Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук подтвердил перенос концерта в Москве

Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук подтвердил перенос концерта в Москве на год. Как он рассказал в беседе с «Газетой.Ru», выступление перенесли из-за принципиальной позиции группы. По словам Шевчука, концерты ДДТ в других городах, возможно, состоятся, сейчас коллектив готовится к выступлению в Санкт-Петербурге.

«Перенос концерта связан, как мы и написали, с нашей принципиальной позицией. Концерты в других городах будут зависеть от этих городов, от мэров, губернаторов. Мне кажется, сейчас страна немножко размышляет, и я думаю, что где-то сможем выступить, где-то, может быть, нет. Но мы хотим играть и работать в России. Потому что Россия — это наша страна. Мы отсюда не уехали никуда, мы здесь живем. Мы болеем за Россию. Мы здесь работаем и готовы играть концерты и отстаивать свою точку зрения. Это главное для нас. Для нас главное работать в России, это очень важно. Мы абсолютно открыты, искренни и честны. Мы не юлим, мы выражаем свою точку зрения абсолютно точно. И как бы не ссым. Просто мы так считаем. Конечно, готовимся к другим концертам. У нас концерт в Санкт-Петербурге в сентябре, мы готовимся, репетируем каждый день. Мы готовим офигенную концертную программу», — сказал он.

Ранее директор группы «ДДТ» Вячеслав Ортюков заявил, что концерт в Москве, который должен был состояться 10 июня, был перенесен на год.

На лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука был составлен административный протокол после концерта в Уфе 19 мая. Очевидцы сообщали, что Шевчук во время концерта рассуждал о родине. Однако суд в Санкт-Петербурге вернул составителям протокола материалы дела об административном правонарушении в отношении музыканта, потому что в них отсутствовали данные о том, какие именно его слова или действия выражали дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Поделиться:
Загрузка