Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезда «Барри» Энтони Кэрриган снимется в фильме «Супермен» Джеймса Ганна

Звезда «Барри» Энтони Кэрриган сыграет Метаморфо в фильме «Супермен: Наследие»

Актер Энтони Кэрриган, получивший премию «Эмми» за второстепенную роль в шоу HBO «Барри», сыграет супергероя Метаморфо (он же — Рекс Мейсон) в фильме «Супермен: Наследие». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По словам Кэрригана, он надеялся на эту роль уже давно — еще до встречи с режиссером Джеймсом Ганном.

«Я люблю комиксы, хоть и не считаю себя фанатом. Но когда у меня выпали волосы, я просмотрел пантеон всех лысых супергероев и суперзлодеев, записал их. Помню, как увидел Метаморфо... У него, кажется, еще был гигантский молот в руке. И тогда я подумал: «Вот это крутой парень!» — вспомнил Кэрриган.

Звезда «Барри» добавил, что для него роль Метаморфо еще важна как для человека, страдающего алопецией (патологическим выпадением волос).

«Этот персонаж, как я понял из исходника, не любит свою внешность, что я могу понять. И когда он получил свои способности, то воспринял их как проклятье. Я тоже это чувствовал, но потом обратил в свою пользу и увидел в этом благословение», — отметил актер.

Премьера фильма «Супермен: Наследие» запланирована на 11 июля 2025 года. Джеймс Ганн заявлял, что уже готовится к съемкам. По его словам, костюмы, дизайн локаций и многое другое для съемок картины уже готовы. Также полностью написан сценарий будущего фильма.

Роль культового супргероя сыграет Дэвид Коренсвет, а его возлюбленную, репортера Лоис Лейн, — Рэйчел Броснахан.

Ранее стало известно, что Лиана Гриба станет Эдой в российской версии «Постучись в мою дверь».

Загрузка