Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Авада Кедавра»: в «Фантастических тварях» появится Волан-де-Морт

В новых «Фантастических тварях» могут появиться Волан-де-Морт и Хагрид

В продолжении фильма «Фантастические твари и где они обитают», действие которого происходит во вселенной «Гарри Поттера», могут появиться Том Реддл (молодой Волан-де-Морт) и Хагрид. Действие третьей части волшебной франшизы, как ожидается, развернется во времена Второй мировой войны.

В третьей части волшебного блокбастера «Фантастические твари и где они обитают» могут появиться персонажи из «Гарри Поттера», а именно — лесник «Хогвартса» Рубеус Хагрид и Том Реддл, более известный как Волан-де-Морт. Согласно порталу WeGotThisCovered, до сих пор нет информации, какое количество экранного времени будет предоставлено знаменитым героям: это могут быть как эпизодические появления, так и полноценные (хоть и не главные) роли. Источник также отмечает, что, возможно, Хагрид и Реддл дебютируют в «Тварях» чуть позднее — в четвертом фильме серии, выход которого ранее был запланирован на 2022 год, однако из-за пандемии коронавируса и в связи с задержкой в производстве своего предшественника, вероятно, не появится на экранах раньше 2023-го.

Премьера «Фантастических тварей и где они обитают», снимает которые знаковый для всей франшизы Джоан Роулинг (сама она в проекте отвечает за сценарий) Дэвид Йейтс, должна состояться 11 ноября 2021 года. Как недавно рассказывал исполнитель роли Якоба Ковальски Дэн Фоглер в интервью Syfy Wire, действие фильма развернется во времена Второй мировой войны.

«Могу сказать, что читал сценарий, — отмечал актер. — Там очень милое развитие персонажей, а по духу он ближе к первому фильму, что, на мой взгляд, отлично. Он ведет к масштабной войне на фоне Второй мировой, так что можете представить, какие эпичные битвы вас ждут».

Слова Фоглера о Второй мировой войне в третьей части блокбастера, к слову, лишь подтверждают догадки о возможном появлении в ленте Хагрида и Реддла: по хронологии вымышленного мира полувеликан впервые оказался в школе волшебства в 1940 году, тогда же там учился и будущий враг Гарри Поттера (на тот момент еще не Волан-де-Морт, а просто невероятно одаренный студент факультета «Слизерин»). История взаимоотношений молодых Рубеуса и Тома кратко показывается во второй книге серии. Известно, что они обучались в «Хогвартсе» в одно время, однако впоследствии Хагрид был отчислен после ложного доноса Реддла о том, что тот якобы открыл Тайную комнату.

В свою очередь Роулинг еще в начале 2019-го говорила о появлении в грядущей ленте некого персонажа, который «удивит фанатов».

«Я говорила об этом, когда мы анонсировали пять фильмов: всегда возможно, что некоторые нюансы будут меняться, но сюжетная линия есть. Особенно мое внимание занимает один персонаж, увидев которого, фанаты будут удивлены», — рассказывала писательница.

Первая часть «Фантастических тварей», истории приключений волшебника Ньюта Саламандера в исполнении Эдди Редмэйна, разворачивающаяся в мире Гарри Поттера за много лет до рождения самого Мальчика-который-выжил, вышла на экраны в 2016 году и при бюджете в $180 млн собрала в общей сложности 814 млн. Спустя два года состоялась премьера сиквела («Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»), который, впрочем, выступил в прокате заметно хуже: картина, на которую было потрачено $200 млн, выручила 655 млн.

В серии фильмов о «Гарри Поттере» Хагрида, как известно, сыграл Робби Колтрейн, тогда как роль Тома в разное время исполняли Кристиан Коулсон («Тайная комната»), Хиро Файнс-Тиффин и Фрэнк Диллэйн (оба — «Принц-полукровка»). А в самого Волан-де-Морта — начиная с четвертой части, когда злодей уже обрел хоть сколько-нибудь нормальную форму — перевоплощался Рэйф Файнс.

Новости и материалы
Стала известна личность обнаженной девушки, спрыгнувшей с автомобильного моста в Петербурге
Генерал Кривонос рассказал к чему приведет потеря ВСУ Очеретино
«Роскосмос» опубликовал космические селфи
Стас Михайлов вспомнил, как заработал первые деньги у заключенного
МУС может арестовать Нетаньяху и Галанта из-за событий в Газе
Блинкен рассказал о работе над нормализацией саудовско-израильских отношений
Генсек НАТО заявил, что Украина находится на «необратимом пути» к членству в альянс
Опубликовано видео ударов по живой силе ВСУ в ДНР
Психотерапевт рассказала, как реагировать на увлечение мужа фильмами для взрослых
Школьника из Липецка якобы стали травить сверстники из-за его желания служить в армии
Парапланерист упал с высоты, врезался в землю в пустыне и выжил
Стало известно, когда Овечкин прибудет в Россию после вылета из плей-офф НХЛ
Эмираты анонсировали создание аэрохаба на 260 млн пассажиров в год
Генсек НАТО призвал в приоритетном порядке передавать вооружение Украине
Машков понадеялся на проведение «Золотой маски» до конца театрального сезона
Стало известно, какую роль планирующие бомбы ВС РФ играют на фронте
Samsung решила сэкономить на будущем флагмане
Западные страны предупредили о последствиях нового пакета помощи Украине
Все новости