Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Андрей Смирнов рассказал, как Кончаловский помог ему успокоиться на съемках

Режиссер Смирнов вспомнил, как Кончаловский обматерил его на съемках фильма

Режиссер Андрей Смирнов в интервью «Вокруг-ТВ» рассказал, как Андрей Кончаловский помог ему собраться с мыслями на съемках фильма «Жила-была одна баба».

Кинематографист отметил, что начал снимать историческую драму после почти 30-летнего перерыва. Смирнов признался, что ему стало завидно из-за отсутствия фильмов, снятых без «указки». Режиссер вспомнил, что съемки картины начинались в донской степи, где ему приходилось координировать действия массовки из 400 человек.

«Звонит Андрон из Лондона и спрашивает: «Ну как твои дела?». Я отвечаю: «Андрюха, хуже некуда! Третий день: бездарный материал, ужасная работа с массовкой, что делать, я не знаю!» В ответ поток мата: «29 лет ты не снимал, ну это же естественно, перестань ныть, пройдет неделя, ты войдешь в форму и все будет нормально», — рассказал Смирнов.

По словам режиссера, он до сих пор не может забыть об этом звонке своего друга и в прошлом однокурсника. Смирнов отметил, что в тот момент Кончаловский проявил по-настоящему «душевное» участие в его работе и помог ему собраться с мыслями.

«Это было настоящее душевное участие в моем тогда чрезвычайно трудном положении. Через неделю так и произошло: материал улучшился», — улыбнулся Смирнов.

Ранее Собчак ответила на слова Руслана Белого о нравственности и назвала его «занудой».

Загрузка