Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пассажир лайнера Astoria Grande заявил, что протестов в Батуми можно не бояться

Ведущий «звездного круиза» из Сочи в Батуми Оленин заявил, что не боится протестов

Ведущий «Звездного круиза» на лайнере Astoria Grande Дмитрий Оленин в разговоре с «Газетой.Ru» заявил, что не опасается протестов в грузинском Батуми. По его словам, на берег можно и не сходить. Так он прокомментировал акцию в порту, где члены грузинской оппозиции накануне встретили лайнер с флагами и лозунгами. Сам круиз с участием артистов из России должен отправиться из Сочи 29 июля.

«Нет, ну какие могут быть опасения? Это же не воинственно настроенные граждане, это мирно протестующие. К тому же не обязательно выходить с лайнера. Можно оставаться на борту», — ответил Оленин на вопрос о том, не беспокоится ли по поводу повторения ситуации.

Он предположил, что представители лайнера Astoria Grande могут изменить маршрут.

«Я не знаю о ситуации. Знаю новость, читал, но я не вдавался в подробности. И у меня нет никаких комментариев от представителей лайнера, что там, как. Не могу сказать. Может они поменяют маршрут», — отметил Оленин.

Другой ведущий «Звездного круиза» Иван Чуйков подтвердил «Газете.Ru», что примет участие в мероприятии и будет вести «некоторые части», но от комментариев по ситуации с протестами отказался.

Накануне, 27 июля, около ста граждан Грузии вышли на пристань Батуми с плакатами, протестуя против прибытия круизного лайнера с российскими туристами на борту. В порт заходил лайнер Astoria Grande, следующий из Сочи в Турцию и обратно с остановкой в Грузии. Акция протеста продлилась около часа, пока судно не покинуло причал. Как отмечают СМИ, недовольство демонстрантов вызвало не только прибытие судна, но и комментарии ряда пассажиров журналистам — в том числе о предыдущих поездках в Абхазию. Президент Грузии Саломе Зурабишвили поддержала протестующих, написав в соцсетях, что гордится ими.

В пресс-службе турецкого туроператора Miray Cruises указали, что круиз проходит штатно. На сайте Miray Cruises также анонсирован «Звездный круиз» RU.TV, следующий по тому же маршруту. На сайте круиза анонсированы выступления таких артистов, как Дмитрий Колдун, «Те100стерон», Митя Фомин и FILATOV & KARAS. Ведущими станут Иван Чуйкин и Дмитрий Оленин, а сам круиз стартует 29 июля и закончится 5 августа.

Ранее президент Грузии Зурабишвили сочла провокацией прибытие в Батуми лайнера из Сочи.

Загрузка