Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Василий Ливанов рассказал, как Миронов страдал от Ширвиндта

Актер Василий Ливанов заявил, что Миронов был жертвой розыгрышей Ширвиндта

Звезда «Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Василий Ливанов вспомнил о том, каким человеком был его коллега Андрей Миронов. Он охарактеризовал его как «маменькиного сынка». Этим Ливаном поделился в интервью 7days.ru.

«В нем это сидело крепко. Свою ранимость Андрюша скрывал за шутками. Его могло ранить неосторожно сказанное слово. Ширвиндт и другие его товарищи были безжалостными шутниками, от этого Андрюша всерьез страдал. Они часто устраивали розыгрыши, и Миронов был их жертвой», — признался актер.

Ливанов добавил, что ему самому случалось разыгрывать Миронова, однако он делал это в одиночку. Один из розыгрышей актер устроил во время их совместных съемок в картине «Год как жизнь» Азербайжана Мамбетова и Григория Рошаля.

«Андрюша играл Энгельса, я — поэта Веерта. И как-то попросил свою первую жену позвонить Миронову по телефону в воскресенье 1 апреля, представиться новой ассистенткой Рошаля и вызвать через два часа на срочную досъемку», — вспомнил Ливанов.

Актер через полчаса снова перезвонил Миронову, чтобы остановить его, но звезда «Бриллиантовой руки» уже отправился на «Мосфильм». Как вспоминает Ливанов, артист сильно злился, когда приехал, а двери оказались закрыты — он стучался и кричал так, что охрана хотела вызвать милицию.

При этом, вспоминает Ливанов, Миронов не стал обижаться на него из-за первоапрельской шутки. Он сам любил подкалывать коллегу — однажды вместо шоколадки подсунул сургучную пломбу.

«Еле отплевался. Андрюша заливался смехом», — сказал актер.

Ранее звезда «Буратино» рассказал о зависти одноклассников после выхода фильма

Загрузка