусом, эти сообщения получили косвенное подтверждение

Информация о возможном заражении знаменитого актера появилась после публикации в Сети видеоролика с вечеринки полиции Гонконга, где присутствовал Джеки Чан. На мероприятие в честь отставки 48-летнего офицера пришли 60 человек, 59 из них позднее поместили под карантин.

Полицейский, в честь ухода которого из внутренних органов была организована вечеринка, заразился коронавирусом в морском ресторане, который он посещал незадолго до этого вместе с женой и тещей. Когда его анализы оказались положительными, коллег мужчины экстренно изолировали от общества.

Присутствовавшие вместе с Джеки Чаном актеры Алан Тамб и Алекс Фонг опровергли эти сообщения, пояснив, что были на другом аналогичном мероприятии, а сам актер находился в получасе езды от очага заражения в момент, когда было снято видео. В настоящий момент ни сам Джеки Чан, ни представители здравоохранения Гонконга не ответили на запрос о состоянии здоровья актера.

В начале февраля Джеки Чан обратился к своим поклонникам через социальные сети, предложив награду в 1 млн юаней (около $143 тысяч) за вакцину против вируса.

«Наука и технологии — ключ к победе над вирусом, и я верю, что многие люди сейчас разделяют мои мысли и надежду на то, что вакцина может быть разработано в кратчайшие сроки», — написал он.

Актер также выразил надежду на то, что его намерения не будут истолкованы неверно.

«У меня есть «наивная» идея. Не важно, будет ли найдена вакцина частным лицом или организацией, я поблагодарю их, заплатив 1 млн юаней. Дело не в деньгах. Я не хочу видеть, как прежде бурлившие улицы сейчас пустуют, и я не хочу видеть как мои сограждане бьются с вирусом на смерть, когда они должны получать удовольствие от жизни», — добавил он.

Публикация актера быстро набрала несколько десятков тысяч лайков. Джеки Чан объявил награду за вакцину от вируса после того, как в январе из-за распространения заболевания было решено отказаться от выпуска в прокат нового боевика «Авангард» с его участием.

«В свете угрожающей вспышки коронавируса мы только что получили новости, что выход фильма откладывается до дальнейших уточнений. Наши сердца с теми, кто был заражен, и мы желаем всем веселого и здорового Китайского Нового года», — говорится в сообщении компании-дистрибьютора MM2 Entertainment.

Новости о решении отложить выход фильмов подтвердили также представители сети кинотеатров Cathay Cineplexes.

«Мы с горечью сообщаем вам, что из-за вспышки пневмонии в Ухани в Китае китайские студии приняли тяжелое решение отложить мировую премьеру своих фильмов, приуроченных к Китайскому Новому году», — заявили они.

Как сообщил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй, китайские специалисты уже создали вакцину, которая позволяет сформировать иммунитет к коронавирусу.

«Наши ученые уже дали трехмерное описание коронавируса — это очень хорошее основание для разработки вакцины. В Китае уже разработали вакцину, которая показывает положительный результат. Но это предварительные результаты, нужно еще время для дальнейших экспериментов и доработки [вакцины]», — отметил Чжан Ханьхуэй.

Он также предположил, что эпидемия коронавируса в Ухане закончится в течение марта.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости