Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Режиссер «Жанны Дюбарри» Майвенн объяснила, почему выбрала на главную роль Джонни Деппа

Режиссер «Жанны Дюбарри» Майвенн выбрала Джонни Деппа на главную роль из-за харизмы

Режиссер драмы «Жанны Дюбарри» Майвенн призналась в интервью «Афише Daily», что изначально рассматривала на главную роль в своем фильме французских актеров, но по итогу обратилась к Джонни Деппу.

«Я подумала о том, что не нужно бояться, что необязательно искать актера именно во Франции, потому что для этой роли в первую очередь важна харизма и общая сила человека. И в этот момент я как раз и обратилась к Джонни Деппу», — сказала режиссер.

Майвенн описала Джонни Деппа, как человека, «который не боится».

«Многие большие звезды привыкли к тому, что все внимают каждому их слову. А Джонни Депп не боится развенчивать это свое амплуа. Это очень важный момент. Но у него есть еще и внешность, голос, стать, походка — все те вещи, которые не связаны со звездным статусом», — подчеркнула создательница картины.

Мировая премьера «Жанны Дюбарри» состоялась на 76-м Каннском кинофестивале, где «Жанна Дюбарри» выбрана фильмом открытия. Картина рассказывает об отношениях французского короля Людовика XV и молодой фаворитки Жанны Дюбарри. В ленте сыграли Джонни Депп, Майвенн, Луи Гаррель, Пьер Ришар и Ноэми Львовски.

Ранее блогерша Настя Ивлеева с сиреневыми волосами и с бриллиантом из «Титаника» примерила образ Мальвины.

Загрузка