Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трейлеры недели: Дэвид Боуи, Энтони Хопкинс, Джереми Айронс и Джеки Чан

Главные трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

История возникновения образа Зигги Стардаста во время первых американских гастролей Дэвида Боуи, психологический триллер с Энтони Хопкинсом от его жены, комедийный дуэт Дайан Китон и Джереми Айронса, Дрю Бэрримор в двух ролях одновременно, а также третья часть первой коронасплоитейшн-франшизы из США: «Газета.Ru» рассказывает о главных трейлерах недели.

«Дэвид Боуи: История человека со звезд» («Stardust»), реж. Гэбриел Рэндж

Первый трейлер к фильму-байопику о Дэвиде Боуи «Звездная пыль» переносит зрителя в 1970-е годы. В центре сюжета — история первой поездки британской звезды в США, которая стала вдохновением для создания образа Зигги Стардаста, легендарного альтер-эго певца. На роль 24-летнего артиста был отобран музыкант Джонни Флинн, который раньше уже снимался в таких проектах, как «Вспомнить все связи», «Эмма» и «Зильс-Мария».

«Элиза» (Elyse), реж. Стелла Арройяве

Сэр Энтони Хопкинс вновь вернется в родную стихию жанра психологического триллера в независимом фильме «Элиза», постановщицей которого выступила его супруга Стелла Арройяве. Для нее этот проект станет полнометражным дебютом. Легендарный актер появится в роли доктора, на плечи которого легла забота о психическом состоянии женщины по имени Элиза, страдающей от кататонии, чьи воспоминания почти неразличимо переплетаются с галлюцинациями, мешая ей выстроить отношения с родственниками и лишая ее любви окружающих.

«Любовь, свадьбы и другие катастрофы» («Love, Weddings and Other Disasters»), реж. Деннис Дуган

Режиссер Деннис Дуган, традиционно работающий в паре с Адамом Сэндлером (от «Счастливчика Гилмора» до «Таких разных близнецов»), вдруг решил обратиться к жанру возрастной семейной комедии и пригласил на ведущие роли в свой новый фильм «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы» самый изящный дуэт, который только можно представить — Дайан Китон и Джереми Айронса. Компанию им составили Мэгги Грейс и Эндрю Бэчелор, а пересечение их историй станет основным сюжетным двигателем проекта.

«Дублерша», («The Stand-In»), реж. Джейми Бэббит

Сорок лет прошло с момента первого появления Дрю Бэрримор на экране, чтобы в голову продюсерам наконец пришла мысль, что лучше любого фильма с ней в главной роли может быть только комедия, в которой Бэрримор сыграет сразу две ведущие роли! По сюжету «Дублерши» актрисе по имени Кэнди приходится нанять дублершу, которая заменит ее, пока звезда будет проходить курс реабилитации в наркологической клинике. Тень постепенно занимает ее место, присваивая себе личность Кэнди, ее собственность, ухажера и славу.

«Двадцатый век» («The Twentieth Century»), реж. Мэттью Ранкин

Канадский режиссер Мэттью Ранкин словно бы забыл про пандемию, смерть больших нарративов, моду и экономическую целесообразность в утопическом по масштабам и немыслимом по стилю фильме с говорящим названием «Двадцатый век», чей трейлер был опубликован в сети. Позабыть об оковах века двадцать первого Ранкину с большой долей вероятности помогло землячество с главным канадским киноавангардистом Гаем Мэддином (оба они родом из города Виннипега). Линию последнего на совмещение эстетики довоенного кинематографа, экспериментов семидесятых и разгуляй-постмодернизма конца прошлого столетия режиссер, кажется, пытается продолжить в этой накачанной духом шизофренического декаданса биографии (!) десятого премьер-министра Канады Макензи Кинга.

«Страна чудес Уолли» («Wally's Wonderland»), реж. Кевин Льюис

Фильмография Николаса Кейджа — топкое болото для любого киномана: непонятно, говорят ли его роли в фильмах «Человек человеку волк», «Мэнди» и «Цвет из иных миров», что актер с неоднозначной репутацией наконец «догнал» свое время, или это скорее время наконец «догнало» одного из отпрысков клана Копполы. В любом случае, в Сети появился новый трейлер к фильму с его участием — «Страна чудес Уолли», где устроившийся на работу в парк развлечений уборщик вдруг лицом к лицу сталкивается с ордами оживших дьявольских кукол и аттракционов.

«Авангард: Арктические волки» («Vanguard»), реж. Стэнли Тонг

Новый боевик с Джеки Чаном «Авангард: Арктические волки» должен был выйти в Китае в начале года, однако его премьера была отложена из-за пандемии коронавируса. В результате американский трейлер к фильму был опубликован лишь на прошедшей неделе — сюжет фильма будет разворачиваться вокруг похищения важного бизнесмена, спасение которого было поручено компании специальных агентов

«Барби и Кендра штурмуют Зону 51» («Barbie & Kendra Storm Area 51»), реж. Чарльз Бэнд

Еще до того, как власти США успели ввести локдаун из-за пандемии коронавируса, вторая по влиянию американская трэш-студия Full Moon во главе с продюсером-визионером Чарльзом Бэндом, начала работать над созданием жанра «коронасплоитейшн». Через полгода после того, как их «Короназомби» стали первым полнометражным художественным фильмом о пандемии, «коронавселенная» студии разрослась до полноценной франшизы о двух девушках по имени Барби и Кендра, которые после событий зомби-апокалипсиса первой части и спасения Джо Экзотика во второй (не спрашивайте), погружаются в жанр научной фантастики, пытаясь разобраться в конспирологии «Зоны 51» не покидая домашний карантин.

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости